Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1920 1921 1922 [1923] 1924 1925 1926 ... 2976 2977 2978 2979 2980  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Итак.
В первую волну, несмотря на заверения зам.декана я не прошёл. Ладно. Пошли на нервах забирать аттестат, но декан, мужик почтенного возраста, переубедил нас. Ладно, вторая волна. Сегодня я как хрясь! — на 3 позиции в рейтинге упал. У мамы снова истерика, несемся в СНИУ, где уже лично я довольно продолжительно беседую с деканом. Он меня уверяет остаться и не метаться, т.к очень маловероятно, что придёт ещё 7 человек с баллами 214+
Я долго с ним разговаривал, мама даже не выдержала и тоже зашла, хотя не собиралась. Он все же убедил маму(не меня, я это сразу предлагал) подождать до 4-5 часов, поглядеть результат. Приёмка, к слову, в 6 закрывается. У меня было бы время забрать аттестат и отдать в вуз ступень пониже. Но вот засада, я там с преподом поругался, т.к в приватной беседе он всех абитуриентов в целом и меня в частности обозвал тупыми животными. Ага, и такое бывает.
В итоге, пришёл злой батя, отправил меня обратно к декану за подписью, чтоб я мог забрать аттестат. На что дядька мне сказал — будешь слушаться родителей, навсегда останешься несамостоятельным ребёнком. Уходить без подписи было неудобно, поэтому подпись я все же выбил, но выйдя на улицу завёл разговор с отцом. В итоге меня оставили в Самаре одного, решать свою судьбу — либо пройдёшь, что маловероятно, либо нет. Это был бы апогей в любом случае. И часов 5 я торчал в приёмке, отслеживая собственную позицию. Потом я сместился ещё на одну, но в соотношении 2часа:1человек было нечто заманчивое, потому как времени осталось не так много, а в запасе ещё было 6 позиций. Ждал. Нервничал. Потел на ветру. Грыз губы. Каждые полминуты обновлял список, хотя обновления от вуза происходят в среднем раз в час.
Пока торчал там познакомился с Иедом их Йемена, хороший малый, но какой-то через чур дружелюбный, что ли... Для меня эта беседа, пусть и длинная, не значила ничего, в то время как он и телефон мой записал, и в вотсапе добавил, и как-нибудь встретиться предложил. Возможно, он просто очень одинокий, но потом пришёл ещё один — кроме как "недоафро американец" охарактеризовать я его не могу, т.к сложен он как негр — большие губы, нос, кучерявые волосы, но он был именно что коричневым. Потом я ещё несколько часов сжигал нервы, родители сделали свои дела и уже уехали домой. Мать, по её словам, не находила места себе, все звонки не от меня сбрасывала, её аж обсыпало, бедную.
Я даже не знаю, как описать свои переживания, кроме как я рисковал невероятно — или все, или ничего. А как только ровно в 6, замдекан, которая имела доступ к онлайн базе данных, сказала, что проходной балл составил 213, а у меня 214(утром проходной был 211), у меня просто сперло дыхание, я уселся на корточки, т.к закружилась голова и целую минуту тупо бранился.
Потом ещё с одним парнем, но уже нашим познакомился. Он меня обрадовал, что именно примерно полшестого перевёлся на мою кафедру. Ага.
И тем не менее это был мой триумф, как личности, насколько бы пафосно это ни звучало8:-0
Вопреки зловредной учительнице, псевдо-друзьям, увещаниям родителей, божественному фатализму отца, который сказал, что раз бог хочет, чтобы я шёл в другой, не СНИУ, вуз, то я не должен этому противиться. Вопреки всему и всем, черт побери, я поступил.

P.S. Спасибо декану
–––
А ты попробуй!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Corey Чёрт, я думал хуже экзаменов нет больше нервотрёпки, однако... Читал ваш рассказ как триллер. Уффф. Поздравляю! Удачи и успехов в учёбе!

философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Нет, не платят.
Как бы грустно не звучало, но даже дешёвой шоколадки не дождусь, только "большое спасибо" и всё.
Знаете, я этим занимаюсь на безвозмездной основе, и вроде как сам учусь, но всегда полагаюсь на человеческий фактор, что человек сам додумается (ага, щаз!) отблагодарить меня, ведь я потратил свои деньги на доезд, своё время и т.п., но нет — фиг там!
Поэтому я уже не расстраиваюсь, а в какой-то степени смирился, что люди у нас такие...
Да и тут осталось — годик потерпеть (даже 9 месяцев) и свалить с этого дурдома, хотя где гарантия, что после окончания меня перестанут дёргать, правильно — нет гарантии.

цитата practicANT

лучший девиз для девушки — притворись дурочкой.

Что касается девиза — мне лично применять уже поздно, причину я назвал выше, поэтому живём и надеемся на лучшее.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

— А Паулю почему не накрасили?
— Красят девочкам, а он всего лишь мальчик.

Радуйтесь таким ответам.
–––
как проснуться?

миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Corey , вы хоть спасибо декану сказали?
Помню точно такие же переживания два года назад, но по поводу сына. Тоже хотели уже такси брать и ехать документы переводить буквально в последний час приёма 2й волны. Но сын проявил характер и..., ну конечно прошел.
Corey , поздравляю, вы молодец!

PS: А вижу, что сказали))

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня внуки (4 года) сегодня научились ездить на двухколесных велосипедах.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Возвращением домой:cool!:
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Corey, так и надо, молодец! Главное, если учиться будет тяжело, пенять теперь не на кого, только на себя и свою лень — сам настоял.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Вчера гуляли на закате после грозы. Впервые в жизни с остервенением фотографировала небо, потому что было ощущение, что идем не по давно знакомому полю, а попали внутрь отфотошопленных обоев для рабочего стола. Было круто, круто, круто!

–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Corey, поздравляю!!!
Вчера долго ждала автобуса, и едва села — хлынул страшный ливень, пока ехала — ливень прошел.:-) Вечером опять ездила к метро "Волжская" за малиной, съела три штуки. Потом прошла вдоль пруда, любовалась закатом. В середине парка поняла, что очень устала, еле-еле дошла до Люблинской улицы.

философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, gamarus, Pavinc, Fiametta, спасибо!
–––
А ты попробуй!

философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний визит в деканат сегодня вдохновил меня на безумный хакерский поступок: в общем, откопал я свою старую флешку на 16 ГБ, да и подумал: А почему бы не попробовать воскресить? в третий раз, ведь по-сути, я ничего не теряю, да и валялась она около года без смены положения.
И знаете, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!o_O
Как я рад за самого себя, просто чертовски рад! :cool!:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

из доброты душевной.

Ох, вот реальная проблема. И добро бы на это только время тратилось, а вот если что-то материальное еще замешано, то вообще ад. У меня хобби — вышивка, а всё получившееся я оформляю в рамки сама. А до кучи иногда оформляю вышивки еще и родственнице. Позавчера я наконец-то сподобилась съездить в магазин за рамками: ей купила (она деньги дала), себе такого же размера тоже взяла. И хорошо, что взяла, потому что в процессе на ее рамке стекло оказалось пережатым и лопнуло при первом же касании. Я ей из своей рамки стекло переставила. И теперь я обладательница рамы 40 см на 50 без стекла. Вот оно мне надо? А куда деваться, ведь деньги за вторую раму с нее взять у меня рука не поднимется. Зато вроде картина оформилась симпатично — хоть это душу греет.

–––
It's the freakiest show.

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И теперь я обладательница рамы 40 см на 50 без стекла.
У меня противоположная проблема. Я покупаю в наших магазинах рамки со стеклом, и вставляю в них картины маслом или акрилом на подрамнике. У меня скопилось столько стекл! Одну партию я уже отвез туда где их можно утилизовать. А тут новая партия скапливается.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

У меня противоположная проблема. Я покупаю в наших магазинах рамки со стеклом, и вставляю в них картины маслом или акрилом на подрамнике. У меня скопилось столько стекл! Одну партию я уже отвез туда где их можно утилизовать. А тут новая партия скапливается.

ААА! Караул! Ой, беда-беда, разорение! Убытки, убытки-то какие!
–––
It's the freakiest show.

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Убытки
хобби может быть прибыльным... для наследников.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Предвидится окончание ремонта детской. Хотели быстро все сделать, но, как обычно, одно потянуло за собой другое и далее по нарастающей. Старые обои сняли, стены подравняли, новые обои поклеили, пол и потолок решили не трогать, лампы купили, теперь собираем мебель — осталась пара шкафов и можно всё расставлять. Еще надо купить новый ковер, матрас и коробки для хранения игрушек на стеллажах. Шторы и покрывало ждут, пока моя мама приедет и сошьет их ))) Стопка коробок с мебелью в коридоре порядком надоела, а еще этот мусор мелкий везде и груды игрушек в гостиной %-\ Но зато комната у дочки получается чудесная — сама хочу там жить :-) У меня никогда не было своей комнаты. И, как это часто бывает, чуть выбились из запланированного бюджета.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
На улице Льва Толстого наконец-то ремонт закончили, зато во дворах все перекопали.
Побродила по переулкам: Ксеньинскому, Оболенскому, Несвижскому. Пятиэтажки и "цековские дома", на лиственницах уже шишки созрели.

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
сильной жарой. При этом жара сейчас в августе не к чему.

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник
А мне сильным холодом. Температура всю неделю была плюс 34, сегодня плюс 17 (сейчас уже плюс 9). :-(
А еще сегодня-завтра-послезавтра празднуют двойной праздник: день города и день строителя.В нашем городке, где все финансы и рабочие места собраны преимущественно у градообразующего предприятия, этот праздник празднуется всегда с небывалым размахом. Думаю, ждет нас эпидемия вирусных болезней на следующей неделе. И погода, и массовость мероприятия располагает :-(
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1920 1921 1922 [1923] 1924 1925 1926 ... 2976 2977 2978 2979 2980

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх