Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Пару дней назад заскрипела колодка на колесе. Вчера на СТО сказали, что испортились задние суппорта. Жена бросила машину на СТО и поехала с детьми домой на такси, а я галопом в автомагазин и обратно на СТО. Путь который на машине занял бы минут 15, на автобусе и пешком украл 80 минут. Из-за того, что ждал машину на СТО, пропустил тренировку сына, а он забил гол красавец под перекладину. :-( Да и вообще вчера наколотил много голов и хорошо отбирал мячи, иногда вместе с ногами соперников. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
На уровне второго-третьего этажа проходит электропровод. На проводе висят ботинки. Хорошая пара ботинок, размера этак 37-38.
Мимо ходят местные, никого это не смущает. Не очень далеко от этого провода находится одна из лучших школ в городе.
Много думала....


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
wax у меня прямо напротив подъезда такая же фигня... я так понимаю, это кто-то так "пошутил" над товарищем... свои-то так зкидывать не станешь... или станешь? ??? а возле спортплощадки ботинки эти гроздьями висят... вот такие вот детские забавы..
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
wax, Urania, зря вы так сразу на школьников. Может это современное искусство, инсталляции так сказать. Никто у вас там в подъездах, по ночам, перфомансы не устраивает?


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

в подъездах, по ночам, перфомансы не устраивает


Регулярно! Вечерний просмотр сериала "След". У меня от звуков пятого канала уже нервный тик)) лучше бы бухали%-\
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Может это современное искусство, инсталляции так сказать.
В любом городе, селе, поселке есть провода с ботинками на них. Каждое утро вижу ботинки на проводе, когда везем сына в сад. А еще дерево с варежками. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

перфомансы не устраивает?
они и устраивют )) школьники ) в прошлом году ремонт в подъезде сделали, так он и недели не простоял, сразу же на стенах на уровне глаз появились следы ботинок...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Подивился, какой я все-таки Плюшкин. Давай это разгребать коробку с компьютерными запчастями — и в результате обнаружил: убитых клавы — 3, старых еще IDE-шных, DVD-шников — 3, дохлый роутер — 1, мышей убитых, наверное, с полдесятка, куча IDE$-шных же шдейфов, пару сетевых адаптеров (надо проверять), какие-то в хлам раздолбанные кулеры... И это не считая того, что в шкафу у меня стоят 4-й пень и монитор еще трубочный — в рабочем состоянии...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

В любом городе, селе, поселке есть провода с ботинками на них.

Сразу вспоминаю "Хвост виляет собакой". :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Urania ,DKart ,Pavinc , кажется, мы нечаянно раскрыли перфомансовый заговор школьников :) повсюду ботинки на проводах!)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

повсюду ботинки на проводах!)
интересно... это ведь какой-то посыл... теперь спать не буду, буду думать, что они хотят этим скзать
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Сразу вспоминаю "Хвост виляет собакой"

аналогично. даже в нашем крошечном провинциальном городке эти кеды и кроссовки на проводах в нескольких местах есть.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
А я слышала версию, что эти ботинки не просто так закидывают, а чтобы провода между собой не запутывались при ветре... Врут, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

а чтобы провода между собой не запутывались при ветре
Легче способа не придумали. :-))):-))):-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, чтобы провода вели себя прилично, иногда на них вешают груз на проволоке, например, кирпич. Ботинки вряд ли. Если только очень старые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Из Вики:
Забрасывание обуви распространено в первую очередь в США и Канаде, но имеет место также в Латинской Америке, России, Белоруссии, Франции, на Украине и в большинстве других европейских странах и многих других странах.
Деревом с самым большим количеством висящей на нём обуви считался 23-метровый пирамидальный тополь, росший у посёлка Мидлгейт, штат Невада. Его закидывали обувью с середины 1980-х годов до конца 2010 года.
Забрасывание обуви на провода и деревья как явление стало предметом рассмотрения в некоторых научных статьях: например, в одной из них имеет место попытка провести параллель между современным явлением бросания обуви и Холокостом.
В Лос-Анджелесе была принята специальная программа по борьбе с забрасыванием обуви, в том числе из-за возможной связи этой деятельности, по мнению ряда аналитиков, с тайными знаками друг другу членов местных криминальных сообществ.

О как! :-[
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

чтобы провода вели себя прилично, иногда на них вешают груз
Обычно используют устройство натяжения, чтобы не захлестывались, ну а чаще вешают поглотитель вибрации. Гораздо эффективнее кирпича.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Гораздо эффективнее кирпича.

Видел такую штуку, но думал, что это для экстренного спуска с крыши вышестоящего здания на соседнюю крышу пониже, в случае пожара 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Забрасывание обуви на провода и деревья как явление стало предметом рассмотрения в некоторых научных статьях
млин!! а я все тему для публикации не найду
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , это Вы не мне говорите, а деревенским электрикам. Даже любопытно, какой, двух- или трехэтажный, ответ услышите. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх