Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Выглядит не очень аппетитно. Будто маленькие кальмарчики, которых изнутри разорвало.
— Так на фото их и нет! Выковыряли и съели без нас. А теперь дразнятся, показывают пустую форму... :-(((

цитата practicANT

Я одна считаю, что все, что приготовил муж без моего участия, идеально по умолчанию и сравнимо по вкусу с блюдами лучших ресторанов мира?
— Это мы можем! И вы совершенно правы. С формальной математической точки зрения эти величины действительно сравнимы. Ну, например, как числа 100 и 1. Так что если наварил на единицу, это уже сравнимо! ))) Куда хуже, если, скажем, пытаться сравнивать 100 и полкило круто посоленного каменного угля, как у меня получилось лет десять назад, когда я забыл выключить газ под пельменями. 8-]
А вообще я всю жизнь считал, что совершенно не умею готовить. И не готовил. А года три назад внезапно заболел этим делом, и теперь обеды в доме исключительно на мне. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А года три назад внезапно заболел этим делом, и теперь обеды в доме исключительно на мне
Заразите моего мужа, пожалуйста!8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Заразите моего мужа, пожалуйста!
— А это не так уж и сложно. Но тут активные действия придется предпринимать вам. Дело в том, что мужчина — тот же кот. Без крайней нужды не почешется. У нас получилось так. Сокурсники супруги собрались отметить круглую дату выпуска. И я выпинал жену съездить на Родину, встретиться с народом. На неделю с хвостиком. При этом чадо, тогда еще 8-ми летнее, осталось на мне. Ну и выхода у меня особенно не оставалось. Начал готовить. Оказалось не так уж сложно и интересно. А главное — можно приготовить те блюда, которые мне нравятся :-)))
Ну и не последнюю роль сыграло то, что у нас есть подружка-мультиварка Redmond, которая здорово помогает начинающим поварам. )) ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Заразите моего мужа, пожалуйста!
Дайте ему несложный рецепт. Пусть сам сделает и попробует. Это же кайф, когда сам вкусно сделал. Это что-то типа творчества, созидание из хаоса.
Хотя не у всех к этому душа лежит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Без крайней нужды не почешется.
Ага, ага. Я тут в командировку уезжала как-то на пару недель, он с ребенком оставался. К нему мама переезжала жить. И готовить тоже. Ну и готовить он умеет, но не любит. Или не хочет.
Когда с токсикозом ходила, готовить было сложно. Да и вообще сложно было не проваливаться в сон на работе и после работы. Короче, после очередного скандала начал иногда готовить, а не ждать меня с работы, но готовит то же, что обычно готовлю я, но в моих приправах не разбирается, потому просто сваливает в блюдо приправы "естественные", что найдет в холодильнике или в магазине: лук зеленый, перец болгарский, помидоры, морковь. Даже если они там совершенно не нужны и не сочетаются. Получается своеобразно — у меня папа так же кулинарил. Правда он обычно сваливал в одну сковородку все остатки блюд, что найдет в холодильнике, да еще и овощей и шкварок нажарит там же.
Теперь же я дома сижу, токсикоза нет. Придется готовить самой. Как заразить мужа желанием готовить? Да хз. Наверное, с возрастом придет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Наверное, с возрастом придет.
— иногда возраст приходит один... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Когда мои уезжают в деревню, а я перехожу на автономное питание, меню приблизительно такое: пельмени жаренные, яичница с сосисками, пельмени варёные, наггетсы с гарниром из консервированного горошка. И так по кругу :-D


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

на автономное питание
Есть же простецкие и вкусные блюда с мясом. Например, потушить мясо кусочками с овощами в кастрюле или глубокой сковородке.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
DKart, не, на такой подвиг после тяжёлого рабочего дня, я уже не способен 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
DKart, что простецкого в нарезке мяса, чистке овощей и слежении за кастрюлей? Вот мясо куском в специях обвалять, в фольгу завернуть, в духовку кинуть, а рядом картошку в кожуре, проткнутой вилкой, положить и на час-полтора забыть про это дело — вот это по-настоящему просто.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня надобности готовить нет в последнее время и я изредка делаю пасту (баветте), которую почти всю и съедаю:-))) Варю восемь минут, потом добавляю оливкового и сливочного масла и уже можно есть, хотя в последнее время ем с соусом песто (из магазина). А и плюс красное сухое вино конечно же.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
А я была уверена, что мужчины лучше готовят. Во всяком случае, в нашей семье точно так — я отвечаю только за первичную обработку (чистка, мойка продуктов) и подготовку места (чистая посуда). Ну и еще за приправы. Остальное чаще всего делает партнер, а я просто нахожусь рядом....


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился интересными, но грустными вещами.
Во-первых, с весной оттаяли все болячки. Умудрилась подхватить воспаление (?) глаза. Как бы там ни было, нужен окулист, и я к нему записалась.... на 20 марта. Спросила, что делать, если экстренно — "приходите, договаривайтесь с врачом, если примет, то примет". Но как он меня примет, если там всё время очередь таких же людей, которые ждали месяц??
Пытаюсь найти платные варианты — везде бешеные цифры и плохие отзывы. Вроде нашла один, но это всё равно деньги, а мне к тому же сдавать платный анализ по другому направлению. Еще и срок прививки последней подошел от энцефалита. Это тоже деньги, да и я не уверена, что мне ее теперь сделают — ведь организм должен быть здоров для прививки.
Второе интересное событие: сейчас мне внезапно предъявляют, что я обязана консультировать клиентов в заведении при университете. Хотя изначально обговаривалось, что мои там только документы, работает другой человек, и я получаю маленькую сумму за головняки с переводом денег (которых оказалось так много, что я уже сто раз пожалела, что вообще согласилась). Мало того, предъявляют мне это люди, к которым я хорошо отношусь.
Но неужели они всерьез думают, что кто-то согласится работать за тысячу триста рублей в месяц?? Даже если несколько дней в неделю, это же просто смешно — я на проезд потрачу больше. Тем более, что даже этой суммы я пока ни разу не получила.
В общем, ощущения очень неприятные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
как говорил один мой знакомый, "мужчины готовят, а женщины стряпают" :-)))
мой супруг умеет готовить, причём спокойно и буднично, а не с пафосом и по праздникам. я могу уехать хоть на две недели, хоть на месяц (а в прошлом году даже на полтора получилось — хоть какое-то преимущество выхода на пенсию, ахха) — и знаю, что с голоду он никоим образом не помрёт.
ну, и возьмёт на себя приготовление ужина в любой момент, когда я устала или задолбалась.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Умудрилась подхватить воспаление (?) глаза.
Коньюктивит что ли? Если да, то идите к участковому врачу, пусть пропишет антибактериальную мазь для глаз.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

нужен окулист, и я к нему записалась.... на 20 марта. Спросила, что делать, если экстренно — "приходите, договаривайтесь с врачом, если примет, то примет"
У нас все экстренные, в том числе с травмами без очереди. Приходите к началу приема и ловите врача или медсестру в коридоре, договариваетесь посмотреть. Просто "по записи" — обычно очень много народу и все они с прогрессирующими болезнями в виде катаракты, глаукомы и осложнениями после операций, за направлениями на операцию и на подбор очков т.е. время у них подождать есть. И еще есть отдельная категория людей с названием "на медосмотр". Можете к ним прибиться, если получится ;) А вообще если коньюктивит, то можете никуда особо не ходить и попробовать альбуцид покапать. Стоит копейки в аптеке. А на ночь закладывать под веко тетрациклиновую мазь. Если действует, то станет лучше уже на следующий день.

цитата alex11

Коньюктивит что ли?
У меня как-то нерв воспалился. Жесть была жесткая. Кто бы мог подумать, что можно застудить глазной нерв? Как, блин? Однако, я умудрилась. Лекарство там тоже другое.

shack4839 , как мужчина может приготовить что-то и съесть без наличия мяса? В Вашем рецепте остро недостает сосисок, курицы или хотя бы яиц.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,о теме: сегодня в кои-то веки села вязать спицами. Начала с чепчика и обнаружила огромную проблему: левая кисть явно не готова к непривычной нагрузке и за 5 часов вязания наградила меня сильной болью в суставах. Надеюсь, пройдет, а то у меня большие творческие планы (и 200 грамм нового акрила).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил смешную и поучительную историю, связанную с глазами. Подцепил где-то блефарит, это когда веки шелушатся и пару лет не мог вылечить. Врачи выписывали то одну мазь, то другую — эффекта ноль. Болезнь, прямо скажем, не смертельная и я на неё уже забил, но тут подхватил конъюнктивит от деревенской кошки. В аптеке посоветовали покапать копеечный альбуцид и помазать копеечной тетрациклиновой мазью. Через пару дней конъюнктивит прошёл, а вмести с ним и блефарит :-))) Так и живём. wax, может на фиг этого окулиста с записью на 20-е?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Вам, впрочем, может показаться ничего нового: Встретились с моей дамой, прогулялись, пообщались.
Она меня гоняет найти работу и съехать от родной бабушки, а то её вгоняет в печаль, что моя бабушка ещё та тиранша по отношению ко мне, а к старшему брату более лояльна.
Я с ней целиком и полностью согласен, поэтому молю бога найти работу и поскорее бы сбежать, пусть и осталось до конца учёбы несчастных всего-навсего ничего...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

покапать копеечный альбуцид и помазать копеечной тетрациклиновой мазью


Как ветеринар и человек, который на себе с детства использующий альбуцид: что первое, что второе -- очень хорошие средства, но у wax, судя по всему, что-то более серьёзно, поэтому шутить не стоит.

Ах да, wax, скорейшего выздоровления Вам!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх