Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2204 2205 2206 [2207] 2208 2209 2210 ... 2640 2641 2642 2643 2644  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Даже как-то самооценка падать начинает, блин, хотя объективных поводов для этого нет.
Дома тоже сидеть уже тяжко, хочется к людям, на работу. Но и за первую попавшуюся вакансию хвататься не хочется, чтобы не портить себе резюме, и навыки не забыть нужные. Короче, вся в смятении и некотором сумбуре.

Тут главное — не опускать рук. Учитывайте еще сезонность. В позапрошлом году я наступил на грабли — уволился со старой работы до того, как устроился на новую. Ничто не предвещало — и рекомендация от бывшего коллеги-hr и прочее... Короче, к рождеству, 25.12 я понимаю, что я уже месяц без работы, фин. подушки нет, но и работать с людьми, которые так вольно обходятся со своими словами, у меня никакого желания. В итоге на работу я устроился только 01.03. Это было не самое хорошее время. А летом мне работу найти гораздо проще — одна неделя отдохнуть от старой работы, две недели на собеседования и все. Куча народу уходит в отпуска с последующим.
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

диванный вышивальный станочек
Вы хоть сфотографируйте, а то сидеть и гадать, что это за зверь такой.
–––
В вечном стремлении к совершенству

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

цитата mischmisch

диванный вышивальный станочек

Всё равно не очень понятно, что это, зато знаем теперь, как выглядит )

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня забавно получилось в больнице. Захожу ко врачу в кабинет, сажусь. Он, не отрываясь от бумаг:
- Жалобы?
- Нету.
Минутное замешательство. Потом: — А чего пришли тогда? О_о
Его можно понять — наверное, не каждый день к онкологу без жалоб приходят. А что поделать — у меня пока ничего не болит, но следить, чтоб и дальше не болело — полагается. В итоге переназначил узи — т.к. то, с которым я пришла, было сделано в декабре. А пока собрала все направления, пока по месту жительства мне отдали все бумаги — уже март на носу...
Радует, что в онкоцентре всё это делается в разы быстрее — уже через две недели и узи, и консультация. По месту жительства у меня месяц или больше ушло на все бумажки, направления и подобное.

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum стараюсь, ищу, каждый тщательно монитора сайты, рассылаю отклики на наиболее подходящие. Но пока вот так вот.
Спасибо за слова поддержки. Может, весной рынок труда "оттает". Но у меня хоть финансовая подушка есть и муж, который нас тянет.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сходила к врачу, к зубному. С отколотой пломбой уже месяц хожу. Он меня узнал сразу (еще бы, я к нему эту пломбу стабильно каждый год переделывать бегаю). Говорит, мол, больше делать он ее не будет, ставить коронку надо. После 8 марта запишусь и сделают мне за 6 тыс. металлокерамику. В общем, я знаю, что мне подарят на 8 марта. 8-] Пока что он немного ее сточил, так что похожу с пару недель с открытой десной. Вот так и старость подобралась ко мне. Уже зубы на искусственные меняю. Так расстроилась, что внезапно пошла подстриглась, точнее, обновила стрижку. Не помогло.
На улице все тает, гололед, ходить невозможно, а рядом со зданиями так вообще опасно.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, если Вас это немножечко утешит, у моего парня своих зубов всего четыре)) Остальные — коронки или импланты. Некоторые еще и переделанные по нескольку раз... А ему всего 33

миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Эта такая деревяшка, как было показано выше, которая используется вместо пялец (или пяльцев, как кому его граммаррелигия подскажет:-)))), позволяя освободить обе руки непосредственно для вышивания, держать-то вышивку уже не надо. Бывает настольная (надиванная) и напольная версии. Нужна тем, кто вышивает большие полотна, особенно если это парковка (то есть много игл, торчащих непосредственно на вышивке). Я вчера попробовала всерьез на этом деле повышивать, потом тихонько станочек разобрала и положила спать в шкаф, благо гости, сделавшие подарок, уехали. 8:-0 Для меня это не вариант, потому что, во-первых, меньше четырех проектов не вышиваю, а это значит, что мне будет лениво натягивать вышивки на эту громоздкую конструкцию раз в несколько дней. Это не пяльцы за полминуты перезарядить. Во-вторых, я вышиваю и смотрю телевизор. У меня по жизни были проблемы с усталостью глаз, которые пропали при приобщении к вышиванию: треугольник "схема-вышивка-телевизор" оказался тем самым упражнением для смены фокусировки, которое рекомендуют окулисты. Станок меня этой радости лишает, закрывая половину экрана и заставляя сосредоточиться на себе.

А вчерашний день, хоть и дождливый, мы провели в соседнем городе, сводив гостей в тамошнюю картинную галерею. Жалко, конечно, что по улицам не прогулялись, но я тот музей очень люблю: народу никого, коллекция небогатая, но не без шедевров. В основном там работы местных советского периода, а у меня к этому делу нездоровый интерес.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ха, знакомая штука и знакомая ситуация. Жена как-то тоже купила себе подобное приспособление, в итоге какую-то не слишком большую схему вышивала на нем аж полтора года, потому что просто неудобно было и продолжать не хотелось. (Но раз уж взялась, надо заканчивать, как она говорила, с плохо скрываемой ненавистью глядя на неоконченную вышивку.) Так эти полтора года сие колченогое чудовище, как я его обозвал, и проторчало у нас посреди комнаты. После чего было с облегчением разобрано, засунуто в мешок и продано затем кому-то за чисто символическую сумму :-)))
–––
Ceterum censeo melem apolactizandam esse

миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

купила

Купила! Если б я это купила, то тоже бы довела начатое до конца. И не исключаю, что, попривыкнув, еще б и нахваливала. Ведь ко всему-то подлец-человек привыкает. И даже верила бы, что мне действительно удобно. Ха-ха.
Но, с другой стороны, я уже описала ситуации, когда вышивальщице это дело необходимо. Но я не дзенщица и не парковщица, а принципиальная казуальщица.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , Ученик Дьявола , спасибо. Просветилась, не подозревала о существовании таких штук.

философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас очень много снега выпало. Погода гуляет на 15 градусов туда-сюда. Понятно, чего мне так тяжко последние дни

миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас в доме был мордобой. Мы самозабвенно били морды гостям и друг другу, они нам и друг другу. Особенно упирался глава гостящего семейства, мечтая как следует набить морду своей девятилетней дочке. В результате она набила морды нам всем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это мы так всей шаблой в интерактивный бокс с помощью Кинекта играли. Аж рук потом поднять не могли.
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
На улице +10. Работаю возле форточки — хоть и холодно, но прямо физически хочется весеннего воздуха и солнышка.
Вчера в читай-городе была какая-то очень большая скидка. Так что книгу, которая в магазине у них стоит 700, в интернет-магазине раньше стоила 600, в итоге со всеми скидками купила за 400. Довольна как слон — осталось дождаться, пока книга приедет и можно будет её выкупить.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Последние три дня было много разговоров о рисовании. Сначала к нам приезжала девушка, которая уже много лет регулярно выходит на пленэр. Я оторвалась с расспросами, что для этого мне надо докупить и с чем удобнее ходить. Потом к нам приезжала другая подруга, которая, уже насмотревшись на меня, загорелась рисовать. В результате мы втроем (она, ее дочка и я) на одном мольберте одновременно рисовали картинку. Было забавно и очень весело. А вчера муж устанавливал систему на комп соседке, живущей от нас через пару домов. Так она тоже рисует. И даже берет за это деньги — наблатыкалась делать карандашные портреты с фотографий. Я ее порасспрашивала, где в городе купить бумагу и прочие принадлежности подешевле. Открыла для себя пару любопытных мест.
Ну и во время прогулки мы встретили переходящего дорогу паука. Не знаю, куда он там по снегу шлепал, но муж его поймал и перенес в нужном направлении. Надеюсь, мы ему угодили. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Кончилась зима. Выпал снег. Насторожился.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
У меня получилось! Тихой сапой подсадила мужа на подкасты. Он у меня консерватор, все мои новые идеи по проведению его досуга :-))) воспринимает в штыки. Я сама без него давно в звуковом пространстве, когда что-то руками без телевизора делаю или куда-то еду на общественном транспорте, существую, но только в машине и на прогулках у меня запрет на наушники. И тут я его наконец уговорила в пути послушать новостные подкасты от "Медузы". И он ехал молча, не рассказывая мне про машины и прочие железяки. Вау! Буду продолжать работать в данном направлении.
И вчера я наконец финализировала свой экскурс в ислам, после чего с чистой совестью отправилась в Индию. А еще, в честь понедельника, решила более методично рассматривать в день по художнику (даже спецэнциклопедию из города к себе привезла). Пока воплощаю впечатления в мнемошках (придуманное мной слово для зарисовок на память о прошедшем дне). Прилагаю к сообщению то, как моя голова жила вчера. :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, может Вам книгу начать писать? Какой-нибудь исторический детектив. Только представьте, как Вы сможете развернуться. Тут и скрупулёзное изучение выбранной временной эпохи и полное погружение в материал. А какая возможность блеснуть эрудицией и потрясти будущих читателей нестандартными сюжетными поворотами. Время опять же убьёте, пару лет, как минимум. А если дело совсем хорошо пойдёт, может ещё и денег заработаете на приют для бездомных животных. Вот, например, Попова со своей Конгрегацией — ну какой она к чёрту новый Эко? Как мне кажется, Вы при желании её за пояс легко заткнёте.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, спасибо на добром слове :-D, но это мне лет с восемнадцати неинтересно, когда жизнь меня с живыми "творцами" в местечковом Союзе писателей столкнула. Я сразу, еще до прочтения книги про "Грибных эльфов", поняла, что "да не уподоблюсь", а посему с литературным творчеством, как и с любым другим, надо завязывать. Побаловаться — это моё, но я, увы или к счастью, не одержимец. Я и из преподавания ушла, когда вдруг мои развлечения начали перетекать в более серьезное методическое русло под надзором начальства. Не-не, чур меня, я веселюсь и ни на что не претендую.
–––

философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , поддерживаю. Обязательно какую-нибудь психоделику в стиле сплава Эко с Пелевиным с авторскими иллюстрациями.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2204 2205 2206 [2207] 2208 2209 2210 ... 2640 2641 2642 2643 2644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх