Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2211 2212 2213 [2214] 2215 2216 2217 ... 2640 2641 2642 2643 2644  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

но вороны ужи на гнездах сидели

Самое потрясное сидение вороны на гнезде я наблюдала несколько лет назад. Тогда вороны свили гнездо на березе под нашим окном. И вот точно так же выпал неожиданный сильный снег, облепил деревья, и береза согнулась почти под прямым углом и полдня так стояла, пока снег не стаял.
Я подумала: ну все, гнездо опрокинулось, яйцам каюк. Но когда верхушка дерева поднялась, то оказалось, что одна из ворон все это время сидела в гнезде и удерживала яйца. Как ей силы хватило столько времени удерживаться? Вот это я понимаю — самоотверженная забота о потомстве.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Но когда верхушка дерева поднялась, то оказалось, что одна из ворон все это время сидела в гнезде и удерживала яйца. Как ей силы хватило столько времени удерживаться? Вот это я понимаю — самоотверженная забота о потомстве.

Знакомый рассказывал (он заядлый охотник): у него прямо метрах в 5 перед окном вороны свили гнездо и шум там стоял дикий (это точно, у меня как-то их гнездо тоже было рядом, хотя совсем не так близко — птенцы начинали дико орать уже часа в 4 утра, ужас был). Так на следующий год, когда они вернулись в гнездо и стали обустраиваться, он взял и стрельнул мелкой дробью по листьям над гнездом. Не убивать (он в основном по лосям и кабанам спец, не по воронам :-)))), а напугать, чтобы улетели. И через несколько дней повышенной вороньей активности обнаружил, что они подняли край гнезда, обращенный в сторону его окна. Построили стенку :-))) И преспокойно вывели своих галдящих птенцов. Умники.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

у него прямо метрах в 5 перед окном вороны свили гнездо и шум там стоял дикий (это точно, у меня как-то их гнездо тоже было рядом, хотя совсем не так близко — птенцы начинали дико орать уже часа в 4 утра, ужас был).

А у нас раза три на моей памяти вороны вили гнезда на деревьях перед подъездом (они, кстати, никогда не возвращаются на то же место в следующие пару лет). И ни разу никакого шума не было. И птенцы сидели тихо, и родители тихо прилетали-улетали. Ну, может каркнут пару раз, но истошно и подолгу никто не шумел.
По идее даже странно для беспомощных птенцов, вынужденно заключенных в гнезде, поднимать шум. Хищники и всякие недоброжелатели ведь в природе не дремлют.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Закончила большую работу — на год с лишним! Ура! Танцую и пою!
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Муж вчера пожаловался, что наши придворные котяты отучают его от курения: стоит ему выйти покурить, как появляются рыжие морды и требуют игр и ласк. Вчера он из-за них ни одной сигареты толком не докурил. Наверное, надо как-нибудь этих активистов ЗОЖ премировать. :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Наверное, надо как-нибудь этих активистов ЗОЖ премировать.
— Точно! Пускай и дальше отучают.
А вам, коллега mischmisch, отдельное гран мерси за очаровательные утренние зарисовки, с которых у меня теперь уже традиционно начинается день.
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, ой 8-]8:-0. А я-то надеялась, что они всех раздражают. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Все таки паника потихоньку просачивается. Резко поползли слухи, что Питер закроют на въезд/выезд. Что продукты здорово подорожают, ибо из-за того, что город закроют, не будет подвоза продуктов.Вторую блокаду сами себе устраивать будем? Идиотизм какой-то. И при этом в отдельных магазинах определенный ажиотаж и спекуляции действительно есть. И сам вчера видел, как буквально сметали туалетную бумагу в одном из сетевых магазинов. Правда на неё скидка была. Но, куда народу во десятку упаковок? У всей семьи диарея? Или до конца года запасаются?:-))) Но, ведь действительно, не дай Бог паника начнется. Ведь самим же подобным идиотизмом и поднимем цены.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но, куда народу во десятку упаковок?

туалетная бумага — самое необходимое. Весна на дворе, листьев мало, дурацкое в этом смысле время года.
извините, не хотела обидеть. просто раздражает паника вокруг этого. действительно специально накручиваем сами себя, а потом удивляемся — почему гречка стоит как айфон. (я помню то время, когда пошел слух о дефиците гречки — не найти было крупы ни в одном магазине, а где была, стоила столько, что можно было кусок мяса на эти деньги купить.)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Весна на дворе, листьев мало, дурацкое в этом смысле время года.
:-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

туалетная бумага — самое необходимое
:-)))В любой пятерочке или М.Видео хватаете пачку рекламных газеток и ходу!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перед применением основательно помять

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

капиллярное кровообращение в конечностях хорошо активизирует
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
wax ну так воду же пока по талонам не отпускают, так что придется перенимать опыт мусульманских стран. Почему бы и не вымыться после туалета? А там и весна с летом подтянутся. Да и газетного дефицита в стране не наблюдается: что, все резко забыли, как газетку помять, чтобы она помягче стала?:-)))
Неделя у нас началась с отключения всей воды в садике, так что дочку пришлось оставить дома. Хорошо, что сейчас есть кому с ней сидеть, я все ещё не работаю. А каково остальным родителям?

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

туалетная бумага — самое необходимое.

Серьезно?
Если бы я готовился к тотальному карантину, скорее прошелся бы по классическому ряду, знакомому по 90х: сахар, соль, мука, картошка, консервы.
Туалетная бумага легко заменяется рекламными газетками.

цитата Дон Румата

Правда на неё скидка была.

Так может дело больше в этом?;-) Постоянно вижу, как сметается акционный товар, а абсолютно похожий, но без скидки, лежит нетронутым.
Паника — это да. Помню, как в родных краях лет семь назад, что-ли, пролетел дикий слух, что ожидается дефицит соли. Пенсионеры тащили мешками и таки добились своего — в ряде магазинов соль кончилась. Ну не ожидал никто такого от потребителей)) Через неделю соли было завались.
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , это шутка была

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Spectrum , это шутка была

/задумчиво/ Похоже, я слишком привык к смайлам:-)))
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Недавно столкнулся с короновирусным явлением. Пришёл в аптеку незадолго перед закрытием. Там работают две кассы (всего их 4 или 5). У одной женщина стоит, у другой парень — он чихает и кашляет. В середине холла стоит пара пожилых пенсионеров, спрашивают оттуда у аптекарши — "А маски есть?". Ответ — "Масок нет". Я, кстати, тоже встал не за парнем, а за женщиной, тем более та касса раньше освободилась.:-)))

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Резко поползли слухи
"Говорят, что скоро все подорожает, а особенно штаны и алкоголь" :beer:

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Ответ — "Масок нет"
в какую-то силу масок верю не особо. Вроде от самого вируса не защищает (от слюны защищает), а через два часа ношения становится опасна для носящего. Но, постоянно слышу, что они подорожали, и их хрен купишь. При этом, передвигаясь в метро в час пик, два раза в день, вижу носильщиков масок, не более 3-4-х человек в день. И тогда вопрос, а куда же они делись? Срочно проданы в Италию?:-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И тогда вопрос, а куда же они делись?

Дома лежат, в ящичке комода ;-)

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Тоже неоднократно слышал, что маска защищает не носителя маски, а других людей от него, если болен. Сам купил несколько тюбиков оксолиновой мази и мазюкаю ей в носу.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2211 2212 2213 [2214] 2215 2216 2217 ... 2640 2641 2642 2643 2644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх