Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Тоже неоднократно слышал, что маска защищает не носителя маски, а других людей от него, если болен

Да, так и есть. Во время допросов, если приходилось работать с людьми с туберкулёзом (если были сведения о его болезни), то маску больной должен был одеть однозначно. В кабинетах всегда держали и на выездах. Некоторые были с пониманием, а некоторым за счастье чихнуть палочками Коха на сотрудника.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, постоянно слышу, что они подорожали, и их хрен купишь.


Это не слухи. Мы тут решили для офиса штук 300-500 прикупить. Так коробок по 50 штук (2500 самая дешевая цена) ни у кого уже нет. Как мне сказали в нескольких местах, приходит партия в 100000 штук и улетает за день — надо оставлять предзаказ.
А в местах типа Озона или Комуса вообще уже нет и одноразовая масочка идет по 250 р.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А в местах типа Озона или Комуса вообще уже нет и одноразовая масочка идет по 250 р.

Так-так-так. Продаются три медицинских маски. Новые, в упаковке, недорого :-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мы тут решили для офиса штук 300-500 прикупить. Так коробок по 50 штук (2500 самая дешевая цена) ни у кого уже нет. Как мне сказали в нескольких местах, приходит партия в 100000 штук и улетает за день — надо оставлять предзаказ.
А в местах типа Озона или Комуса вообще уже нет и одноразовая масочка идет по 250 р.

Особенно иронично на фоне их практически нулевой эффективности.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , смешно то, что у меня лежит упаковка из 100 штук. Ей лет 5 уже. Вытаскиваю по штучке-две в период гриппа, когда без них не пускают никуда, или при ремонте. Может, продать? Пара тысяч не лишние... Кстати, покупала я ее в свое время за 250 рублей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
А говорят, дух предпринимательства пропал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А я-то надеялась, что они всех раздражают.

mischmisch, я ошибаюсь или вы целенаправленно ведете борьбу за почетное звание "Злыдень высокой культуры бытафорума" и в этом году? :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

mischmisch, я ошибаюсь или вы целенаправленно ведете борьбу за почетное звание "Злыдень высокой культуры бытафорума" и в этом году?

А не скажу. Я женщина-загадка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Так-так-так. Продаются три медицинских маски. Новые, в упаковке, недорого

Расширяете бизнес?:beer::-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
До 4 апреля перевели на удаленную работу. Причем если любимому объяснили, как и что, то мне — нет. На хвааленых е-курсах моих предметов нет, для вебинаров требуется служебка. В общем, градус неопределенности, как и всегда, повышен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю свое извращенное путешествие в бездны безумия практиковать осознанность жизни, расширяя методы. Вчера завела себе графики для большинства бытовых дел в моем еженедельнике, дневник для плана дня и дневник для записей всего, что ем, то бишь для ограничения потребления (обычная сознательность мне уже не помогает :-(). Теперь мой стол завален всяческими тетрадями и блокнотами, в которые я регулярно вношу записи. Их теперь 12!
Стиральную машинку так никто и не починил. Приходится во время стирки сидеть рядом и следить. На прошлой неделе под ее завывания прекрасно зашел Кржижановский, поэтому решила повторить эксперимент с другим моим "недругом" — начала читать "Религию и культуру" Розанова. На Фантлабе этого дяденьку за высказывания, которые он себе позволяет, давно бы забанили. Да и мне стыдно: я подобные вещи всегда с ручкой читаю, чтоб заметки на полях делать. Впервые в жизни к заметкам добавились смайлики. 8-]
И я наконец-то добралась до индуистского пантеона. Теперь буду часто тамошних богов в мнемошки приглашать, может, хоть таким способом их запомню.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Уже почти четыре часа живу сообразно плану — закрыла 6 пунктов из 20. Успела устать и жутко проголодаться, несмотря на то, что сегодня уже два раза ела. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Теперь мой стол завален всяческими тетрадями и блокнотами, в которые я регулярно вношу записи. Их теперь 12!

школьный педсовет вам бы рукоплескал! :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

До 4 апреля перевели на удаленную работу.

Нас тоже переводят постепенно. Сегодня переезжает отдел 3D-шников, завтра мы — художники, ну и до конца недели, видимо, весь офис переведут. К счастью, у нас это как-то хорошо продумали и централизованно всё делают. Правда, я всё равно не представляю, как буду работать — у меня дома совсем нерабочая обстановка. Но должен сказать спасибо боссам — минус два часа на дорогу это плюс два часа к сну :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

школьный педсовет вам бы рукоплескал!

Ой, и не говорите! :-D Когда работала в той сфере, конспекты занятий никто ни у кого не требовал. Так я всё равно входила в список двух с половиной инвалидов с новым конспектом и дополнительными разработками к каждому уроку. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

К счастью, у нас это как-то хорошо продумали и централизованно всё делают.

и это прекрасно) а то я потеряла сегодня часов пять, чтобы написать -цать отчетов о том, как это будет, а потом объяснить студентам, как это будет. Студенты, правда, в итоге предложили более удобный вариант, но переделывать не буду то, что отправила начальству %-\

цитата

инвалидов с новым конспектом

я почти к каждому занятию пишу — так проще структурировать мысли и выделять главное.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Вчера решил устроить пятиминутку ностальгии по больничному советскому детству и попросил жену сварить молочный суп. Оказывается, неплохое блюдо.:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Оказывается, неплохое блюдо.

И жена у вас молодец, что не отказала и что знает как это делается :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера прожила первый экспериментальный день с подробно расписанным планом. Это круто! Уровень сознательности, после того как я, руководствуясь генеральной линией :-))), впервые за несколько лет сделала зарядку, а также возобновила ежедневные уроки иностранных языков, взлетел до небес. За день похудела на килограмм, а до кровати вечером просто доползла. Единственное, не всё успела, но так оно на то и планирование, чтоб с лихвой. Короче, классную игру я себе придумала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
В это отношении интересно из какого леса туалетную бумагу делают. Для строительства нужны хвойники, для фанеры — береза, а для туалетной бумаги?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх