Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

на Дэвида Боуи похож
Млин, а ведь и правда. :-))) Я не фанатка Боуи, потому даже на ум не пришел.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

мне нравится молодой Брюс Уиллис

Буквально на днях с ним "Свидание вслепую" смотрела. Но нет, в детстве от Уиллиса ёкало, а сейчас уже не то пальто.
Кстати, я для себя и "образовательный" марафон начала. Решила в этом месяце пройтись по Марио Баве, благо он в сети хорошо выложен. Вообще убойный (во всех смыслах) коктейль должен получиться: и экскурс в историю кино, а то я с джалло слабовато знакома, и мои любимые жанры в принципе, да еще и в оригинале — моего итальянского, оказывается, на Баву с лихвой хватает, а себе в зачет :-))) я это дело как занятия иностранным языком пущу 8:-0.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А мне он вообще никак и нигде.

В Великом Гетсби он классный. Ну там и фильм очень хорош. Я даже саунды оттуда накидала себе на телефон. Но отдельно от картинки они не пошли. Смесь всех жанров. Сплав джаза и рок-н-ролла, да и много чего. Надо пересмотреть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

так и сейчас увидела в нем Уиллиса, хотя за основу брались совсем другие типажи. Ну ведь похож же! Или мне опять мерещится?

Разве что выражение лица и взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"Свидание вслепую"
О, да! Там он отлично играет. Ким сильно до него не дотягивает.

цитата Лунатица

выражение лица и взгляд
так именно этим Брюс и отличается от всех актеров. У него всегда смеющийся взгляд с прищуром, при этом не важно, как его загримируют. Из-за этого взгляда он и отметился во многих комедиях. Даже в боевиках ему больше идет не роль персонажа с трагической судьбой, а роль "удалого молодца". Поэтому в "12 обезьянах" он мне не понравился. Не для него это писалось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

12 обезьянах

хороший фильм? Что-то постоянно мне его все советуют, но описание фильма не зашло как-то... по описанию показалось, что ничего необычного нет в фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился Днём Рождения! Мне сегодня 31!! Замучился на кухне за эти дни, как итог 4 салата, холодец, беляши, пончики в шоколаде, и горячее осталось приготовить!!! Гуляем!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

хороший фильм? Что-то постоянно мне его все советуют, но описание фильма не зашло как-то... по описанию показалось, что ничего необычного нет в фильме.

На фантлабе есть целая тема, посвящённая этому фильму. Можно почитать, если не боитесь спойлеров.
"12 обезьян"
Лично моё мнение — очень скучный фильм, еле дотянул до финала. Просто многие любят "вотэтоповорот" в кино и если он есть — готовы высоко котировать любую нудятину.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт ,
с днём рождения! :beer: всех благ, а главное — здоровья и удачи!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

есть целая тема, посвящённая этому фильму
там тема одна страничка все сообщения за 2014 и все ни о чем. Мне в юности скорее понравился. Хотя, я в большинстве своем смотрю фильмы не наслаждаясь, а получая информацию. Сходить несколько раз за фильм за чаем, отвлечься на 5-10 минут или если с компьютера маааленький экран в углу с фильмом и одновременно что-то читаешь на другой вкладке. Зато в конце сюжет перескажу
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

за основу брались совсем другие типажи. Ну ведь похож же! Или мне опять мерещится?


Бэкхем :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Лично моё мнение — очень скучный фильм, еле дотянул до финала. Просто многие любят "вотэтоповорот" в кино и если он есть — готовы высоко котировать любую нудятину.


:beer: Точнее не скажешь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard ,Aryan , спасибо! Тему почитаю)

цитата


смотрю фильмы не наслаждаясь, а получая информацию. Сходить несколько раз за фильм за чаем, отвлечься на 5-10 минут или если с компьютера маааленький экран в углу с фильмом и одновременно что-то читаешь на другой вкладке. Зато в конце сюжет перескажу

у меня немного не так: максимум могу параллельно с фильмом есть/шить/раскрашивать


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , поздравления!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: начала читать "Имя розы". Первые же фразы про "советские войска", "Прагу" и 1968 год повергли в недоумение — пришлось лезть в гугл. Зато теперь понятен смысл выражения про пражскую весну и понятна фраза в книге. Стыдно за себя — надо всё-таки как-то более системно учить историю, а не как я — наплывами и с перескоком между веками и странами. Также осознаю, что, скорее всего, половину или больше в книге я не пойму. Но попробую подойти к ней со стороны исключительно детективного сюжета, особенно учитывая, что я продолжаю слушать короткие истории о Шерлоке Холмсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
wax, правильно, расслабьтесь. Книжка несложная, там все разжевывается и в рот кладется. Я читала классе в девятом, мне понравилось, а вот стала постарше — не смогла вынести того, что меня совсем за невежду держат, читать бросила. Можно, конечно, было загоняться и копать вглубь, используя до безумия многочисленные информационные поводы из книги, но, по-моему, как я с чистым разумом школьницей читала, лучше — информативно и не грузит, неофиту самое то.
Хотя о чем это я? Сама ж недавно тут на Эко с Пимом жаловалась. Загоняться тоже особый шик. :beer:К тому же не факт, что мой интерес к разной готике со схоластикой, помешавший мне перечитать книгу, не результат детской травмы, полученной от Эко. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Бэкхем
Почти. Сначала это был Хью Джекман, но более осунувшийся. Потом мне попался на глаза фанарт на Ольгерда из третьего Ведьмака. А он, как известно, списан с Бекхема, причем, фанарт это подчеркивал вдвойне. Ну вот они каким-то магическим образом объединились в Девида Боуи, причем от Джекмана почти ничего не осталось, а от Бекхема осталось слишком много (тот самый прищур, например). В общем, та еще химера химеристая.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

увидела в нем Уиллиса

Ой! А мне Стинг (который музыкант) привиделся :-D Хотя, вроде не фанатка.
Начиталась сообщений в теме и попыталась вспомнить от кого я "фанатела". Сперва никого не вспомнила, а потом как ударило! Вот кто, воспоминание из юности — Геракл сериальный! Причем актерскими данными человек не блистал, зато внешними... Да и "фанатством" это не было, просто очень впечатлилась внешним видом. Да и что я до этого видела — Миронов да Мягков, как символы женской "мечты" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездили за продуктами в соседний ПГТ. Красота кругом неописуемая, всё цветет, а сколько разных птиц. Не устояли, заехали к пруду подышать весной.

Вернулись, а около соседнего дома грустная соседка сидит в обнимку с дочерью-подростком и кашляет, кашляет. К ним пару дней назад скорая с двумя веселыми фельдшерицами без масок приезжала на вызов по высокой температуре. Легкие послушали, сказали сидеть дома и уехали. И никаких анализов, всё ОК. Судя по объятиям с дочкой, у которой слабенькое сердце, жутковато только нам. Жизнь продолжается!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт, поздравляю Здоровья и удачи.
Во дворе расцвели три тюльпана.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх