Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я же иду за новыми ощущениями и азартом, а не вещами.
Да кто ж без азарта туда бы вообще полез?
Что-то у меня несмотря на цветущие каштаны стойкое нежелание выходить из дому. Даже заметила, что всячески оттягиваю момент и накапливаю поводы для выхода в Наружу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ехали из города кружным путем, вспоминали, как раньше могли сесть в машину и, бросив всё на свете, укатить к морю или в горы. Вот же были времена! Но ничего, и по области тоже коротенько катнуться неплохо, тем паче небо вчера было в барашках, а деревья в цвету.
А вечером мы очень достойно завершили день "Русским бесом" от Константинопольского с младшим Макаревичем: смесь достоевщины с "Американским психопатом" — гремучая штука. Вообще кинонеделя удалась, хоть и начали попсово "Миссией", зато со вторника по "Культуре" была небольшая ретроспектива фильмов с Роми Шнайдер — чистое наслаждение.
Да и в целом у меня неделя прошла бодро и без зауми в плане интеллекта: Марио Бава, Michael Scammell, Соня Хени, Тед Банди, лолларды, Роми Шнайдер, Диана Сеттерфилд, Уот Тайлер, випассана. Неужели немножко из апатии выкарабкиваюсь?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник , знакомая ситуация. Тоже приходилось присутствовать — и при засвидетельствовании смерти врачем (со всякими интересными манипуляциями с телом, которые требовались от родственников, т.е. от меня), и от похоронных агентов отбиваться. Есть у них некий определенный... цинизм (?), но, наверное, это профдеформация.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня, сегодня, наконец-то, получился пышный бисквит! Пыталась три дня. Всё винила свою рукожопость, а дело, судя по всему, было в размере формы и количестве теста — во всех рецептах представлен расчет на форму 22 см, а у меня она аж 26 см. Не обратила внимания (делала на 22), а эта мелочь оказалась важной. Правда, у меня есть благодарный поедатель, который ест все мои пробы и говорит: "делай так еще" :) И всё равно ему, что вышел не бисквит, а блин или печенька. Посмотрим, что скажет на удачный вариант:)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник мои соболезновании

цитата wax

Правда, у меня есть благодарный поедатель
wax а вот это, наверное, самое главное для результата готовки. Да и прочего.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , да, согласна.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Неужели немножко из апатии выкарабкиваюсь?

Да, выкарабкиваюсь. Как Мюнхгаузен из болота. Тут главное не задумываться, а четко следовать плану на день. Вчера запланировала влажную уборку во всех комнатах — сделала! Запланировала день Валерия Брюсова — делала влажную уборку под лекции про него, ибо "единое счастье — работа, в полях, за станком, за столом". :-))) Сегодня-завтра буду доделывать вышивку по Сёра, которую безобразно шью уже почти три вышивальных месяца: твердо решила не пускать ее на четвертый — ночь спать не буду, добью. А есть еще и заброшенные дела за компом, и заросшие за неделю дождей огород с палисадником, и много еще чего. Написала б "не позволяй душе лениться", но до этой цитаты у меня еще недели три по разработанному плану.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Господяяяя, самой смешно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Неделя уже с неприятностей началось. Сегодня утром наконец прибыли представители властей. Женщина от сельской нашей администрации и участковый. Как бы они уже в курсе произошедшего на той недели. Однако прибыли они отнюдь не для того, чтобы предложить какую-то помощь. Прибыли с претензия.
Проблема в том, что недавно из-за сильного ветра сорвало кусок рубероида. Заливать из-за этого начало. Мы приготовили рулон рубероида и гвозди и я уже собирался устранить неполадку, да вот состояние бабушки (и неважная погода) спутало планы, сейчас похоронами вообще не до этого.
Увы, кто-то из соседей в администрацию накатал телегу. Мол дом наш дескать может сгореть и все такое, поэтому его необходимо обеспечить. То, что в нем живет человек никого не волнует. Вот наша администрация и прибыла.
Заделать дыру конечно не проблема. Проблема в том, что оставят ли нас в покое и после этого? Как бы дом ветхий и на основании этого и далее могут придираться. Вообще, дом ветхим был и пять и десять лет назад и в нашей администрации это прекрасно знали, но при этом делали вид, что не в курсе. Но стоило человеку умереть и только он остыл, как им внезапно это стало интересно.

Самое плохое то, что отношение ко мне явно негативное. Элементарно даже соболезнований не выразили, а уже с порога стали что-то предъявлять и стращать. Стращать парня, который еще не похоронил родного человека. Так и возникают ассоциации с набежавшими гиенами


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, к сожалению, у отца в Иркутске подтвердился Ковид((
Я так не хотел, чтобы он попадал в больницы в это время вирусное, но прихватило сердце и отвезли в отделение. 10 дней пролежал, а на 11 сказали что в больнице вспышка Ковида — все по домам. Одна врач заразилась от мужа и принесла на работу — заразила еще ряд врачей. А отделение, где он лежал, проходное, все через них шастали.
Дома отце неделю провел, а тут прибегают (опомнились) вы же потенциальный — подпишите бумагу, что вы на карантине, к вам приедут возьмут анализ. На следующий день взяли анализ, сегодня подтвердился диагноз. А ему в этом году 70, возраст не для этого вируса. Надежда на то, что сильных симптомов не было: невысокая температура, подкашливание, озноб.
Сидит, ждет скорую, отвезут в больницу. Так бы, сказали, оставили на лечение дома, раз нет сильных симптомов, но так как сердце больное, то лучше под наблюдением врачей быть.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord   ДАй бог, образуется и он легко перенесет и выздоровеет без проблем. Удачи.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
спасибо, да, стараюсь надеяться и верить
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник, мои соболезнования!
Навестили нас (на своей машине, не в автобусе) сестра с мужем, привезли первую в году клубнику, очень вкусная. Как же хорошо, что они машину успели купить! Сейчас машины страшно подорожали, кто зимой купил, тому повезло.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord надеюсь всем мимо пронесет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
спасибо!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord , присоединяюсь. Желаю скорейшего выздоровления, пусть всё обойдется легко...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Первый за несколько недель будний день, в который я совсем-совсем не работала. Удивлена, оказывается, удаленка сильно "размазывает" время, потраченное на работу.
Сегодня решилась немного прогуляться. И если на набережной (в виду её ширины) это казалось вполне неплохой идеей (т.к. люди копятся обычно там в паре-тройке самых живописных мест, которые можно легко обойти), то когда поднялась в город, поняла, что это плохая идея. Раньше не замечала, что в старой части города такие узкие улочки. Брр. Вывод: преждевременно, либо избегать города и определенных улиц.
Также сегодня сделала то, что пыталась сделать несколько недель, но очень боялась ошибки. Боюсь по-прежнему, но лучше попробовать и узнать об ошибке, чем изводить себя, что так и не попробовала. Жду, что получится.
Еще сегодня открыли для себя хорошую пиццерию (вторую в городе) — и вкусно, и цены неплохие. А главное, есть доставка курьером (в первой любимой пиццерии нет доставки и ассортимент ограничен, но зато надежен и вкусен).
Поход по магазинам в маске в +30 превращается в пытку. Мысль одна: поскорей накупить продуктов и выбежать из магазина, чтобы не свалиться в обморок (у меня не очень хорошо складываются отношения с духотой по жизни). На улице в маске еще более-менее можно ходить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Поход по магазинам в маске в +30 превращается в пытку.


А если еще и очки...:-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
wax
спасибо!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Поход по магазинам в маске в +30 превращается в пытку.


У меня такое ощущение в Санкт-Петербурге седьмой октябрь. От -5 до +10 — полгода (Ну да было +18 два дня) . Сейчас +7. Надоело. Устал.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
В супермаркете по утрам скидки для пенсионеров. Расплачиваюсь на кассе, кассирша спрашивает, есть ли у меня пенсионное.
Я: "Я разве похожа на пенсионерку?"
Она: "Вы в маске. Брали бы алкоголь, я бы еще и паспорт спросила".
Да здравствуют маски, в которых одновременно можно выглядеть на 17 и на 60.:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх