Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Повеселил сын школьник. Обсуждаем мы какую-то тему с мужем, ребенок лежит на диване с книжечкой. И вдруг вступает в образовавшуюся словесную паузу: Всем, конечно, плевать... но я дочитал книгу. Я отчего-то сразу вспомнила одного гротескно-унылого персонажа из известного ситкома, с его "ну если это кому-то интересно..." :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Ревела вчера навзрыд. Аж муж с котами прибежали на меня смотреть из кабинета. Причина слез — дернуло меня включить моноспектакль Алисы Фрейндлих "Оскар и Розовая Дама. Четырнадцать писем к Богу" по Шмитту. Нет, не зря Алисе Бруновне за него в свое время "Золотую маску" дали. Но зрителей в зале жалко: наверняка же нашлись чувствительные особы, ушедшие со спектакля с размазанным макияжем. А если б я мою вчерашнюю истерику прямо на людях устроила? Нет, театр — опасное дело. Лучше уж втихаря из дома смотреть, раз вести себя не умею. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , в Москве делали постановку для детей, и там изменили окончание на хорошее. И все равно дети остались под впечатлением и большим. После старшая читала книгу и рыдала. Я не готова смотреть. Даже слушать не смогла. Но книгу держу очень близко. Когда совсем плохо, понимаешь, что может быть ещё хуже. И здесь, главное, даже не вера, а отношение к жизни. Умереть, прожив сто лет, действительно прожив, это может только ребёнок.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, я плакала не в конце, а почти в начале, когда мальчик в шкафу сидел. Концовка-то как раз не такая вгоняющая в ступор, а скорее вызывающая теплые и светлые чувства. Книгу читать не буду (не хочу проходить через это повторно, хотя Шмитта люблю), но спектакль стоит просмотра: Фрейндлих великолепна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Верю. Но для меня главный герой, все таки, мальчик. Но его сыграть нельзя. Потому во всех спектаклях "ставка" на Розовую даму. Читала и буду читать. Смотреть — не уверена. В то, что Алиса Бруновна прекрасна даже не верю, а знаю точно. Многие восхищаются. И я. Но, примерно по тем же мотивам, что вы читать не будете, я смотреть не буду. Имхо такое имхо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Помню, в детстве ходили с классом на Белый Бим Чёрное ухо — рыдали всем залом. Больше его не пересматривал и не хочу, уж больно сильное было воздействие на детский разум. Ну и чтоб слезливую тему разбавить позитивом, забавный случай из жизни, знакомая рассказала:

цитата

Шёл 2004 год, это важно. Пошли мы с подружкой в кино на фильм "Водитель для Веры". Как водится, нежные девичьи души не выдержали мелодраматического накала и полфильма мы проплакали. И вот, на выходе из зала, с размазанным макияжем и с мыслями о тяжёлой женской доле, столкнулись с очкастым молодым пареньком. Наверное, в силу слабого зрения, тот чуть не сбил нас с ног. После положенных в таких случаях расшаркиваний, молодой человек наконец обратил внимание на наши зарёванные мордахи. Сначала нахмурился, потом лицо его просветлело и он торжественно и с пониманием изрёк: "Я робот" смотрели?!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, у Фрейндлих ставка на мальчика, они ей очень удаются: мне было очень интересно с ее же Маленьким принцем сравнить. Но я ни в коем случае не агитирую за просмотр (я ж не враг человечества, нервы надо беречь). Я и читать, честно говоря, никому бы не рекомендовала. Нафиг, это не лёгкая для восприятия и в чем-то развлекательная Петросян.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Из таких спектаклей, что рвут душу, нет-нет, да и пересматриваю: "Дальше — тишина", "Мамапапасынсобака", "Варшавская мелодия" (с Пересильд и Страховым).

Видимо, иногда такой "камертон" полезен...


цитата Pavinc

Помню, в детстве ходили с классом на Белый Бим Чёрное ухо — рыдали всем залом.

Нет-нет! Это слишком. Точно не хочу пересматривать.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

пересматриваю: "Дальше — тишина

Когда первый раз смотрела, очень понравилось. Невозможно было жаль героев, вообще несправедливость разлуки стариков. Но, когда недавно пыталась пересмотреть, не смогла. Такие надуманные условия... Ну и рвать сердце тоже не захотела. Потому что помню и сейчас глаза Раневской, оптимизм героя Плятта, жестокость и равнодушие детей.
Белый Бим тоже только один раз смотрела, очень давно, бесконечно давно. Там только окончание и обнадеживает, что другой собак нашёл себе дом и полечил больное сердце героя.

mischmisch , я давала читать тем, кто хотел, предупреждая об окончании и подруге, лечившейся от рака. Тоже, предупреждая. Не уверена, что она прочитала, да я и нестаивала и не проверяла. Но, как ни странно, эта книга все таки прибавляет надежды.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Помню, в детстве ходили с классом на Белый Бим Чёрное ухо — рыдали всем залом

я только книгу читала. Смотреть боюсь до сих пор — книга прекрасная, но невыносимая — рыдала всю книгу.

цитата


"Я робот" смотрели?!

а ведь и правда за душу берет, на нём я тоже плакала :)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
И сегодня и вчера чувствовала себя очень плохо. Ожила сегодня к вечеру, когда спала немного жара на улице. Удивлена — неужели солнце может так влиять, особенно если я нахожусь дома весь день?
Из интересного: читаю приключения Шерлока Холмса (впервые, хотя фильмы смотрела и пересматривала помногу раз — и советские, и Гая Ричи, и с Камбэрбетчем). Очень захотелось пересмотреть именно советский вариант. Он, как правило, казался мне слишком длинным и медленным и я обычно отвлекалась в процессе просмотра. Но, видимо, в этот раз будет по-другому.
Еще нашла сайт отличного портного, там у него автоматически размеры выкройки считаются — обалдеть! Нужно только измерить подопытного. Подопытный очень оскорбился, когда я радостно сообщила, что нашла "брюки для полных мужчин!" и спросила,где именно у него талия, чтоб её измерить. Полдня фырчал, что он не жирный. А он и не жирный — большой просто очень.... не думала, что он так сильно переживает из-за своей фигуры.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

и с Камбэрбетчем
Пыталась смотреть, не понравилось. Точнее, очень понравился Лондон в фильме, понравился Ватсон — актер великолепен, очень богатая мимика. А вот сам Шерлок не понравился, особенно на фоне такого Ватсона. Но это такой актер, тут ничего не поделаешь. Мне бы доктора Хауса в Шерлоки...
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мне бы доктора Хауса в Шерлоки...

Интересная мысль! Я бы посмотрела. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , ну тут на вкус и цвет... )
про доктора Хауса — да, интересное было бы кино, я б тоже посмотрела)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Интересная мысль
Так авторы сериала про Хауса и не скрывают, что очень вдохновлялись книжным Холмсом. Точнее, напрямую его поместили в современность, включая его проблемы с наркотиками и странное поведение.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Некогда, очень давно, в 60-х мне выпало смотреть Ромео и Джульету с совершенно юной еще Фрейндлих. И это было замечательно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера весь день шел дождь. Хорошо, что хоть до него муж успел покосить газоны, а я — посеять зелень на последнюю грядку. Потом весь день находились в состоянии прострации и тряпочки, даже коты исключительно жрали и спали без игрищ.
Уже два дня потихоньку разбираюсь со своими записями-наблюдениями (заниматься этим каждый день, как хотела, сил и самодисциплины не хватает). В городе с конца апреля цветут славные цветочки, устилающие землю ковром. Тоже такие хотела к себе на участок. Выяснила, что это барвинок малый, но его другие названия не порадовали — могильница и гроб-трава. Уже сомневаюсь, хочется ли мне, чтобы около моего дома гроб-трава цвела.
А еще нарушила правило рисовать то, что точно видела. На поле, где обычно тусят луговые чеканы, видели черноголовую птичку. Предположили, что это тоже чекан, но другой. Вчера такого себе зарисовала, чтоб проникнуться и при встрече понять, он это или не он.

Ну и моя прошедшая неделя: Валерий Брюсов, Мария Гамильтон, дикша, Lucy Worsley, Дмитрий Хвостов, Раху и Кету, Максуд Ибрагимбеков, Генрих Тюдор.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Предположили, что это тоже чекан, но другой.

Черноголовый чекан. mischmisch а не пробовали наладить сотрудничество с подобными базами данных? Чтобы и азарт поддерживать и другим пользу приносить? Тем более что ваш регион там представлен весьма слабо.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
badger, про такие базы данных знаю, но они производят на меня слишком серьезное впечатление: в своих познаниях не уверена, боюсь нафантазировать, а заниматься фотографированием птиц — это время и оборудование, мне слабО. К тому же я терпеть не могу непрофессиональный подход, а я, извините, всего лишь филолог, даже юристом себя не считаю, хотя корочки об образовании есть. А тут вообще другая сфера!8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
барвинок так называется (вторые мрачные названия), потому что его было принято на могилах сажать. из чисто практических соображений: он нарядный, укрывистый, не требует постоянного ухода, отлично зимует под снегом. возле предыдущего нашего жилья целая клумба его была. прекрасно смотрелась даже без цветов (это там и сфотографировано, но да, периодически ставлю на рабочий стол):
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх