Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

барвинок так называется (вторые мрачные названия), потому что его было принято на могилах сажать

Да я понимаю. Но знаю себя и уверена, что , если всё же возле дома его посажу, не удержусь и на вопрос "что это за цветочек?" буду отвечать, сделав морду кирпичом: "Гроб-трава". Сама этого забыть уже не смогу, так пусть и другие помнят. :-)))8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
рекомендую зловещий смех или интригующую мрачную улыбку
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день запомнился прежде всего подсчётом ежемесячного бюджета, и планированием бюджета на 1 год, считая с сегодняшнего дня! Плюс анализ финансовых затрат за предидущий год с учётом кредита и прочих обязательств. и сведением всей этой роскоши в одну excel таблицу. Анализируя прошлый год, я получается вложил в технику и общий ремонт поломок

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

127700р
, а запланировано до 1 июня 2021 года с учётом необходимого ремонта и покупки техники и предметов мебели

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

220т.р.
. И при этом я остаюсь в плюсе, что не может не радовать! Вообще заведя столь полезую привычку планирования и анализа своего бюджета, выходит очень даже неплохо откладывать на конкретные цели! Ну и конечно, готовить и кушать дома выгоднее, чем питаться вы забегаловках и ресторанах!!! Это факт!!! Если бы допетрить до подобного рода таблиц, лет 10 назад, и уметь то, что умею сейчас, вот это я понимаю, был бы результат!!! Основа экономии, сводится прежде всего к умению готовить!!! Теперь пойду готовить!!! Пойду рассольник варить, и свинину замариную. Война войной, а обед по расписанию!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Выкупили и опробовали новый чайник. От запаха пластмассы избавились за пару кипячений, но вот когда он закипает ключом, на подошве своей начинает вибрировать — полное ощущение, что вот сейчас взлетит... Ну а в остальном — нормальный девайс и выглядит вполне себе.
А еще сегодня свершил пару важных дел: наварил кастрюлю солянки и подстриг жену — благо, особых парикмахерских талантов для этого не надо. Сам-то я без лишних затей стригусь "под Котовского", жена — почти так же, только чуть побольше оставляет — миллиметров 7-9, плюс челка. Последняя весьма напоминает классический оселедец...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но они производят на меня слишком серьезное впечатление: в своих познаниях не уверена, боюсь нафантазировать, а заниматься фотографированием птиц — это время и оборудование, мне слабО.

Так эти базы и предназначены в основном для орнитологов-любителей, спец. познаний там никто и не ждет. С вашим подходом заведомую лажу точно не напишите, а фотографии там приятное дополнение для увлеченных людей, не более. А вот данные о фенологии и распространению даже самых обычных видов могут быть полезны и для специалистов. Прелесть подобных баз в том то информация не теряется, накапливается, и доставляется по адресу. Не сочтите за агитацию, это у меня скорее тоже проявление профдеформации:-)
Ну и чтобы совсем не оффтопить. Весна в этом году длинная и холодная, поэтому цветение в садах тоже растянулось. В итоге только вчера начали готовить пасеку к перевозке. Обычно уже в начале мая отправляли на "летние квартиры", а здесь есть все шансы задержаться до июня. Основной медонос сейчас черноклён, а он еще только начинает распускаться, да и робиния, которая "белая акация" еще бутоны не набрала. Так что продолжаем ждать погоды.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 
Суетное завершение очень суетной недели. Было много и хорошего неожиданного, и тревожного.
Из плюсов: юрист, которого мы нашли, вроде не мошенник. Надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки и мы получим то, что потеряли и возместим то, что потратили, доказывая, что мы не только пострадавшая сторона, но и неплохо бы , чтобы закон был исполнен. Но не уверена уже ни в чем. Родственники осуждают, говорят, "сидите тихо, не то хуже будет". Это расстраивает даже больше, чем бездействие власти и то, что люди могут брать деньги, абсолютно точно зная, что ничего они за эти деньги делать не будут.
Чтоб совсем не расстраиваться , вчера первый раз за полгода съездили на рынок, теперь дома наконеу-то много качественной и вкусной еды. На рынке действуют ограничения (не более 1 или 2х людей в киоске), много точек закрыто.
Освоили такси как транспорт. Дороговато, но безопаснее в данной ситуации , я надеюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
badger, почти убедили. Надо подумать. :beer:
Кстати, вчера специально ходили на то поле, где черноголовую птичку видели. Мы не ошиблись, это черноголовый чекан, да не один, а парой. Мальчик сидел, прям как у меня на картинке. Надо взять и этот метод запоминания и распознавания всякой бяки на вооружение.
Утро было дождливое, но днем светило солнце. На трассу по дождю выползла армия дождевых червей. И я наконец поняла, почему после дождя на прибитой земле и пыли бывают многочисленные полосы, как будто художник-абстракционист постарался. Сколько раз видела — ни разу не задумывалась, а тут трупы червей-неудачников, присушенные солнцем, попались. Век живи, век учись, всё равно дураком помрешь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Первые симптомы беличьей лихорадки: замариновали 4 банки черемши. Правда, подозреваю, слопаем ее со свистом, даже до августа вряд ли хватит...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

замариновали 4 банки черемши.

Мух, с вашего позволения, в соседней теме процитирую.

цитата Мух

Правда, подозреваю, слопаем ее со свистом, даже до августа вряд ли хватит...

Даже удивительно, что у вас хватает мужества :-D её мариновать, а не уничтожить сразу.
У нас всё в улёт уходило. Даже если большими объёмами готовить.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Прошедший день наверное первый в этом месяце хороший день, т. к. в этот май маяться пришлось много. Этим утром отправился на велосипеде в соседнее село в в Магнит. Там и цены ниже, чем в наших магазинах и выбор товара куда больший.Добравшись за час, решил себя не ограничить покупками, а поколесил по округам, навестив все места, где я был, когда еще работал там на фабрике. Был на плотине, где в последний раз вообще еще в апреле 2012 года был. В итоге едва до Череповца не добрался. Где-то 50 км за день накрутил. Правда это не прошло без последствий%-\
Но в целом доволен минувшим днем. Впервые за долгие месяцы смог куда-то вырваться и при этом без скандалов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы с мужем были зверски покусаны комарами, потому что нам приспичило посмотреть на соловья. А то что он, понимаешь, поет под самым носом? Ох уж мы к этому кусту крались-крались, шаг сделаем — встанем, а комары вокруг тоже соловьями заливаются. Но всё-таки мы его увидели! Разглядеть не разглядели, но всё же. А еще видели скворцов, чеканов, варакушек, сорокопутов, какую-то забавную птаху (у меня теперь партзадание узнать, что за пеночка (?) кузнечиковые рулады самозабвенно выводит) и зайца. А сколько фото всякой зеленухи я наделала, теперь осталось только в картинках упорядочить. И что еще приятнее, за три часа не видели ни одного человека!
А еще вчера я безвозвратно вскрыла большущий набор для вышивания, порезав в нем, как мне удобно, схему, чтоб пути назад не было, тем самым окончательно предопределив планы на вышивальное лето.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Вы знаете, жизнь рядом с городским сквером летом преображается. Вы получаете не только красивый вид из окна на сквер, но и постоянную технику под окнами, что опиливает деревья, толпу мужиков с газонокосилками в 7 утра. В общем, красота. И это еще соседняя школа не работает. Они тут свои праздники устраивали с колонками и микрофоном. Муж говорит, что согласен терпеть что угодно, лишь бы не смотреть из окна на парковку. А я... а я чихаю и отекаю. Мужики с газонокосилками же. Не хочу больше пичкать себя лекарствами, но, видимо, придется. Аллергосезон открыт.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
В ходе еженедельной уборки нашла старую футболку любимого, которую тот не может носить, т.к. в некоторых местах она расползается от ветхости. Так что у меня теперь есть новая офигенная домашняя майка из очень приятного к телу материала (предполагаю, что действительно 100% хлопок). На самые большие дырки попробую поставить заплатки, захватив более-менее целую ткань. Благо майка однотонного черного цвета, и черные лоскуты для заплаток у меня точно найдутся.
Резко меняется погода — обещают до -2 (и это после стабильных +30 последние две недели). Погода уже начала меняться: дождик и хмуро весь день. Самочувствие в связи с этим не особенно хорошее.
Еще я закончила сегодня смотреть фильмы о Шерлоке Холмсе производства СССР. Как и предполагала, фильмы показались прекрасными. Более поздние вариации на тему Шерлока и пересматривать не хочется теперь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А я... а я чихаю и отекаю. Мужики с газонокосилками же. Не хочу больше пичкать себя лекарствами, но, видимо, придется. Аллергосезон открыт.


Я еще недели три назад сезон открыла (тут не сквер, тут огромный двор, заросший деревьями). Пришлось даже неделю преднизолон пить — иначе вообще кранты были. Понимаю и сочувствую
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

На самые большие дырки попробую поставить заплатки, захватив более-менее целую ткань. Благо майка однотонного черного цвета, и черные лоскуты для заплаток у меня точно найдутся.


А может, лучше цветные да поярче? Если еще вырезать позамысловатее или со смешной картинкой ? Или черные, но с другой текстурой? Очччень стильненько получится. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

старую футболку... расползается от ветхости... домашняя майка
Мне стыдно признаться, но из старых застиранных хлопковых футболок мужа я получаю офигенные тряпки для мытья окон 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , это следующая стадия :) материал уж больно хорош :)

Aryan , интересная мысль, я не думала в таком аспекте) но вполне возможно)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

я получаю офигенные тряпки для мытья окон

И для протирки собачьих лап! :-D Да вообще тряпки в хозяйстве постоянно востребованы.
К слову, на жену как раз сегодня стих нашел — помыть окна. Хорошо хоть, соответствующий девайс на длинной ручке имеется.: валик-губка + резиновая насадка специально для чистки стекол.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз купила интересные абрикосы — размером. формой и цветом один в один бледно-зеленая алыча :-))) Собственно, именно за мелкую сливу я их и приняла сперва и прошла мы мимо, если бы продавщица не порекомендовала попробовать. Оказались очень приятные, нежные и ароматные абрикосы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера кот Хрюша жрал во дворе одуванчики. Было видно, как он их ненавидит: смотрит-смотрит на белую шапку, потом в рот хвать — и давай отплевываться, но следующий опять хвать. А еще он ест пчел, так и не научился ласкаться и в играх прокусывает горло брату. Разве это нормальный кот? Но куда от него денешься...
И вчера я выяснила, что за занятная птица позавчера сидела на дереве с открытым ртом, а вокруг при этом как будто бы стрекотали насекомые. Набрала в поисковике "птица поет как сверчок", а он мне выдал, что это сверчок. :-))) Я и не знала, что такие бывают. Послушала их сверчковые песни, определила, что наш сверчок был речным.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх