Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , а на завтра прогноз слышали? Только-только сказали, что завтра град и ливень. Готовлю лодку, чтоб не утонуть по дороге
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

прогноз слышали
Правильно! Даешь каждому свою погоду. С личностными, так сказать, настройками!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Загорала первый раз в этом году. Класс!
Траву косила. Запах!!!
Начались соловьиные ночи. Просто чудесные звуки!
А днём стрижи летают, пинькают. Ляпота!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , ну погода Питера только в том году подверглась твоему жестокому осуждению, что много солнца. А теперь оно есть, но его как бы нет. У нас нет. А как в Питере, низнаю:-)))
Чьерт, нас сейчас в погоду погонят, а я не люблю сводки
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
День был вчера в прямом смысле дерьмовый, но не без просветов. Утром муж скосил траву на участке, вечером мы весело ее "грабили" в компании играющих котов и под аккомпанемент хора брачующихся лягушек, чья песнь неслась до нас пару-тройку километров из ближайшего пруда, а также под крекс-крекс коростелей на соседнем поле, тоже мечтающих о бабе. Сплошная романтика!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня отпускное настроение. А во всем виновата школа по соседству, что каждый час крутит запись с предупреждением о мошенниках. Сначала звучит несколько нот, как на вокзале при объявлениях, а потом красивый женский голос зачитывает текст.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, а ещё сегодня типа школьный выпускной. И в честь выпускного алкоголь не продают, чтоб школьники про выпускной забыли, но остальные помнили. :-))) Может, и у вас там школа так о себе напоминает?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch не знаю. Не выходила еще. На улице плюс 30-35, выходить вообще не хочется. Вчера вечером видела выпускников с ленточками, но было как-то слишком тихо и спокойно. Видимо, выпускные официально запрещены, но ребята собираются. В "нормальные" годы у нас под окнами и линейки, и последний звонок, и школьные вальсы репетировали и проводили. А сейчас только этот матюгальник
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Видимо, выпускные официально запрещены, но ребята собираются

У меня сестра выпускается в этом году (кстати, со стыдом осознала, что у неё сегодня выпускной, только после Вашего поста). Выпускных в традиционном понимании в этом году действительно нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но это не мешает выпускникам собираться "своими компаниями" и отмечать. И без разницы им на обстановку с вирусом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
В деревне вчера был красивый закат. Сам я на работе — не видел, супруга прислала:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
А меня ведь переклинило: не выпускной, наверное, а последний звонок. Алкоголь действительно не продают, зато подростки на улице ходят пьяненькими группами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

зато подростки на улице ходят пьяненькими группами.
Обычное дело: кто поумнее, затарился заранее, кто похитрее, на хвоста упал. :-D
Сегодня наконец-то забил на домашние дела, сказал "меня нет" — и по уши зарылся в работу. По крайней мере, очередную главу рассчитываю закончить.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

кто поумнее, затарился заранее, кто похитрее, на хвоста упал
А самые умные пойдут пить завтра )))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
А я наконец дочитал (правда, месяц читал) "Новая Ты"..8:-0
«Новая Ты»
Кэролайн Кепнес
Новая Ты
Издательство: М.: Эксмо, 2019 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-04-103616-4
Серия: Убийство по любви. Культовый сериал

Аннотация: Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, – специалист в сокрытии тел. На его счету их уже четыре – сопутствующий ущерб в поисках идеальной любви. Собирается он разобраться и с пятым, наказав свою бывшую за предательство. Голдберг узнал, что девушка уехала в Лос-Анжелес, и последовал за ней. Но здесь его планы резко изменились. Потому что Джо… влюбился, как никогда в жизни. Все прочие дела сразу перестали иметь значение, и теперь он собирается начать новую жизнь, перечеркнув свое прошлое. Однако проблема с сокрытыми телами состоит в том, что иногда они оказываются на поверхности…

Комментарий: Второй роман цикла "Ты".
Иллюстрация на обложке Натали Суса.

–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , интересная аннотация) последнее время люблю читать книги про книги. Может, и эту прочитаю)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: плохой погодой (видимо, снова не погулять — дождь, ветер и холод) и множеством дел, которые надо сделать. Надо писать умк, надо готовиться к грядущему товарищескому вебинару для бакалавриков, который мы решили с моими коллегами сделать, надо сделать задание для проекта. А не хочется делать совсем ничего. Видимо, ничего и не буду делать — отложу до будних дней.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Мои эксперименты с выпечкой хлеба постепенно переходят на уровень выработки технологии: на одной опаре делаю не просто две разных буханки для многообразия в питании, а две одинаковых, отличающихся на один ингредиент. Вчера решила для себя, что яйцо в простой ржано-пшеничный хлеб добавлять не обязательно — не так велика разница в результате. И вчера в первый раз в жизни подбирала мулине по образцу из набора для повторного отшива многоцветки: до головной боли и раздражительности, при этом подобрав всего два цвета (зеленый и оранжевый) примерно по 10 оттенков для каждого. На днях продолжу, раз уж взялась, но это то еще удовольствие.
Ну и потихоньку разбираюсь с юнонатрулистсткими забавами. Рисовала чаи: сорный и ядовитый молочай и вполне себе съедобный чай монгольский. У них сейчас как раз время цветения. Кстати, никто монгольский чай не пил? А то думаю, что мне в палисаднике он тоже нужен (красивый), но стоит ли его в себя вливать?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати, никто монгольский чай не пил?

если имеется в виду монгольский чай как напиток (зеленый чай, соль, рис, мука,жир), то это специфический напиток на любителя. Про растение монгольский чай не в курсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
wax, я как бы про растение, а про жирное и сытное я в курсе.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра сразу получаю заряд разоблачений: мир не так прекрасен и удивителен, как хотелось бы верить.
Ставшее знаменитым видео с котиком-вратарём оказалось фальсификацией. А ведь я верил, что с котиком так играют!

Да, мастер продемонстрировал, как легко обмануть людей в наше время и интернет поможет моментально охватить максимальное число людей для этого.
Хорошо, что эта информация не важна для жизни — только развлекательное видео с котиком.

П.С.
А вообще идея годная, можно и самому какие-то фокусы попробовать с монтажем устроить — чем не творчество?..8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх