Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Но это журнальный столик похоже, читать придется довольно-таки в согнутом положении ?

Стандартный стол 0.75 метра, если ничего не путаю, мне удобно.
Меня больше волновало на чем сидеть.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Меня больше волновало на чем сидеть.

Как эта штука для сиденья называется, которая у вас на фото ? Может тоже когда-нибудь подойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen модель и точное название не помню, помню цену -7к.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Неужели кто-то тратит время вам писать что-то в личку ?

Сам удивляюсь.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Перебрал и переписал книги в шкафу. 149 наименований. Из них нечитано или прочитано частично — процентов 5 книг, это много. Буду наверстывать :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

149 наименований

Вы нигде циферку не пропустили? Может 1149 или 1490?


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, что там переписывать-то можно, тоже мне Ленинская библиотека :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы книги быстро читались и не накапливались, надо превратить чтение в работу, а не обычное развлечение по настроению и желанию.
Но там другая проблема — где взять около 5-6 часов на это каждый день, дней этак 5-6 в неделю.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, Pavinc , ребят, вы уж извините, но самим-то не смешно, особенно после того, как один как-то попробовал приколоться над количеством книг у меня в электронке (примерно пять сотен для нормального выбора), а второй заявил, что чтение бумажных книг это потеря времени (ага, память у меня ого-го)? Я, например, сейчас в доме из принципа больше тридцати бумажных книг не держу, ибо они только так читаются активно. И считаю именно такую библиотеку оптимальной для жизни рядом с ней. А остальное от лукавого и захламление с запылением пространства. Так что, newcomer, респект за живую библиотеку!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вы нигде циферку не пропустили?
Нет :-) Просто больше в электронке читаю сейчас.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch спасибо :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

больше тридцати бумажных книг не держу, ибо они только так читаются активно. И считаю именно такую библиотеку оптимальной для жизни рядом с ней.

И часто вы эти 30 книг переписываете?

цитата mischmisch

ребят, вы уж извините, но самим-то не смешно, особенно после того, как один как-то попробовал приколоться над количеством книг у меня в электронке (примерно пять сотен для нормального выбора), а второй заявил, что чтение бумажных книг это потеря времени (ага, память у меня ого-го)?

Напомните, кто из нас кто в этом кусочке вашей памяти?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И часто вы эти 30 книг переписываете?

Это Вы спрашиваете любительницу дневников, у которой даже есть график хождения кошек в туалет (ага, ветеринары хихикали, но внимательно и с пониманием слушали :-)))).

цитата gamarus

Напомните, кто из нас кто в этом кусочке вашей памяти?

Вот учили бы иностранные языки, память тоже хорошая бы была.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
И о дне прошедшем, весьма бурном, несмотря на чрезвычайный режим в связи с неназываемым вирусом. Мы заметили, что прогулки по лесу, особенно сосновому, очень восстанавливают силы. Вчера выезжали на очередную. Но что-то пошло не так — и нам, кажется, надавило на мозг, потому что, приехав домой, мы ощутили такой прилив дурной бодрости, что увеличили поголовье домашнего скота в жилом помещении в два раза. Я ничего не писала о том, что Крикошка одарила нас четырьмя котятами, так как печальками с незнакомцами не делюсь. Мы три месяца не знали, что с ними делать, — никому-то они не нужны. А держать во дворе семь котов — зашквар. Ну, теперь их во дворе всего пять, то бишь вроде как не совсем неприличное количество, да? 8:-0 :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 
Плохо чувствую себя сегодня. Вчера полдня шел дождь, успели вкопать только два столба. Сегодня съездили в соседний город по делам — юридические вопросы с домом почти решены.
На вокзале нас полюбил местный пёс — лег спать возле наших ног и гавкал на всех кто шел мимо. Любимого почему-то все собаки любят.
Денег осталось совсем мало, хорошо, что сделали запасы еды — по возвращении в город нужно будет покупать только хлеб и молоко.
И сюда же — опять работа меня нашла, а не я ее. Если все пойдет по плану, уже в сентябре буду работать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Утро с четырьмя котами в доме это, братцы, чистый цирк! :-D И почему я раньше так развлекаться не решалась?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера неожиданно в поисках соснового бора для восстановления здоровья оказались в цивилизованном месте — возле окультуренного пляжа. Нет, не то пальто. У самого берега хорошо, там убираются, а вот чуть за основную дорогу в лес посмотришь — боооольшущий общественный туалет. Фу. А могло бы быть так славно, если б народ не только о себе думал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
В интернете нахожусь:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Вчера попыталась убраться в доме, чего не делала уже — о ужас! :-))) — больше двух недель. Сил у меня пока в болезни не особо прибавилось, но видеть пыль в углах комнат... Увы, меня хватило только на пылесос. Потанцевала с ним в четырех комнатах и потом час отлеживалась. Вот надо же, длинные прогулки или авральные режимы дел проходят гораздо легче.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Ой, и опять я. Народ, не бойтесь, пишите, мой вирус по компу не передается: корона мне не жмет и ни с кем тут делиться я ей не собираюсь. :-)))

А у нас радость — котята сработали: один же рыжий, то бишь к деньгам, а второй трехцветка — к удаче. И вчера мужу наконец пришли деньги, из-за которых он уже судиться собирался. Мы их месяца четыре ждали. Знали б, что окотение так работает — давно б рыжиками набили дом.
Но если серьезно, то сейчас у котят период приучения к туалету, а к нам с мужем никак обоняние не вернется. Приходится полагаться на визуальный осмотр и контроль от старших котов. УжОс! С трепетом жду, когда наконец опять почувствую запахи. Но не будет ли слишком поздно? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх