Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2330 2331 2332 [2333] 2334 2335 2336 ... 2582 2583 2584 2585 2586  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Едем в город. Вышли поздно, успели на электричку минута в минуту. Еле дошла. Пытаюсь прийти в себя.
Забор сделали, сколько смогли. Оставшийся горбыль затащили на участок, но несколько монструозных горбылин (фактически половина сосны) так и остались перед участком: не смогли поднять. А я теперь сама утаскиваю среднюю горбылину.
Также прямо перед отъездом внезапно позвонила женщина, жившая в доме до нас, возмутилась, что мы на нее наговариваем о том, что она нас обнесла и вообще мы сами виноваты,
что не следили за участком.
Очень неприятный вышел разговор, но посыл по поводу того, чтобы она там и близко не пояалялась, надеюсь, был ясен.
В понедельник буду договариваться по поводу собеседования.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в ВК пришло сообщение от бывшего коллеги, мол, его маму сбило машиной и срочно требуется операция. Короче, помогите кто сколько может.
В посте также указывался номер карты ВТБ.
Я заподозрил неладное и спросил, почему карта не сберовская. Ведь в приложении видно, что к телефону привязана сберовская карта, куда можно кинуть деньги не опасаясь, что они уйдут другому человеку. Получил отмазу — карта на перевыпуске.
Но нас так просто не проймёшь. Хотя, надо признаться, руки автоматом тянулись срочно помочь другу. Решил я позвонить. Думаю, раз есть время отвечать в ВК, значит ответит и по телефону. Коллега трубку не взял.
Взял я небольшую паузу на раздумье. Подумал, что пара часов роли большой не сыграют, учитывая какую сумму нужно собрать.
Ну и в итоге, через час пришло смс, с извинениями. Профиль в ВК действительно взломали.
Будьте бдительны, товарищи :-[

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Профиль в ВК действительно взломали.

Мне уже раз пять писали со взломанных аккаунтов. Всё время одно: займи денег. Ну ладно, я могу поверить, что написал товарищ, с которым я действительно общаюсь. Но когда пишут люди, с которыми я практически не общаюсь (такие в соц. сетях тоже есть), что крайне подозрительно. Один раз написала знакомая, занять ей денег. Я сразу понял, что развод и потому написал, что сам хотел у неё попросить взаймы. В ответ такая отборная порция мата! Много интересного о себе узнал! :) И тут же сообщения затёрли. А через пару часов сама знакомая написала, что у неё украли телефон и вымогают у всех подряд. Так что великие комбинаторы не дремлют! Схем разных много по отъятию "лишних" денежек. Видимо, какие-то работают. Так что да, бдительность сейчас нужна.
–––
"Мединский был неправ".
Цитата любителя хороших комиксов.:)

магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
мне так вот написали "от имени" моего товарища, дескать, одолжи пятёрку буквально на три дня. я ответила: да ради бога, я сейчас дома, наличка есть, подъезжай.
молчание ответом :-))) ну, позвонила товарищу, сказала, что его ломанули. он быстро принял меры.

философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

сказала, что его ломанули

мне тоже пару раз такое встречалось. Один раз чуть не получилось — хорошо, что спохватилась вовремя.

философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: из крана течет горячая вода! Постель теплая, мягкая и большая! Кофе можно пить! Счастье это так просто)

миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, как у нас уже заведено, отправились на прогулку в лес, решившись на дальний и самый красивый. Дождей уже давно не было, на грибы никто не рассчитывал. Угу, вернулись с четырьмя кг, 3 из которых были белыми, а 1 — лисички и маслята. Мы масляточек покрасивее собирали только на входе для затравки, потому что потом по лесу прошлись, а их — косой коси, уже не интересно. Примерно так:

А какая же это охота? Фи.

И моя прошедшая неделя: Ера, пневмонит, антидор, Амфитрион, Владимир Мирзоев, Мартин Эмис, Джи-Джи Аллен, Светлая Поляна, Ашока.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Счастье это так просто)
Это точно! Просто продаешь козу, и сразу наступает счастье! :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch а я вот вчера только радовалась такому состоянию дел в лесу:-).Несколько лет там не была, а вчера наконец-то выехали за грибами. Такое счастье! И как хорошо, что вернулись далеко не с пустыми руками.
Грибов в этом году очень-очень много. Даже белые пошли хорошо, хотя раньше найти боровик было редкой удачей. И просто море волнушек. А ещё нашли один рыжик:-)
Потом, правда, состояние эйфории слегка омрачило то, что всю ту гору грибов надо было почистит и помыть, а потом засолить-пожарить-заморозить, но оно того стоило!
А вечером мы с мужем собрали свою лень и усталость в кулак и поехали всей семьёй гулять по вечернему городу, смотреть поющий фонтан и огоньки. Прошлись по челябинской версии Арбата, народу много, все кафешки забиты (у нас относительно недавно сняли почти все ограничения).

миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Потом, правда, состояние эйфории слегка омрачило то, что всю ту гору грибов надо было почистит и помыть, а потом засолить-пожарить-заморозить, но оно того стоило!

Я б, может, тоже радовалась до эйфории, не будь на голове короны. С ней я плоховато наклоняюсь и второй таз грибов точно умерла бы перерабатывать. Один-то едва-едва... 8:-0
–––

магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch тут я вам очень сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. И, желательно, без всяких последствий и осложнений!

миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, спасибо, конечно, на добром слове, но все ОК, прорвемся. Зато я вчера вволю мужем науправлялась. Я реально наклоняюсь с трудом, поэтому было очень забавно только выслеживать грибы, а потом пальцем в нужном направлении тыкать. У меня у мужа вирусняк на неделю старше и муж, соответственно, подвижнее меня — и за грибами наклонялся, и добычу нес. Я, можно сказать, с пажом на царскую охоту выехала.:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , скорейшего выздоровления!

миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
wax, спасибо.
Однако, дамы и господа, я понимаю, что все добрые и хорошие люди, но хватит сочувствия. :-) Всё идёт своим путём, и я не хочу делать серьезное лицо. Не отнимайте у меня этот повод поржать, плиз! Занятно же иногда побыть коронованной особой, не возбуждая при этом ни у кого зависти. :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Профиль в ВК действительно взломали

Мой профиль в ВК взломали в июне 2011 года. Я умудрился в итоге на комп словить вирус и еще одного парня побудить угробить свой комп:-D Ловко тогда попал на удочку.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пять лет, как я пришла на Фантлаб. Это были очень интересные годы. По ряду причин сейчас не могу писать много. Но я читаю вас, вы помогаете мне держаться.
mischmisch и другие форумчане, выздоравливайте! Здоровья вам и вашим близким!
Скорблю об уходе Муха и других замечательных личностей, которых застала.
Я слушаю вашу музыку. Смотрю рекомендуемые вами тайтлы. С интересом наблюдаю за вашими обсуждениями. Спасибо, что вы просто есть, люди!
Мысленно с вами всегда, ваша Иммобилус.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была очень красивая луна цвета хорошего сыра. Я встала к окошку на нее полюбоваться, а там опять паук! Это какая-то жесть! Несколько крупных пауков (породу даже выяснять не хочу, будучи знатным арахнофобом) облюбовали окна нашего дома. Паутина большая, но прозрачная, днем ее не видно, зато при свете луны или фонаря это прямо какая-то театральная декорация. Муж настаивает, чтобы я это дело не трогала, — он у меня всякую живность любит. А меня прямо в тряску. Когда дома одна остаюсь, я это дело с окон, конечно, сметаю, а они всё равно возвращаются и плетут, плетут, плетут. :-(((
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус , аж дух захватило. Очень трогательный пост. Спасибо, что Вы есть)

цитата

будучи знатным арахнофобом

а как Вы в лесу справляетесь? Я-то просто, в это лето побегав по настоящему лесу, внезапно для себя обнаружила, что пауки очень любят плести паутину между деревьями и там же зависать. И очень не рады, когда в них кто-то лицом и волосами влетает.

философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Рано встала. Пытаюсь упорядочить дела.
Вроде прояснилось с работой — в четверг иду на собеседование. Облегчение: так как время и дата известны, могу теперь планировать хотя бы ближайшие два дня. Но тревога всё равно не отпускает. Также выяснила по поводу обучения, и по поводу денег за подработку, денег в ближайшее время не будет) Это предсказуемо, но ясность — это хорошо.
Заметила интересную вещь: в деревне спокойно просыпалась часов в 6 утра, вставала в 8. А в городе это подвиг. Местные же жители (деревенские) вообще 8 часов утра считают чем-то в районе обеда — уже всё проспал.
Пока, видимо, не придя в себя до конца, просыпаюсь рано и ложусь тоже относительно рано (по сравнению с прежним режимом).

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

а как Вы в лесу справляетесь?

У нас чистые леса. Сама в шоке, так как весь мой предыдущий опыт говорил, что в лесах паутина между деревьями. Но таких лесов у нас в округе почему-то не оказалось. Больше того, я впервые в этом году клещей с себя снимала, правда, еще не вцепившихся. До этого с ними только на собаке и на кошках сталкивалась.
wax, удачи с работой!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2330 2331 2332 [2333] 2334 2335 2336 ... 2582 2583 2584 2585 2586

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх