Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот вчера творог у меня был сухой и рассыпчатый, я к нему два яйца разбила и щедро сыпанула муки. И всё, не тесто, а ком


Есть такое правило: не жидкость добавлять к муке, а наоборот. Была такая смешная история с полярником Папаниным. Хотел он испечь коржики. Насыпал в кастрюлю муки, и начал разводить её водой. Добавляет воду, а тесто всё густое. В результате получилось столько теста, что печь коржики пришлось всю ночь. Нарушил правило :-)

Для сырников лучше творог смешивать со сметаной. И добавить немного соды. Сода реагирует с кислотой, нейтрализует её и заодно тесто получается не такое плотное.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
ziza, ну конечно, я в первый раз сырники-то пекла. Угу. Я, аки Лазерсон, действую не по рецептам, а по принципам — и чутье меня редко подводит. И в этот раз не подвело вопреки "естьтакимправилам". А соду я слишком хорошо в продуктах чувствую, поэтому добавляю только в крайних случаях — она фу!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
С ночной смены. Подремала. Спать не получается. Работы было мало, немного подремала там тоже. Утащила для ночных смен специальную книжку, года четыре она стояла у меня на полке и пылилась — а зря, читается на одном дыхании.
Состояние непонятное. Скорее бы вечер, буду спать.
А нет, если вечер, то там завтра, а завтра слишком много всего...
Пойду лучше завтракать или обедать.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Можно вместо соды пекарский порошок добавить. Его смешивают с сухой мукой, а потом всё это добавляют в тесто.

Там вместо карбоната натрия карбонат аммония, который при нагревании полностью разрушается.

У меня маффины с ним почти вдвое увеличиваются.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Вообще , дамы и господа, как-то подвесных книжных полок всегда опасался. Предпочитаю все равно ставить на.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
ziza, отвечу в последний раз и оффтоп сверну. То, что у меня сырники поднялись, отнюдь не достижение, а лишь свидетельство того, что я с мукой перестаралась — сырники, где правильное количество творога, не поднимаются. А вообще я сырники предпочитаю делать на крупах, просто подходящие закончились, вот неполезные для здоровья и сделала. Так что весь разговор про соду и пекарский порошок для меня это так, извините, в порядке пустой болтовни. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что, впервые за долгое время, сегодня был день из серии "как надо". Йей, спасибо, жизнь!
В теории Корпускулы о нимфах определенно что-то есть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что отпущенная на выгоне с поводка коза побежала к козлу, привязанному на другом конце выгона и закрутила с ним любовь... Все, процесс дойки коз подлежит сворачиванию и прекращению в ближайшие пару недель, а козел помещается к козам под навес до весны. Козлята должны будут появиться к весеннему апрельскому теплу.
Ну что, все идет как задумано, согласно, так сказать, регламента. :-)
Хорошо бы погода дала подольше попасти коз на выгоне, сено бы подэкономилось. Прогноз на окончание октября-ноябрь благоприятный.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Вчера пребывала в некотором недоумении. Позвонил муж родственницы и спросил, что ему делать — жена на развод подавать хочет! А ему разводиться нельзя, зарплата белая, алименты ей полетят, а ему кредит отдавать будет нечем. И отдельно жить он не может — денег снимать квартиру тоже нет. Бедный он бедный. Одну машину за полтора ляма в кредит в утиль за несколько лет сдал, вторую такую же взял и опять уже докатывает (это мы его из песка у речки вытаскивали). Вот возьми ему и скажи, как быть. В конце того года он в полиции сутки остывал за домашнее насилие. Я-то думала, его жена сдала, но нет, вчера мне сказал, что это он полицию вызвал, жену сдать хотел. К психологу только жена ходит, правда, личность тоже интересная: любовника в дом при ребенке привела, думала, что дочь отцу ничего не скажет. Мне прямо впору самой до кого-нибудь докопаться, что делать, если не хочешь играть никаких ролей в латиноамериканских сериалах и мечтаешь ничего не слышать об африканских страстях. Никто тут дорогу к Гудвину не знает? Только он способен им помочь. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , Ну Вы ж сами понимаете, что Вам позвонили не совета спрашивать. Хочет чтобы Вы вмешались: своей властной рукой принудили жену отказаться от развода.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, это я, как ни странно, понимаю, но не понимаю, какого ёжика это должна сделать я. Нашли крайнюю. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

отдельно жить он не может
выгнать-то я так понимаю она его тоже не имеет права и будут они жить в квартирке вчетвером, с новым мужем. Единственная эмоция — бедный ребёнок, жить с двумя родителями-инфантилами.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

бедный ребёнок

Двое! В первый раз жена убежала с младенцем от мужа, когда он ее ногой в живот ударил. Потом он долго валялся в ногах, ублажал как мог (дама помешана на подарках). Они сошлись и заделали второго, хотя там первого лечить и лечить. Ох, чистый сериал, то ли с Парамаунт-комеди, то ли с Настоящего Страшного. Бедные дети...
Кстати, муж только что мне звонил — уже гонит на всех парах в Сочи с дочкой на недельный отдых. Вот так у них денег нет — и не будет. А я-то всего-навсего предложила ему вчера съездить к его маме на недельку подумать и передохнуть — одному и почти бесплатно. Вы правильно заметили, однозначно инфантилизм.
Я, честно говоря, удивлена, что моя девичья фамилия не Аддамс и не Галлагер.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

гонит на всех парах в Сочи с дочкой на недельный отдых
а Вы уверены, что ребенка не украли?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, этот вариант я с товарищем тоже обговаривала (в процессе беседы, кстати, выяснилось, что жена в схожей ситуации уже в полицию обращалась и ей по закону разъяснили, что супруг так может). Поэтому я сразу после его звонка говорила с женой, дабы не было недоразумений.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Мой знакомый трижды разводился и трижды женился на одной и той же женщине. После очередного развода живут опять вместе, но теперь в гражданском браке. Если бы я сам не был свидетелем, а мне просто о таком рассказали, я бы не поверил.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc

цитата

Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её… Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно.

:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня как-то много событий за день. Расскажу о самом выбивающемся из всего спектра.
Я всегда стараюсь ходить по лестнице, а не ездить на лифте в силу разных причин. В том числе и потому, что у меня четвертый этаж. Сегодня как обычно спускаюсь по лестнице... между первым и вторым этажом на лестнице, лицом в лестницу, лежит мужчина. Испугалась. Обошла его, стала спрашивать, нужно ли вызвать скорую, воды и подобное. Мужчина сказал, что у него давление, ничего не нужно, он просто полежит и пойдет потом дальше. Одет он прилично, хотя запах от него был странный.
Пошла дальше — никакая другую помощь, кроме предложенной, я оказать не могу. Через несколько часов возвращаюсь домой. Уже позабыла об этом мужике.. захожу в подъезд, чувствую странный запах- возле лестницы на второй этаж пятна то ли кала, то ли крови. Испугалась. Идти по лестнице не решилась, поехала на лифте. Вечером попросила, чтобы любимый проводил меня из подъезда. На лестнице, правда, было пусто уже. Но все равно страшно. Сейчас возвращаюсь домой — видимо снова буду просить меня встретить- уже поздно и освещение не всегда хорошее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
У нас школы сейчас работают дистанционно. Все ребята сидят по домам и учатся через Zoom. В частности, так учится мой младший. Последние дни они колдовали всем классом, что-то делали, и вот сегодня в родительской группе вотсапп появился результат их "заговора". Очень тронуло. Не могу не поделиться. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Видела такое. Соль в том, что на мониторе преподавателя отображаются все ученики сразу. И вот они преподавателя и разыгрывают, зная, в каком месте монитора кто находится: карандаши кидают друг другу, бутылки передают. Жаль, ссылку не могу найти на эти видео.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх