Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2368 2369 2370 [2371] 2372 2373 2374 ... 2397 2398 2399 2400 2401  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 22:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
eollin6 Видела такое. Соль в том, что на мониторе преподавателя отображаются все ученики сразу. И вот они преподавателя и разыгрывают, зная, в каком месте монитора кто находится: карандаши кидают друг другу, бутылки передают. Жаль, ссылку не могу найти на эти видео.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 22:04  
цитировать   |    [ 7 ] 
У меня сегодня день приятных покупок! Во-первых приобрёл себе желтый пуховик Finfler, о котором давно мечтал! А во-вторых приобрёл себе цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3500, чему несказанно рад! Моя предыдущая зеркальная камера, к сожалению была украдена из квартиры!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Мариам Петросян "Дом, в котором..."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 22:29  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Гриф Рифт

приобрёл себе цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3500

цитата Гриф Рифт

предыдущая зеркальная камера, к сожалению была украдена из квартиры!!!
зря вы это всем рассказываете. Может следят.
Я вот себе к др. Подгадал музыкальный центр, теперь детям мультики на дисках кручу, жаль только мало их. И вот это

Издание к 100 летию Вавилова. Хотел себе с 2003 года, правда экземпляр слегка покоцанный, а стоил почти тысячу. Теперь бы время найти почитать в спокойной обстановке, насладиться.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 22:39  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mist

Я вот себе к др. Подгадал музыкальный центр, теперь детям мультики на дисках кручу, жаль только мало их.

Ну паранойи шпиона, у меня слава Богу нет!!! Да и нафиг я кому то нужен? Если бы ещё знали, что это всё взято в кредит!!)))
Музыкальный центр это хорошо!!! Я просто делюсь своей радостью!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Мариам Петросян "Дом, в котором..."

миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 22:43  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата mist

Фантлабовцы, признавайтесь! :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 23:52  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Pavinc

Мой знакомый трижды разводился и трижды женился на одной и той же женщине. После очередного развода живут опять вместе, но теперь в гражданском браке. Если бы я сам не был свидетелем, а мне просто о таком рассказали, я бы не поверил.

Актер Владимир Новиков со своей второй женой прожил двадцать шесть лет. За это время они пятнадцать раз играли свадьбу, четырнадцать разводились и один раз венчались.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 06:58  
цитировать   |    [ 7 ] 
Вчера у нас с 12 до 16 планово отключали свет. Мы об этом хитром плане световодов не догадывались, муж собирался хорошенько дома поработать, а тут сюрприз — да здравствует сюрприз! Погулять у нас в последнее время не получается — дела даже в выходные, да и темнеет рано, к тому мы оба сейчас кривые-хромые. Но от автопрогулки отказаться не смогли. Серое небо, черно-зеленые елки с соснами, белые березы с одинокими фонариками листочков на ветках и яркая трава всех оттенков желто-рыжего. Обожаю такие пейзажи! Пешком прошлись только у озера, которое давно собирались посмотреть, хотя смотреть там особо и нечего. Но главное же сам квест, а не его результат, тем более всё равно было красиво.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 09:01  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Aryan

Фантлабовцы, признавайтесь

Всегда и во всем!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 12:25  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mist

теперь детям мультики на дисках кручу

Это DVD что-ли? Мне кажется, или Букашка забросил меня на 15 лет в прошлое?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 13:32  
цитировать   |    [ 4 ] 
Pavinc на ноуте неудобно и они все время норовят включить не то что я хотел бы показать (распаковка, стальной монстр) , на телефоне к этому добавляется искривление позвоночника, глаза у самого экрана. Поэтому музыкальный центр с функцией видео. Нужно конечно ещё на флешку накачать и спросить по знакомым, может кто из старых запасов двдишек подкинет.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 13:38  
цитировать   |    [ 7 ] 
Вчера получила аванс. Большую часть потратила на сладости из любимой, но крайне дорогой кондитерской :) Сижу, ем. Счастье есть!
Днем добралась до хирурга. Назначили день операции. Ура. Правда, к сожалению, за один раз не получится все убрать, видимо, буду полгода ходить — пока уберут, пока анализ придет, пока дальше запишут... Но дело движется.
Заодно спросила про спину и осанку. Новости неутешительные: мне уже поздно. Немного может помочь выправить только плавание... я плавать не умею и не люблю, Но, видимо, в ближайшие годы придется учиться. Грустно, что не осознавала важности осанки, а осознала — уже поздно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 13:43  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата wax

Большую часть потратила на сладости из любимой, но крайне дорогой кондитерской :) Сижу, ем. Счастье есть!

Тут уже кто-то спрашивал, не Гарри Поттер ли вы. А я спрошу: вы — Карлсон?
–––
¡Hoy lucharemos!

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 13:45  
цитировать   |    [ 3 ] 
Ученик Дьявола , крыши и сладости — это про меня:) хм... всё может быть:)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 13:48  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Ученик Дьявола

А я спрошу: вы — Карлсон?

А вот не надо таких инсинуаций. Максимум, внучка.
Дед карлсон в расцвете лет только на варенье налегал и на торты не тратился, а девочка сама на сладости зарабатывает.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 14:27  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата Pavinc

Мне кажется, или Букашка забросил меня на 15 лет в прошлое?

Хех. А мне на неделе новый паяльник пришёл. Завтра, пожалуй, залью новую прошивку, заодно и тест устрою.
P.S. Саму идею перепрошивки паяльника лет 15 назад я бы отмёл, как явный бред:-)
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 14:41  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ольгун4ик

А вот не надо таких инсинуаций.

Я в положительном смысле спросил :-) Имелась в виду не склонность пожрать на дармовщинку, а неунывающее отношение к жизни, которое лучше всего подкреплять килограммом-другим чего-нибудь вкусного :-) Сладости — это средство, а не цель! :beer:
–––
¡Hoy lucharemos!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 15:38  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ученик Дьявола

Сладости — это средство

От всего, ну и для диабета особенно.
Пойти что ли тоже чего-то нежно-воздушно-бисквитного прикупить и застрелиться после этого, чтобы не мучится от угрызений совести после.

цитата Ученик Дьявола

Я в положительном смысле спросил

Вы дьявольски обманчиво спросилиo_O
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 16:32  
цитировать   |    [ 2 ] 
Spectrum А все же зачем прошивать паяльник?
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 17:11  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата practicANT

Spectrum А все же зачем прошивать паяльник?

Ну, навскидку

цитата

Встроенное меню с кучей настроек на русском языке
Новая система меню с приятными иконками
Отсечка по напряжению для работы от литиевого аккумулятора
Ограничение мощности при работе от QC провода
Режим турбо – пока удерживается кнопка, жало держит повышенную температуру (для пайки каких то “упрямых” мест)
Режим правша/левша – ориентация дисплея для работы паяльником правой или левой рукой
Автоматический запуск
Поддержка кастомных стартовых лого
Всевозможные настройки и калибровки

Нужно, например, мне температуру именно 60 градусов — на стоковой прошивке я не смогу так, а на прошитом — запросто.
По большому счёту, всё это вопрос удобства. Но ведь и "умный" паяльник — тоже вопрос удобства. Так-то можно и ЭПСНом дедовским cmdшки вешать, если припрёт)))
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 17:46  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Spectrum

Ну, навскидку
ахренеть. А за пивком он сбегать может?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2368 2369 2370 [2371] 2372 2373 2374 ... 2397 2398 2399 2400 2401

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх