Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2371 2372 2373 [2374] 2375 2376 2377 ... 2394 2395 2396 2397 2398  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 10:26  
цитировать   |    [ 2 ] 
mischmisch , не хочу брать с рук. Слишком много не особо приятного опыта с этим связано. Впрочем, возможно, действительно посмотрим — этот вариант я не рассматривала вообще, когда размышляла о данной теме.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 11:06  
цитировать   |    [ 3 ] 
wax Если шкаф покупать с рук, то надо, во первых узнать, есть ли схема сборки (если он разобран), во вторых — не был ли он заплесневен, а потом помыт, в третьих — прверить все шарниры.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 13:02  
цитировать   |    [ 4 ] 
wax с прошедшим ДР!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 13:10  
цитировать   |    [ 2 ] 
alex11 , спасибо. Посмотрели-прикинули — похоже, намного более простой вариант для нас — купить мебельные листы и сделать шкаф самим — такой шкаф, какой надо.
Дон Румата , спасибо)

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 13:45  
цитировать   |    [ 9 ] 
wax, раз вы такие самоделкины, то предложу еще идею, опробованную лично. В Леруа покупаются дверцы, отделяется часть комнаты и перекрывается этими дверцами. Внутрь ставятся полки из того же Леруа. Дешево, сердито, безумно удобно, но подходит только тем, у кого есть бестолково длинная комната.
–––
Это с меня срисован был "Черный квадрат".

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 14:06  
цитировать   |    [ 1 ] 
mischmisch , благодарю.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 14:29  
цитировать   |    [ 4 ] 
У нас проект помельче, но тоже затратный. Строим домик для трёх морских свинок. Вчера были в Мерлене и прикинули стоимость материалов. Теперь я совсем не уверен, что сделать своими руками будет дешевле, чем купить готовый. Самое затратное оказалось оргстекло, за лист самого тонкого 2мм просят 2000р. Плюс два листа фанеры 150х150 толщиной 10мм — ещё 1000р. Уголки, саморезы, краска, LED подсветка и вот уже легко набралось на 4000р с гаком. И это только материалы, а сколько времени займёт само строительство %-\

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 14:37  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Pavinc

вот уже легко набралось на 4000р с гаком. И это только материалы, а сколько времени займёт само строительство

https://www.petshop.ru/catalog/rodents/kl...

Сдается мне, что самодельный обойдется в несколько раз дороже. Тем более, что можно купить пару домиков (за смешную цену) и соорудить из них один побольше.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 14:45  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Pavinc

это только материалы,

Ну, у нас по нынешним ценам 5 дверей примерно по 1400 плюс внутри 2 стеллажа на 5-6 тысяч плюс фурнитура, несколько досок и ящики для хранения. Но при этом внутрь умещается вся одежда, обувь, мои материалы для творчества, гладильная доска и остается место хорошенько потанцевать вдвоем (хотя танец маленьких утят можно и впятером там исполнить, друг друга не задевая). Если шкаф нам надоест, то его в любой момент можно покрасить и жить с новым шкафом. Или даже внутри шкафа. :-))) А если его делать с меньшим количеством дверей и фанеркой вместо стенок, а нутрянку соорудить из подручных материалов, то дешевле только у кого-нибудь шкаф украсть.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 15:14  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Aryan

Сдается мне, что самодельный обойдется в несколько раз дороже. Тем более, что можно купить пару домиков (за смешную цену) и соорудить из них один побольше.

Так-то так, но у нас ещё и кот и домик должен быть полностью закрыт от поползновений хищника. У нас тут был в начале лета прецедент.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 15:35  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Pavinc

Так-то так, но у нас ещё и кот и домик должен быть полностью закрыт от поползновений хищника. У нас тут был в начале лета прецедент.

Тогда, как мне кажется, лучше просто большую клетку, а уже в нее поставить какой-нибудь занятный домик. Или посмотреть варианты закрытых пластиковых "космических" клеток типа таких.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 15:44  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Pavinc

ещё и кот и домик должен быть полностью закрыт от поползновений хищника.

Не едят коты этих свинок. Ни разу даже не нападали. Но, если вдруг случиться что-то подобное, то эти милые грызуны не будут терпеливо ждать, пока ими закусят. Сами его покромсают.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 16:20  
цитировать   |    [ 7 ] 
Aryan, вот какой дом мы соорудили им в деревне. Но это на карантине делать было нечего и материалы халявные. Фанера стояла в гараже, а стёкла вынули из двух книжных полок:

Ольгун4ик, если обратите внимание, на задней стенке есть широкая щель для вентиляции закрытая сеткой. Сначала сетки не было. Мы решили, что в ней нет необходимости, так как клетка стоит почти вплотную к стене, но жестоко ошиблись. Один из деревенских котов-мышеловов незаметно забежал и спрятался в доме. Оставшись один он пролез через эту щель в клетку и порвал обеих свинок, которые у нас обитали на тот момент. Когда жена с тёщей прибежали на крики, свинки были ещё живы, но увы. Одна умерла на следующий день, а другая через неделю. Несмотря на то, что её возили каждый день в ветклинику на уколы. Три свинки на фото новые. Вот такая грустная история.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 16:42  
цитировать   |    [ 5 ] 
Pavinc , вот сколько котов было и ни разу. Жаль очень. Простите, точно не хотела ввести в заблуждение. Даже когда наш центр был атакован крысами. Они резали всех: перепелок, попугаев, хомяков, маленьких морских свинок, но больших не трогали, так же как и кроликов. Кошка была и не одна. именно мышеловки. Опять же к свинкам иногда залезали в аквариумы и не более. были хонорики.(Помесь хорька и норки, так говорили те кто купил и потом подарил нам.. Вот девочку пришлось отсадить от мальчика, уж очень активно он стал за ней ухаживать, за шкирку зубами до ран. Так она вырвалась из плена и тоже на хомяков, но не на свинок.
Зато дерутся свинки, если дерутся очень даже серьезно. Самочки две жили рядом, через одну доску. Было тихо. А потом доску сдвинули, и они вместе оказались. Это была свалка. Я руку между ними опустила, мне в ладонь впились с двух сторон два клеща. Но, тут же успокоились, когда опять доска оказалась между ними.
Лучше всего когда один или два самца на две, три или больше дамы. Тогда мир и покой. Но и размножение возможно. А так, как повезет.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 18:21  
цитировать   |    [ 2 ] 
Вот тоже проблема со стройматериалами. Ищу себе хороший кусок оргстекла под рисование в качестве планшета. Два строительных в моем городе посетила, нигде нет. Пошарилась в фикспрайсе на предмет бестолковых, но ровных пластиковых поверхностей даже. Пойду на второй круг искать прочный ровный пластик. Пофиг уже, из чего. До этого рисовала всегда на картоне, но у него есть несколько существенных минусов.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 22:23  
цитировать   |    [ 2 ] 
practicANT Может, зайти в какой-нибудь сервисный? Дохлый экран ЖК монитора легко и непринуждённо дербанится на уйму полезных в хозяйстве "стекляшек"... Обычно ими можно затариться бесплатно или по символической цене у ремонтников.
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 22:39  
цитировать   |    [ 4 ] 
Spectrum , в том-то и дело, что стекляшки боязно брать. У меня детей полный дом. Не дай бог, схватят и разобьют. Иначе взяла бы просто кусок стекла (администрация окна меняет, нужно всего лишь найти машину подрядчиков во дворах). В общем, думаю в сторону... забыла, как называется. В общем, картонную коробку с гофрой в толщине стенок все видели? Вот то же самое, но в пластике имеет какое-то интересное название, что вылетело у меня из головы. Единственное, что нужно будет по периметру этот кусок обклеить изолентой, чтобы не поцарапаться.
А вообще день странный. В который раз ловлю себя на мысли попробовать автопортрет через зеркало, и в который раз вспоминаю художницу Катю и ее автопортрет с феном. Ту самую Катю, что жена покойного Муха. И больно на душе становится, хотя лично их семью не знала. Наверное, только тут поймут.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 22:45  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата practicANT

картонную коробку с гофрой в толщине стенок все видели? Вот то же самое, но в пластике имеет какое-то интересное название

сотовый поликабонат

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 23:12  
цитировать   |    [ 1 ] 
ekter , спасибо
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 07:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вчера мне пришло в голову, какого мартына я не варю солянку на ткемали, почему на нем делаю исключительно харчо? Разумного объяснения этому парадоксу я так и не нашла, поэтому сварила экспериментальное блюдо, а чтобы не было когнитивного диссонанса от цвета, добавила еще и томатов. А чтоб совсем стало весело, основным мясом сделала мясо свиных голов в брикете. Вот тоже любопытно, почему его все мои знакомые исключительно в холодном виде едят. Я уже давно с ним готовлю, получается вкуснее, чем с тушенкой, но раза в четыре дешевле. Муж варево одобрил, я тоже довольна.
А ночью мне снилось, как взрывается солнце и мир гибнет то ли под снегом, то ли под пеплом. Офигительно красиво!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2371 2372 2373 [2374] 2375 2376 2377 ... 2394 2395 2396 2397 2398

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх