Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
С утра шел крупный мокрый снег. Тонким слоем покрыл крыши и газоны. на пешеходных переходах образовалась грязная мокрая каша. На асфальте месиво.
Синоптики обещают сегодня до +10. А это значит дождь, и лужи с учетом выпавшего снега, по щиколотку. Самое отвратительное время года и самая отвратительная питерская погода. Если бы не модная болезнь, то можно было бы поздравлять петербуржцев с простудой, кашлем и ренитом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Самое отвратительное время года и самая отвратительная питерская погода.


До 16 ноября погода была вполне приличная. Так что я вовремя оттуда уехал. Два дня утром был как бы дождик утром, но больше похоже на росу, а на третий день кончилось.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
ziza а вот уже теперь осенняя зима или зимняя осень. Хотя вот сейчас прекратился сильный холодный ветер, дождь не начался. На улице вроде +, и снег потихоньку почти исчез. Значит первый приступ зимы прошел. Явно ждут более менее теплые дни (только без дождя и ветра). А потом.. ждем-с второго пришествия мерзкопакостной погоды:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
На завтра +10. Вся эта ерунда растает.
При такой погоде нам грех жаловаться — на подавляющей части страны даже этого нет;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, у нас отпадный нетающий снег и -3 с понедельника. Сегодня даже замерзла с утра. Тем день и запомнится.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
У нас — 9 по ночам, снег выпал в воскресенье--понедельник, но мало его, за лопату браться пока не пришлось.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Питерцы, если вам позволяет погода — полюбуйтесь светопреставлением.
Потом поделитесь с нами может быть фото и впечатлениями?
Интересно ведь.

Стало известно, когда россияне смогут увидеть северное сияние. Так, увидеть свечение верхних слоев атмосферы Земли граждане смогут в городе Санкт-Петербург с 20 по 22 ноября.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , Spectrum , читаю вас и как-то неловко... у нас стабильные-10 и гололед, потому что вся слякоть замерзла))

Текстоплёт , согласна, очень интересно!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мой организм вытворил странное — заставил жрать гранат с косточками. Никогда так я гранаты не ела, а это прямо хочу-хочу. Немного с косточками пожевала, а потом как отрубило, опять их выплевывать начала. Зато самочувствие, которое весь день превращало меня в тряпку, каааак улучшится. Хотела в восемь спать идти, а тут вдруг сна ни в одном глазу, поэтому отправилась на виртуальную прогулку. Сейчас я активно осваиваю понятие метамодернизма, а "Горький" мне нашуршал, что некоторые советские композиторы первыми сделали шаги в этом направлении. Поэтому "гуляла" я под одного из них, Валентина Сильвестрова. Пока не поняла, в чем прикол, но буду продолжать слушать, может, допрет, впрочем, музыка приятная, мне в радость.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Сейчас я активно осваиваю понятие метамодернизма


Это то же, что был когда-то томизм. Попытка из смеси Платона и Аристотеля (или Гегеля с Кантом) сделать конфетку. И выдать это за новое веяние. Только вот теоретическое обоснование сего очень слабое.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

И выдать это за новое веяние.

Не буду спорить, скажу лишь, что в фантлабовском классификаторе потолок для современной литературы в виде постмодернизма мне сильно мешает: иногда ставлю галочку там, хотя вижу, что это не совсем то, но модернизмом эти сложные случаи тоже не являются.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

+10. Вся эта ерунда растает.
При такой погоде нам грех жаловаться — на подавляющей части страны даже этого нет

И не надо. Стоящие сейчас -5-10 и солнце намного лучше. Было бы снега побольше — моя любимая погода.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

модернизмом эти сложные случаи тоже не являются.


Этот мир несовершенен. Но когда данную тему переименуют в «Дневник Бриджет Джонс», он станет немного ближе к идеальному.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Бриджет Джонс

Бриджит. Классика есть классика с характерным написанием. ;-)
Но подкол засчитан. Посмеялась. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

активно осваиваю понятие метамодернизма
А меня тоже потянуло в дали прекрасного, если это можно так назвать. Открыла для себя лектора Гутова и его лекции о современном искусстве. Поняла, что я на современное искусство не способна. Наверное, это хорошо, потому как за креативность уровня Мандзони меня б упекли в психушку, а его вот гением объявили, эх! %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

лектора Гутова

Обожаю! Несколько лет назад усиленно проталкивала его выступления в теме про живопись, но народ там так уперся рогами, что я на это дело забила. Но он прелесть. Обязательно посмотрите его работы, если еще не видели — и Рембрандта обязательно в динамике (хотела ссылку сюда приложить, но что-то сходу найти не получается :-().
upd Нашла в плохом качестве, но смысл передает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

-5-10 и солнце намного лучше

Я уверен, что у большинства жителей СПб найдецца проект погоды для каждого времени года, озаглавленный "намного лучше";-)
Но имеем то, что имеем)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , так это его работы были? Как-то в прошлом натыкалась на них, нравилось. Но даже его работы не настолько крутые, насколько описываемые им же произведения современных мастеров. Во всяком случае, признаков деструкции идей не увидела, а, насколько я поняла, именно деструкция и является движущей силой искусства. (Ну для стороннего обывателя это очевидно, конечно, но не для человека, пытающегося во всем этом разобраться)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

деструкции идей

Так тут же у Гутова лобовая иллюстрация принципа — распадающийся образ. Прямо как эта тема сейчас: оффтоп про искусство ее дробит, но запомнится день сегодняшний именно им, ведь погоду тут чуть не ежедневно обсуждают, а вот Гутов пришел впервые. :-))) Впрочем, наверное, пора и его на частицы распылить, а то дядя модератор уже лоб морщинит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера успела вернутся домой до ледяного дождя. Заснула под стук льдинок об окно. Сейчас жуткий гололед.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх