Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

почему нам надо скрывать от любого типа государства координаты прогулок


Потому что государство и некоторые любопытные сограждане этим интересуются с непонятной целью. Задают странные вопросы и получают ещё более странные ответы :-) .

цитата


— Сколько ложек сахара вы кладете в чай?
— Я, как и все мои товарищи


Как началась эпидемия, это всё усилилось.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Потому что государство и некоторые любопытные сограждане этим интересуются с непонятной целью.

Ну, пока самый любопытный согражданин с самыми непонятными целями в моей жизни это, извините, Вы. Но имидж у Вас, как по мне, недостаточно пугающий. Я фатально ошибаюсь? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но имидж у Вас, как по мне, недостаточно пугающий.


Не все с этим согласны. Подробности в личке.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:32  

цитата ziza

цитата ziza

Такая же скучная агитка

цитата ziza

А ведь Андрей Платонов предупреждал, что угождать властям надо вовремя

цитата ziza

Как тогдашние писатели угождали Никите Сергеевичу и вились вокруг него, словно мухи у банки варенья, можно почитать рассказ Тендрякова "На блаженном острове коммунизма".

цитата ziza

Я же не написал, что это шлак. Тут всего лишь реакция на возможную попытку интерпретировать текст как исторический источник.

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
Злостный оффтопик
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня разгребал сугробы возле дома. Вчера пол-дня и сегодня столько же. Запястья уже отваливаются просто. Всё дело в том, что за двое суток снега выпало больше, чем за два предыдущих сезона (в 2018 году снега вообще практически не было, а в прошлом просто необычно мало). С одной стороны хорошо, но я ещё даже наполовину не расчистил площадку перед двором для подъезда автомобилей. Ну ладно, зато красота кругом: яркое солнце, синее небо и эстетическое наслаждение от чистейшего снега. Сосна, кстати, посаженная мной, в снегу очень нарядно выглядит.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Сосна, кстати, посаженная мной, в снегу очень нарядно выглядит.


Это кедровая сосна?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Это кедровая сосна?

Если честно, то не знаю. На кедр очень похожа — это точно. Я её 9 лет назад посадил. Шли весенние палы на заброшенном поле рядом с домой, я пару берёзок успел спасти и каким-то образом выросшую вдали от своих сородичей сосенку — тогда ещё совсем махонький росток. А сейчас уже настоящее дерево на загляденье.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

каким-то образом выросшую вдали от своих сородичей сосенку


Это скорее всего кедровка орех спрятала, а потом забыла.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Ржали вчера над мелким. Вот такой диалог:
— Йогурт будешь? (жена)
— Буду, но только без этой вашей куйни. (малой)
— Без чего?! (мы с женой хором)
— Без куйни. (говорит по буквам, как для дебилов)
Оказалась, что маракуйя ему не понравилась :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а ударение на каком слоге было? :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Списывался с родными краями вчера. Зашла дискуссия о погоде. Описываю, как у нас тут в СПб в пятницу погода менялась поминутно. Ну и видео небольшое кидаю. А в ответ читаю, что это на нас "напал сифак"%-\ Тоже не по себе было. Казались, при чём тут сифилис?:-)))
Оказывается, для альпинистов это совсем другое
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

на нас "напал сифак"


Это игра такая, раньше школьники в неё играли:
https://onepamop.livejournal.com/211386.h...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, вот и дошила я штаны своему гному. Неожиданно оказалось очень сложно — кроме нескольких "черновых" вариантов таки запорола один вариант из хорошей ткани (флиса) — штаны были узки и игрушка всё время падала Пришлось на ходу переделывать выкройку и на глаз увеличивать размеры. Сработало. Научусь я когда-нибудь делать с первого раза нормально...?
Как бы там ни было, гном к зиме готов, а значит, мои шансы придумать и сшить тролля до нового года сильно повышаются. Посмотрим, что из этого получится — начать придется с рисунка, пусть даже и примитивного.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Как бы там ни было, гном к зиме готов


Теперь главное — следить, чтобы Амели Пулен не отправила его в путешествие:

цитата


Амели давно советовала своему отцу отправиться в путешествие по миру, но он всё не решается уехать, и тогда Амели похищает садового гнома отца (подарок сослуживцев) и просит знакомую стюардессу фотографировать этого гнома в разных городах на фоне достопримечательностей и отсылать ему получившиеся снимки. Опоздав на поезд после похищения гнома, Амели остаётся ночевать в метро.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
ziza , это скандинавский гном, его не отправят :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера опять погода не позволила сидеть дома, и мы поехали в одну деревню смотреть церковь. Правда, по дороге выяснилось, что мы с мужем едем к одной и той же церкви, но в разных деревнях. Поспорили на щелбан, где же всё-таки она находится. Муж был ближе к истине, но сама истина витала где-то рядом: церковь находилась в третьем населенном пункте между спорными двумя. Но к ней мы всё равно не попали — просяпали проезд. В результате гуляли по незнакомым улицам знакомого села. Всё-таки удивительно, насколько населенные пункты, не заборный новострой, а исконные, отличаются друг от друга — у каждого свой характер. Очень понравилась улочка на пригорке, окна которой смотрят вдаль.

Понимаю, что там всегда ветрено, но это очень круто, когда из окна хороший вид. У нас такой вид с кухни, поэтому рассветы я стараюсь не пропускать — красиво. Вид у нас примерно на те же холмы, что и в деревне с пригорком. Понимаю, что по сравнению с морем и горами это немного не то, но всё лучше, чем в соседские окна да на грязный двор пялиться. Сами-то мы в деревню переехали в том числе и за видом из окон.

И моя прошедшая неделя: бардо, Летний сад, скандхи, дело Паркер-Хьюм, Энн Перри, Евтидемия, Конрад Лоренц, тантризм, Жомини, Подгорецкий замок, Кутля.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Поспорили на щелбан,

То есть, щелбан никому не достался?:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

То есть, щелбан никому не достался?

А Вы догадливый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 14:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх