Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2391 2392 2393 [2394] 2395 2396 2397 ... 2447 2448 2449 2450 2451  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ziza

Тут всего лишь реакция на возможную попытку интерпретировать текст как исторический источник.

Вы думаете, что на форуме всё же есть странные люди, способные подойти к художественному вымыслу с тем же мерилом, что к историческим документам (я, конечно, тут не про интерпретации историками)?

цитата ziza

Гроссман повторил идею Ханны Арендт

Вы уверены, что именно "повторил"? И почему Вы весь немаленький роман пытаетесь свести лишь к одной мысли? (Отвечать на риторические вопросы не надо, да и обсуждаемая тема тут откровенный оффтоп)

цитата ziza

Боялись бы мы, что нас вычислят, непременно бы всё это стёрли

Я, конечно, понимаю, что времена нынче любопытные (одна новость про мальчишек и здание ФСБ в Майнкрафт чего стоит), но почему нам надо скрывать от любого типа государства координаты прогулок в местах, для прогулок предназначенных? ???
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:33  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата mischmisch

почему нам надо скрывать от любого типа государства координаты прогулок

Потому что государство и некоторые любопытные сограждане этим интересуются с непонятной целью. Задают странные вопросы и получают ещё более странные ответы :-) .

цитата

— Сколько ложек сахара вы кладете в чай?
— Я, как и все мои товарищи

Как началась эпидемия, это всё усилилось.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата ziza

Потому что государство и некоторые любопытные сограждане этим интересуются с непонятной целью.

Ну, пока самый любопытный согражданин с самыми непонятными целями в моей жизни это, извините, Вы. Но имидж у Вас, как по мне, недостаточно пугающий. Я фатально ошибаюсь? o_O
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата mischmisch

Но имидж у Вас, как по мне, недостаточно пугающий.

Не все с этим согласны. Подробности в личке.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 11:32  

цитата ziza

цитата ziza

Такая же скучная агитка

цитата ziza

А ведь Андрей Платонов предупреждал, что угождать властям надо вовремя

цитата ziza

Как тогдашние писатели угождали Никите Сергеевичу и вились вокруг него, словно мухи у банки варенья, можно почитать рассказ Тендрякова "На блаженном острове коммунизма".

цитата ziza

Я же не написал, что это шлак. Тут всего лишь реакция на возможную попытку интерпретировать текст как исторический источник.

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
Злостный оффтопик
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [ 15 ] 
Сегодня разгребал сугробы возле дома. Вчера пол-дня и сегодня столько же. Запястья уже отваливаются просто. Всё дело в том, что за двое суток снега выпало больше, чем за два предыдущих сезона (в 2018 году снега вообще практически не было, а в прошлом просто необычно мало). С одной стороны хорошо, но я ещё даже наполовину не расчистил площадку перед двором для подъезда автомобилей. Ну ладно, зато красота кругом: яркое солнце, синее небо и эстетическое наслаждение от чистейшего снега. Сосна, кстати, посаженная мной, в снегу очень нарядно выглядит.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Mishel78

Сосна, кстати, посаженная мной, в снегу очень нарядно выглядит.

Это кедровая сосна?
–––
Je suis Ziza

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата ziza

Это кедровая сосна?

Если честно, то не знаю. На кедр очень похожа — это точно. Я её 9 лет назад посадил. Шли весенние палы на заброшенном поле рядом с домой, я пару берёзок успел спасти и каким-то образом выросшую вдали от своих сородичей сосенку — тогда ещё совсем махонький росток. А сейчас уже настоящее дерево на загляденье.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Mishel78

каким-то образом выросшую вдали от своих сородичей сосенку

Это скорее всего кедровка орех спрятала, а потом забыла.
–––
Je suis Ziza

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [ 25 ] 
Ржали вчера над мелким. Вот такой диалог:
— Йогурт будешь? (жена)
— Буду, но только без этой вашей куйни. (малой)
— Без чего?! (мы с женой хором)
— Без куйни. (говорит по буквам, как для дебилов)
Оказалась, что маракуйя ему не понравилась :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [ 2 ] 
Pavinc :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [ 3 ] 
Pavinc, а ударение на каком слоге было? :-)))
–––
¡Hoy lucharemos!

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:01  
цитировать   |    [ 4 ] 
Pavinc Списывался с родными краями вчера. Зашла дискуссия о погоде. Описываю, как у нас тут в СПб в пятницу погода менялась поминутно. Ну и видео небольшое кидаю. А в ответ читаю, что это на нас "напал сифак"%-\ Тоже не по себе было. Казались, при чём тут сифилис?:-)))
Оказывается, для альпинистов это совсем другое
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:46  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Spectrum

на нас "напал сифак"

Это игра такая, раньше школьники в неё играли:
https://onepamop.livejournal.com/211386.h...
–––
Je suis Ziza

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [ 6 ] 
Ну что ж, вот и дошила я штаны своему гному. Неожиданно оказалось очень сложно — кроме нескольких "черновых" вариантов таки запорола один вариант из хорошей ткани (флиса) — штаны были узки и игрушка всё время падала Пришлось на ходу переделывать выкройку и на глаз увеличивать размеры. Сработало. Научусь я когда-нибудь делать с первого раза нормально...?
Как бы там ни было, гном к зиме готов, а значит, мои шансы придумать и сшить тролля до нового года сильно повышаются. Посмотрим, что из этого получится — начать придется с рисунка, пусть даже и примитивного.

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата wax

Как бы там ни было, гном к зиме готов

Теперь главное — следить, чтобы Амели Пулен не отправила его в путешествие:

цитата

Амели давно советовала своему отцу отправиться в путешествие по миру, но он всё не решается уехать, и тогда Амели похищает садового гнома отца (подарок сослуживцев) и просит знакомую стюардессу фотографировать этого гнома в разных городах на фоне достопримечательностей и отсылать ему получившиеся снимки. Опоздав на поезд после похищения гнома, Амели остаётся ночевать в метро.
–––
Je suis Ziza

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 02:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
ziza , это скандинавский гном, его не отправят :)

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 07:58  
цитировать   |    [ 4 ] 
Вчера опять погода не позволила сидеть дома, и мы поехали в одну деревню смотреть церковь. Правда, по дороге выяснилось, что мы с мужем едем к одной и той же церкви, но в разных деревнях. Поспорили на щелбан, где же всё-таки она находится. Муж был ближе к истине, но сама истина витала где-то рядом: церковь находилась в третьем населенном пункте между спорными двумя. Но к ней мы всё равно не попали — просяпали проезд. В результате гуляли по незнакомым улицам знакомого села. Всё-таки удивительно, насколько населенные пункты, не заборный новострой, а исконные, отличаются друг от друга — у каждого свой характер. Очень понравилась улочка на пригорке, окна которой смотрят вдаль.

Понимаю, что там всегда ветрено, но это очень круто, когда из окна хороший вид. У нас такой вид с кухни, поэтому рассветы я стараюсь не пропускать — красиво. Вид у нас примерно на те же холмы, что и в деревне с пригорком. Понимаю, что по сравнению с морем и горами это немного не то, но всё лучше, чем в соседские окна да на грязный двор пялиться. Сами-то мы в деревню переехали в том числе и за видом из окон.

И моя прошедшая неделя: бардо, Летний сад, скандхи, дело Паркер-Хьюм, Энн Перри, Евтидемия, Конрад Лоренц, тантризм, Жомини, Подгорецкий замок, Кутля.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mischmisch

Поспорили на щелбан,

То есть, щелбан никому не достался?:-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 08:39  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Mishel78

То есть, щелбан никому не достался?

А Вы догадливый.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2391 2392 2393 [2394] 2395 2396 2397 ... 2447 2448 2449 2450 2451

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх