Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2394 2395 2396 [2397] 2398 2399 2400 ... 2447 2448 2449 2450 2451  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:18  
цитировать   |    [ 12 ] 
Сегодня наконец удалили первую кератому. Ура! От больничного отказалась. По плану еще несколько кандидатов на удаление, наверное, растянется это все до лета — пока заживет, пока очередь подойдет... скорее бы убрали повязку — хочу увидеть свою новую спину :) непривычно будет без штуки, которая со мной была всю жизнь.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата practicANT

Сегодня проспала аж 10 часов, проснулась с жуткими отеками на лице, будто всю ночь бухала. Вот как так?

магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [ 6 ] 
DemonaZZ , о, я и не подумал, что вы не в Самаре)) Тогда понятно, почему ничего не слышал. И удачи с переводом на мск время:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 14:27  
цитировать   |    [ 4 ] 
День сегодняшний отмечен маленькой радостью. (На самом деле это чепуха, но, думается мне, полезнее для здоровья любую положительную чепуху воспринимать как нечаянную радость).
Так вот. Я из тех извращенцев гурманов, которые предпочитают черный кофе потреблять с кардамоном. Последние несколько месяцев кардамон у меня был только молотый, другого в нашем городишке найти было невозможно. А вот сегодня, наконец, завезли в один из овощных кардамон сушеный в стручках. Дорогой, собака, но много ль мне нужно? Взял коробочку, на полгода хватит.
Можно сказать: вот, выпендривается дяденька. Ан нет. Вкус и аромат только что растолченных в ступочке зернышек не идет ни в какое сравнение с заводским порошком. Ведь в кардамоне самый смак — в эфирных маслах, а они из порошка улетучиваются почти сразу. Остается только примитивный запах и горчинка. В общем, теперь буду наслаждаться. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата eollin6

Я из тех извращенцев гурманов, которые предпочитают черный кофе потреблять с кардамоном

Надо будет попробовать.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [ 10 ] 
Воспользовалась советом mischmisch уделить время творчеству. Только смогла уделить всего час. И я взяла в первый раз за 15 лет масло. Вообще-то, приобрела я его еще пару недель назад по бешеной скидке на Вайлдберриз всего за 700 рублей за подарочный набор Ладога с маслом и кистями. Ну а сегодня, уже успев обрасти лаком, растворителем и даже предварительно загрунтованной на днях доской, я взяла-таки его в руки. Ребята, это чистый кайф. Красивые цвета, яркие плотные краски, даже если класть тонкими слоями. Набросала пока фон и общие цветовые пятна будущего пейзажика. Через пару дней буду прорисовывать.
Делаю все тайком от мужа, т.к. не нужно ему знать, что у меня появляются какие-то новые худматериалы, даже по безумной скидке, потому-то и через пару дней продолжу, когда муж уйдет на очередные сутки, как раз первый слой загустеет. Внезапно для себя обнаружила, что мне нравится запах даммарного лака в сочетании с запахом льняного масла. Запахи муж, кстати, пока не чувствует. Очень кстати не чувствует ;-)
Ну и на счет запахов и всей этой коронавирусной истории: я так и не заболела. (тьфу-тьфу-тьфу).
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [ 2 ] 
practicANT, круто! А масло сильно вонючее? Никогда не имела с ним дела, а вчера сама почувствовала, что обычная пастель для меня вроде как бледновата, хочется чего-то убойной силы. Но не убьет ли запах масла все желание им работать? Проветривается быстро? Может, все же предпочесть акрил?
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [ -4 ] 
eollin6, пока читала Ваш пост, слюнки потекли! :) всё жду возможности попасть в лавку с пряностями и поискать там, в том числе, кардамон.
Мне приправа в запаянных пакетиках из супермаркетов вообще не нравится почти никакая.
practicANT , не рисую, но порадовалась за Вас — интересно было читать про процесс рисования:)

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 06:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
Ого, у меня появились тайные поклонники :)

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [ 17 ] 
А за что столько минусов много? Люди, вы чего?

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
wax, DemonaZZ, это боты резвятся. Позавчера уже была подобная вакханалия, и даже в еще больших масштабах.
–––
¡Hoy lucharemos!

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [ 1 ] 
Первый день возвращения к жизни по расписанию прошел отлично, я даже поставила рекорд по количеству вычеркнутых пунктов — 26! Было много ручного труда, поэтому к вечеру голова гудела от прослушанных подкастов, хоть я и пыталась ограничивать себя и слушать хотя бы по двум конкретным темам. Кстати, нашла любопытный и ненапряжный немецкий подкаст на каждый день — про дни рождения известных людей. Собиралась его слушать по утрам, пока всем завтраки готовлю — и сегодня благополучно про него забыла. Вот ведь дырявая голова! >:-| Надо и его в расписание включить — аудирование как-никак, полезно!
Готовила вчера оливье и на финальном этапе обнаружила, что огурцов-то дома нет. И даже оливок не нашлось. Зато нашлась банка маринованных шампиньонов. Они плюс ложка хрена в майонез — и вкус оказался классическим. Магия, однако!
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [ 9 ] 
Ученик Дьявола , спасибо за разъяснение :)

День вчерашний запомнился осознанием, что у меня есть спина (точнее, плечо) и она болит при любом неверном движении:( рюкзак теперь не могу носить, одежду верхнюю надеть — тоже задачка. Не зря больничный предлагали.
Думала почему-то, что ограничится всё одной перевязкой, но ошиблась — буду всю неделю делать дома и потом на прием. Хорошо, что не выбросили водку, оставшуюся с операции любимого — теперь и мне послужит для тех же целей.

магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:47  
цитировать   |    [ 12 ] 

цитата Ученик Дьявола

это боты резвятся.

Совершенно не понимаю этого механизма. Боты как вирусы? Стоит одному поставить минус, как тут же нападают другие, как стая голодных акул, почуявших кровь?
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 08:03  
цитировать   |    [ 10 ] 
Не, ну есть мстители всякие, там в ОИ посрались или еще в какой резонансной теме-вот ходят и мстят, но здесь явно не тот юзер -)

А я вчера вечером смотрел аки детективный сериал заседание ГосДумы по многстрадальному времени в нашем регионе, никогда бы не подумал, что так буду топить за Единоросов ))))))))))))))

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Mishel78

Совершенно не понимаю этого механизма. Боты как вирусы? Стоит одному поставить минус, как тут же нападают другие, как стая голодных акул, почуявших кровь?

Совершенно не обязательно: и плюсами тоже заваливают, как это произошло с сообщением DemonaZZ немного выше.
–––
¡Hoy lucharemos!

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [ 10 ] 
Наконец-то сходил в парикмахерскую. Для меня это раньше было испытанием. Столько всякой парфюмерии, что у меня через какое-то время начиналось удушье. Асматическая составляющая, однако. Сейчас народу поменьше и воняет не так сильно. Потом собрали посылку дочери — на день рождения к ней не поедем — у нас опять "противокорона" лютует. Жена связала ей сумочку, в нее положили конфет и квитанцию, что мы перевели ей 100 евро. Ну и детям всякую мелочевку. Вот позаперли нас, только и можем, что гулять вдоль Дуная или канала. Смотрю по Ютюбу marlenesleben, как она там тёпает по нашим альпам. Вот ведь жили там 8 месяцев, когда были курсы немецкого, потом сын был в Гармише на альтернативной службе, а вот как-то не удосужились погулять по горам. Суета, быт заедал, а сейчас здоровье уже не то. Но по некоторым маршрутам, где она тёпает могли бы и мы. Придет лето, дадут вакцину... или не дадут...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Ученик Дьявола

как это произошло с сообщением DemonaZZ немного выше
— А вот и нет! Коллегу DemonaZZ плюсанул сознательно, потому как он зело полезную вещь сказал. ))) А я — точно не бот. Могу пройти почти любую капчу и найти на картинке котика. )))
А день запомнился тем, что я — балбес. Умудрился каким-то образом во время вылазки по магазинам посеять связку ключей от нашей квартиры и маминой. Оно, конечно, ерунда, но всё равно поражает. Всё моя забывчивость. (((
Зато я готовлю сейчас Беф Бугиньон, он же — говядина по-бургундски. Вином и прованскими травами разит на весь дом, уже облизываюсь в предвкушении.
–––

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата eollin6

Зато я готовлю сейчас Беф Бугиньон, он же — говядина по-бургундски. Вином и прованскими травами разит на весь дом, уже облизываюсь в предвкушении.

Скажите пожалуйста, а какое вино взяли, если не секрет?:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:35  
цитировать   |    [ 7 ] 
Вообще-то по канонам туда нужно лить именно бургундское, но я решил обойтись довольно молодым сухим мерло. В принципе, как я выяснил методом тыка, важно только, чтобы оно было красным, сухим и натуральным, без всякой химии, порошка и разбодяживания спиртом, как это любят делать, к примеру, в недорогих линейках молдавских и грузинских вин. Принцип сами французы озвучивают так: добавлять только то вино, которое вы без стеснения поставили бы на стол. (Не праздничный, конечно, а то никаких денег не напасешься :-))))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2394 2395 2396 [2397] 2398 2399 2400 ... 2447 2448 2449 2450 2451

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх