Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сегодня проспала аж 10 часов, проснулась с жуткими отеками на лице, будто всю ночь бухала. Вот как так?



магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ , о, я и не подумал, что вы не в Самаре)) Тогда понятно, почему ничего не слышал. И удачи с переводом на мск время:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
День сегодняшний отмечен маленькой радостью. (На самом деле это чепуха, но, думается мне, полезнее для здоровья любую положительную чепуху воспринимать как нечаянную радость).
Так вот. Я из тех извращенцев гурманов, которые предпочитают черный кофе потреблять с кардамоном. Последние несколько месяцев кардамон у меня был только молотый, другого в нашем городишке найти было невозможно. А вот сегодня, наконец, завезли в один из овощных кардамон сушеный в стручках. Дорогой, собака, но много ль мне нужно? Взял коробочку, на полгода хватит.
Можно сказать: вот, выпендривается дяденька. Ан нет. Вкус и аромат только что растолченных в ступочке зернышек не идет ни в какое сравнение с заводским порошком. Ведь в кардамоне самый смак — в эфирных маслах, а они из порошка улетучиваются почти сразу. Остается только примитивный запах и горчинка. В общем, теперь буду наслаждаться. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Я из тех извращенцев гурманов, которые предпочитают черный кофе потреблять с кардамоном

Надо будет попробовать.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Воспользовалась советом mischmisch уделить время творчеству. Только смогла уделить всего час. И я взяла в первый раз за 15 лет масло. Вообще-то, приобрела я его еще пару недель назад по бешеной скидке на Вайлдберриз всего за 700 рублей за подарочный набор Ладога с маслом и кистями. Ну а сегодня, уже успев обрасти лаком, растворителем и даже предварительно загрунтованной на днях доской, я взяла-таки его в руки. Ребята, это чистый кайф. Красивые цвета, яркие плотные краски, даже если класть тонкими слоями. Набросала пока фон и общие цветовые пятна будущего пейзажика. Через пару дней буду прорисовывать.
Делаю все тайком от мужа, т.к. не нужно ему знать, что у меня появляются какие-то новые худматериалы, даже по безумной скидке, потому-то и через пару дней продолжу, когда муж уйдет на очередные сутки, как раз первый слой загустеет. Внезапно для себя обнаружила, что мне нравится запах даммарного лака в сочетании с запахом льняного масла. Запахи муж, кстати, пока не чувствует. Очень кстати не чувствует ;-)
Ну и на счет запахов и всей этой коронавирусной истории: я так и не заболела. (тьфу-тьфу-тьфу).
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, круто! А масло сильно вонючее? Никогда не имела с ним дела, а вчера сама почувствовала, что обычная пастель для меня вроде как бледновата, хочется чего-то убойной силы. Но не убьет ли запах масла все желание им работать? Проветривается быстро? Может, все же предпочесть акрил?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, пока читала Ваш пост, слюнки потекли! :) всё жду возможности попасть в лавку с пряностями и поискать там, в том числе, кардамон.
Мне приправа в запаянных пакетиках из супермаркетов вообще не нравится почти никакая.
practicANT , не рисую, но порадовалась за Вас — интересно было читать про процесс рисования:)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
Ого, у меня появились тайные поклонники :)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
А за что столько минусов много? Люди, вы чего?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
wax, DemonaZZ, это боты резвятся. Позавчера уже была подобная вакханалия, и даже в еще больших масштабах.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Первый день возвращения к жизни по расписанию прошел отлично, я даже поставила рекорд по количеству вычеркнутых пунктов — 26! Было много ручного труда, поэтому к вечеру голова гудела от прослушанных подкастов, хоть я и пыталась ограничивать себя и слушать хотя бы по двум конкретным темам. Кстати, нашла любопытный и ненапряжный немецкий подкаст на каждый день — про дни рождения известных людей. Собиралась его слушать по утрам, пока всем завтраки готовлю — и сегодня благополучно про него забыла. Вот ведь дырявая голова! >:-| Надо и его в расписание включить — аудирование как-никак, полезно!
Готовила вчера оливье и на финальном этапе обнаружила, что огурцов-то дома нет. И даже оливок не нашлось. Зато нашлась банка маринованных шампиньонов. Они плюс ложка хрена в майонез — и вкус оказался классическим. Магия, однако!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , спасибо за разъяснение :)

День вчерашний запомнился осознанием, что у меня есть спина (точнее, плечо) и она болит при любом неверном движении:( рюкзак теперь не могу носить, одежду верхнюю надеть — тоже задачка. Не зря больничный предлагали.
Думала почему-то, что ограничится всё одной перевязкой, но ошиблась — буду всю неделю делать дома и потом на прием. Хорошо, что не выбросили водку, оставшуюся с операции любимого — теперь и мне послужит для тех же целей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

это боты резвятся.

Совершенно не понимаю этого механизма. Боты как вирусы? Стоит одному поставить минус, как тут же нападают другие, как стая голодных акул, почуявших кровь?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну есть мстители всякие, там в ОИ посрались или еще в какой резонансной теме-вот ходят и мстят, но здесь явно не тот юзер -)

А я вчера вечером смотрел аки детективный сериал заседание ГосДумы по многстрадальному времени в нашем регионе, никогда бы не подумал, что так буду топить за Единоросов ))))))))))))))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Совершенно не понимаю этого механизма. Боты как вирусы? Стоит одному поставить минус, как тут же нападают другие, как стая голодных акул, почуявших кровь?

Совершенно не обязательно: и плюсами тоже заваливают, как это произошло с сообщением DemonaZZ немного выше.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то сходил в парикмахерскую. Для меня это раньше было испытанием. Столько всякой парфюмерии, что у меня через какое-то время начиналось удушье. Асматическая составляющая, однако. Сейчас народу поменьше и воняет не так сильно. Потом собрали посылку дочери — на день рождения к ней не поедем — у нас опять "противокорона" лютует. Жена связала ей сумочку, в нее положили конфет и квитанцию, что мы перевели ей 100 евро. Ну и детям всякую мелочевку. Вот позаперли нас, только и можем, что гулять вдоль Дуная или канала. Смотрю по Ютюбу marlenesleben, как она там тёпает по нашим альпам. Вот ведь жили там 8 месяцев, когда были курсы немецкого, потом сын был в Гармише на альтернативной службе, а вот как-то не удосужились погулять по горам. Суета, быт заедал, а сейчас здоровье уже не то. Но по некоторым маршрутам, где она тёпает могли бы и мы. Придет лето, дадут вакцину... или не дадут...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

как это произошло с сообщением DemonaZZ немного выше
— А вот и нет! Коллегу DemonaZZ плюсанул сознательно, потому как он зело полезную вещь сказал. ))) А я — точно не бот. Могу пройти почти любую капчу и найти на картинке котика. )))
А день запомнился тем, что я — балбес. Умудрился каким-то образом во время вылазки по магазинам посеять связку ключей от нашей квартиры и маминой. Оно, конечно, ерунда, но всё равно поражает. Всё моя забывчивость. (((
Зато я готовлю сейчас Беф Бугиньон, он же — говядина по-бургундски. Вином и прованскими травами разит на весь дом, уже облизываюсь в предвкушении.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Зато я готовлю сейчас Беф Бугиньон, он же — говядина по-бургундски. Вином и прованскими травами разит на весь дом, уже облизываюсь в предвкушении.

Скажите пожалуйста, а какое вино взяли, если не секрет?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то по канонам туда нужно лить именно бургундское, но я решил обойтись довольно молодым сухим мерло. В принципе, как я выяснил методом тыка, важно только, чтобы оно было красным, сухим и натуральным, без всякой химии, порошка и разбодяживания спиртом, как это любят делать, к примеру, в недорогих линейках молдавских и грузинских вин. Принцип сами французы озвучивают так: добавлять только то вино, которое вы без стеснения поставили бы на стол. (Не праздничный, конечно, а то никаких денег не напасешься :-))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчера подвозили из города соседку, а она развлекала нас рассказами о коронавирусе в их семействе. Ох, мы всё-таки легко отпрыгнули в августе-сентябре. У них прихватило всю семью, мама попала в больницу, остальные пятеро переболели как смогли, при этом диагноз с большим опозданием поставили только отцу. Мы-то прикалывались над новыми ощущениями от потери запахов и частичной потери вкуса, а у соседки вкусы отрубило до того, что она даже сладкое от кислого не отличала и радовала мужа аттракционом поедания горчицы ложками. Но больше всего понравилось, как к их отцу, через две недели после взятия теста на коронавирус, приехала скорая: тест положительный, на тебе 6 волшебных таблеток. Он им говорит, ребят, а как же путинское постановление про 48 часов для получения результата. На что ему опытный врач сразу ответил: Путин вам это сказал, пусть Путин и делает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх