Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
На местной площади ставят елку. Скоро новый год.
Получила письмо от подруги. Мы не писали бумажные письма друг другу уже десять лет. Немножко поплакала. Надеюсь, теперь сможем писать снова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
В краснодарщине ещё октябрь, но пляжи уже пустынны

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Вчера выходили прогуляться, догнали группу белых скандинавских ходоков — пенсионерок с нашей улицы, ежедневно укрепляющих здоровье. Одна женщина сказала, что хочет рыжего котика, и мы почти сосватали ей нашего уличного Тришу. А я домой пришла, на Тришу посмотрела... и так я его, оказывается, люблю. Умом понимаю, что надо бы его отдать в добрые руки, а сердце сопротивляется. Внезапно, честно говоря. Ну почему я такая жадная?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Машина времени от французской компании Рено вывезла нас сегодня ночью из середины октября в конец ноября.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел новости...
Путин — в Сарове.
Рядом с Путиным мой бывший начальник. Подлец.
Мои фотографии присвоил себе...
И коронавирус его не берёт!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот украденная им фотография. Одна из 14...

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Рядом с Путиным мой бывший начальник. Подлец.

Ну, как бы не удивительно.:-)
Начальник работает в СМИ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Ваша фотография просто гениальна! Впрочем, как и любая ваша. Спасибо, что выкладываете их здесь!
А начальник...Совесть— понятие из высших сфер и не у каждого она есть. Убогий он, ваш начальник.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мы почти сосватали ей нашего уличного Тришу. А я домой пришла, на Тришу посмотрела... и так я его, оказывается, люблю
Не понимаю Ваших сомнений. Если дарить что-нибудь другому человеку, так именно то, что дорого тебе самому, иначе будет не подарок, а некое рациональное действие, обеспечивающее собственные приземленные интересы.
Так что дарите, не раздумывайте! Ну, попереживаете немножко, так это переживание полезное. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Начальник работает в СМИ?

Во ВНИИЭФ (Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики); Российский федеральный ядерный центр.
Это у нас сделали атомную бомбу...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Не понимаю Ваших сомнений. Если дарить что-нибудь другому человеку, так именно то, что дорого тебе самому, иначе будет не подарок, а некое рациональное действие, обеспечивающее собственные приземленные интересы.
Так что дарите, не раздумывайте!

Ну, мы просто решили пустить всё на самотек — про котенка женщине не напоминать. Придет и возьмет сама, так тому и быть, не придет — и ладно. 8:-0

Какой шикарный разговор у нас с мужем состоялся вчера в торговом центре! Учитесь, мужчины! Звоню ему из магазина (мы же в ТЦ всегда разделяемся, чтобы каждый мог его посмотреть в своем темпе и по своим интересам) и говорю: "Муж, я тут себе шубу присмотрела, приходи покупать!" А муж такой: "ОК". Пришел, я при нем две шубы померила, он сразу сказал, какую я брать собралась, предложил еще что-нибудь присмотреть, чтоб под акцию попасть. Но ничего больше не хотелось. Так что теперь у меня есть шикарная шуба (тут мужчины могут заглянуть в скрытый текст, а вот женщинам не советую, чтобы психотравмы не было):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

за полторы тысячи рублей из меха невинно убиенного чебурашки.

А еще вчера в "Леонардо" заглянула. Купила в подарок родственнице два набора для вышивания, но, кажется, подарю только один. Соблазнилась на "Тайную вечерю" с хорошей скидкой, а дома ее поглядела и поняла, что одариваемая с ней просто не справится, даже если я нитки по цветам разберу: очень мелкая и неудобная схема, четвертькрестики и море бэка. Муж этот набор уже ненавидит, потому что болезненно относится к вышивке на религиозную тематику (когда-то меня за Будду чуть не съел), но мне интересно, только куда потом ее девать. Так что родственнице, кажется, подарю один "Риолис" — она любит попроще, чтоб ярко и без заморочек. А себе купила новогодний домик и принтованную канву под него. Уже начала вышивать, создаю предпраздничное настроение, чего мелочиться и декабря ждать. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
В уже древней тв передаче «Остаться в живых», был такой момент, когда участникам начисляли баллы за выполненные задания. В конце недели эти баллы можно было потратить на что-то материальное. Удочку там или вкусняшки какие, всё-таки речь про выживание. Так тётя одна выбрала норковую шубу. Так в ней по тропическому острову и ходила. Был я тогда ещё молодой и зелёный, но сразу понял, шуба для женщины — это святое.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

шуба для женщины — это святое
Женщина была просто очень практичная. Знает, что передача рано или поздно закончится, а шуба останется. А с голоду и от болезни умереть и так не дадут участникам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Пятый день сплю ночами. Депрессия притупилась, паника перестала накатывать внезапно, а мысли из разряда "все плохо" перестали посещать. Видимо, работает. Практически нет времени на творчество, но, опять же, я не сильно расстраиваюсь.

Черная пятница прошла безрезультатно. Мониторила цены на пяти ресурсах. Не потратила ни копейки ни на одном. На вайлдберриз за месяц до ЧП подняли цены, а в день ЧП вернули прежние, на других ресурсах курс доллара сильно помешал насладиться покупками, на третьих ресурсах цена доставки сильно помешала насладиться скидками. В общем, если необходимость в чем-то действительно возникнет, смогу купить в любой момент по устраивающей меня цене. Пока такой необходимости нет.

Пошла писать заявление в ПФР, нашла график работы на их сайте. Пришла, у них там приемные дни: пн, вт, чт. На сайте про это ни слова. Висит объявление, что прием только по записи, запись на сайте или по телефону. Телефон не отвечает, пошла на сайт, записалась. Теперь в день приема мне нужно будет активировать свой талон на электронном терминале, введя четырехзначный (!) пин-код. К тому же настоятельно посоветовали не забыть 10-значный (!!) номер талона %-\ Такой вот тест для пенсионеров на твердую память и крепкие ноги.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня проснулась и поняла: хочу блины! Умылась и побежала в магазин за ингридиентами. Готовлю блины :)
Пока бегала, заодно забрала в озоне долгожданные вилки. Принесла домой, любимый их сразу радостно погнул. Сперва расстроилась, но потом поняла, что конкретно я ни одной, ни двумя руками этого сделать не могу. Так что все с вилками в порядке.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

п.с. периодически во время перевязок любуюсь на свое плечо. Размах впечатляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Пошла писать заявление в ПФР

А в электронном сервисе ПФР нет такой услуги?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Я три месяца пыталась дозвониться до пенсионного фонда. Махнула рукой, просто пошла с утра и за полчаса все оформила!
Мне надо было попасть от Андреевского монастыря на Б. Пироговскую, я думала надо вернуться к МЦК, а, оказывается, можно просто перейти по мосту на Хамовнический вал и там сесть на автобус. Но какая же крутая лестница на Хамовническом валу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Ваша фотография просто гениальна! Впрочем, как и любая ваша. Спасибо, что выкладываете их здесь!
А начальник...Совесть— понятие из высших сфер и не у каждого она есть. Убогий он, ваш начальник.
— Подписываюсь под каждым словом. спасибо, коллега Евгенич, вы подлинный художник!
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

в электронном сервисе ПФР
По моему вопросу нужно приходить лично. Я еще подозреваю, что одного заявления мало, нужно собрать кучу бумаг от работодателей моего и мужа, но я понятия не имею, каких бумаг и и за какой период, а наобум брать не получится: мужу придется эти бумаги заказывать в областном офисе. Нигде в сети этой информации о бумагах нет, на стенде ПФР тоже не про это написано. Пойду лично в понедельник допрашивать консультанта.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Я уже испекла хлеб на закваске, которая по всем правилам будет готова только завтра! Просто посмотрела я на нее на третий день подкормки, а она как настоящая. И действительно — хлеб она почти полноценно подняла. Надеюсь, что она получится столь же целебной, как и прошлая, с которой я про синдром раздраженного кишечника напрочь забыла, а когда на покупной хлеб перешла, опять вспомнила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх