Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Ёшки-матрешки, открываю сегодня глаза, а за окном светает! o_O Я уже забыла, когда мы засветло вставали-то. Стыдоба! Но коты ночью реально отжигали: Гришке морили блох и, чтоб его никто не облизывал, пытались запереть то в одном помещении, то в другом. Эх они с братом Мишкой по этом поводу ярились: орали, ломали двери, бегали по стенам. Сегодня будем сайгаков у Мишки морить. Неужели банкет продолжится?
А вчера ездили в город, и я опять из старых запасов наполнила "мешочек" музыкой. Из того, что мы с мужем слушали лет в 20-25, теперь признается годным в лучшем случае четверть. Но это неплохо — развиваемся. Но вчера ехали под "Ночной дозор" "Умытурман" и так оторвались: это гениально отвратительная музыка, до душераздирания и эйфории.
И моя прошедшая неделя: Джозеф Смит-младший, Carmina Burana, школа прерий, Владимир Шаров, шактизм, Андре Бретон, фелинотерапия, Макс Жакоб.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение саги с ПФР. Пришла в назначенное время, повторяя всю дорогу про себя четырехзначный код для активации талона, номер талончика на бумажке выписан, лежит в кармане. Подхожу прямо к терминалу, трогаю огромную кнопку "ВВЕСТИ ПИН-КОД", и... ничего не происходит. Терминал никак не реагирует на нажатия, хоть долби по нему рукой. Круто, пенсионный фонд! Подкол засчитан! ^_^
Пошла напролом, ведь народу-то нет. Вообще нет, да и до терминалов очередь не больше трех человек всегда была. Приняли, получила на руки список документов. Пошла собирать дальше.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, ровно через 10 минут будет ровно 8 лет, как приобрел ноутбук, с которого сейчас и пишу. Для бюджетного ноутбука 8 лет службу — весьма приличный срок. Чудо, что аппарат вообще еще жив.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

допрашивать консультанта.
главное, что бы это не оказался консультант-партизан. Ибо тогда поход будет бесполезен
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был очень зол из-за одного происшествия в школе. Иду я в класс готовиться к уроку, а впереди меня идёт пятиклассница в тот же кабинет. Вдруг из дверей вылетает единственный мальчик в классе и замахивается кулаком в лицо девочке. То есть, до лица школьницы оставалось несколько сентиметров. Еле сдержал себя, что не взять этого "боксёра" за загривок и не встряхнуть хорошенько. А был бы отцом, так вообще не знаю, что сделал бы. Но подзатыльника бы точно дал. Самое поразительное в том, что когда мы с директором заставили его просить прощения у девочки, то он делал это с улыбкой на лице. Абсолютная холодность и неприятие своей вины. Да и вообще, все девочки в классе жаловались, что этот хулиган их бьёт. Сегодня первый раз убедился, что это похоже на правду.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Подкол засчитан!
Подагра и прочие ревматические боли терзали ногу месяц. Это перебор. решил, что настал момент посещения хирурга. Еще ортопеда, да где его найдешь. А тут ещё ведь и демия сия кругом. Решил на сайте (как обычно) запишусь. Заполнил все что им нужно, отметил, выбрал, согласился. Жму кнопку записаться. Результат.. нулевой. Не реагирует на меня сайт. Повторил. Все этапы прошел. Записаться нельзя. Без объяснения. Просто сайт перестает реагировать и всё. Решил пойти на Госуслуги. Терпеть его не могу. У нас с ним отношения не складываются. Я это сайт считаю тупым животным, он меня считает обезьяной с клавиатурой под мышкой. Правда на этот раз объяснились быстро, и я проделав очередные заполнения и подтверждения довольный жму на кнопку записаться. Сайт довольно вежливо сообщает что на это ему потребуется некоторое время. Жду-с. Что бы прочитать, что запись не возможна. Ясно, опять я где-то что-то не там проставил. Возвращаемся. делаем. Ждем-с. Невозможно. третья, четвертая попытка. Не возможно-с! С раза шестого этот "богами нам данный" сайт сжалился надо мой и выплюнул из себя фразу, что данная услуга не возможна из-за эпидемической обстановки. И по распоряжению Его Превосходительства Губернатора надо живьем переться в поликлинику!!! Занавес.
Вот на какой ляд электронная запись? Что бы во время демиии я к восьми утра поперся (как и все) в живую очередь в регистратуру? (При чем в моем случае практически на одной ноге?) И при условии, что ни один сайт, не выдает секрет времени приема хирурга? Эт что, спецом в очереди сгоняют? Ну ведь бред же откровенный, и почему-то в голове всплывают слова и мысли о ...вредителях.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
У нас сегодня выпал первый снег. Неужели зима пришла?:-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Родственники как-то отдали коробку с детскими книгами из которых выросли. Всё руки не доходили, а вчера решил разобрать. Блин, там такие прелести 8-] Самый зачёт — Сказки Андерсена. Мне большего всего эти иллюстрации напоминают Бориса Вальехо:


:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
А это даже не знаю, у Вальехо всё больше качки, а тут явно авторский стиль, но детализация впечатляет:


:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc мдааа. Автор не пропадет. Умеет рисовать женские попы, а с такими умениями голодать не придется. А мне волосы русалок напомнили иллюстрации Мухи. А еще понравилось, как морского царя заботливо прикрыли одеялом, чтобы не прорисовывать анатомические подробности.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Проснувшись после ночной смены пошла гулять на набережную. Вся красота, конечно, уже стаяла, но на маленьких веточках еще осталась красивая снежная бахрома. Потом дошла до книжного магазина, купила, наконец-то, календарь на 2021 год. Очень довольна. И прогулкой довольна: давно не гуляла, хотя в итоге плечо разболелось. Но оно того стоило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

купила, наконец-то, календарь на 2021 год

аналогично, только — два :-) перепись оптимистов началась!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

аналогично, только — два

Четыре отрывных :beer: — мусульманский, фэн-шуй, праздники и здоровье без лекарств. Двумя последними уже пользуюсь, когда тему дня себе выбираю. Ну, кто эту дурнину перешибет?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
да нам-то, людям простым, два надо по элементарной причине: домишко двухэтажный, не бегать же на другой этаж, когда блажь взбредёт в календарь посмотреть :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Четыре отрывных ...Двумя последними уже пользуюсь
То есть, дату в следующем году у Вас лучше не спрашивать? Так и представляю ответ: по мусульманскому сейчас 3 апреля, по фен-шую, 10 июня, по праздничному-1 мая, а по здоровому — 25 ноября?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, то есть не отрываетесь Вы с календарями. Зря, там иногда такое вычитать можно — ходишь и весь день хихикаешь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

дату в следующем году
И с этого года не начинайте: я ж написала, что два на 2021 уже растарабанила и живу вне времени. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да мы уж наотрывались — вплоть до того, что сами их мастерили-дизайнили :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера решила разобрать купленный в подарок родственнице американский набор для вышивания и решить, дарить его или нет. Я в шоке: наши отечественные производители, оказывается, зайки и лапушки, по-настоящему заботящиеся о потребителе и делающие все для облегчения пользования продукцией. А американцы — это реальный хардкор с кое-как накиданными нитками, которые надо разбирать, мелкой и плохо пропечатанной схемой и кучей ошибок в комплектации. И прошу заметить, это оригинальный набор, сделанный именно для своих — там даже ключа на русском нет. Больше часа с ним возилась, потом поняла, что конструктор не совсем соответствует тому, что должно выйти, плюнула, спрятала набор подальше. Хорошо хоть, что мои помощники мне решили помогать только морально и не оказывать игровой поддержки, а то бы совсем с ума сошла.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

да нам-то, людям простым, два надо по элементарной причине: домишко двухэтажный, не бегать же на другой этаж, когда блажь взбредёт в календарь посмотреть :)

В рабочем кабинете висит настенный календарь, там надо скобочки передвигать на нужный день. Обычно это делают или наш начальник или коллега из тех.отдела.:-))) Нам с напарником (мы с ним посменно работаем) не до этого, перед нами на столе несколько мониторов с рабочей программой в интерфейсе которой указывается дата и время.:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх