Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Блин, мужикам нужен один календарь от Плейбоя (или чего-то подобного).:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Зашёл в магазин, все странно на меня смотрят. Когда начали читать объявления, что продавцы о нас заботятся в условиях пандемии, понял — маску забыл надеть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря "Возвращению в Египет" Владимира Шарова, от коего я пребываю в совершеннейшем экстазе, у меня сегодня третий день Гоголевских чтений. Всё началось позавчера вполне невинно: я всего лишь решила на взрослую голову почитать письмо Белинского Гоголю, за которое чуть не казнили Достоевского. И так оно меня увлекло, что вчера я устроила себе чтение выбранных мест из "Выбранных мест из переписки с друзьями" самого Николая Васильевича. Сегодня у меня в планах "Развязка "Ревизора". Уже предвкушаю. Подтянула к этому делу и мужа, заставив в дороге слушать подкасты соответствующей тематики. Он утверждает, что ему нравится, а то всякая политота с вирусом достали. А я-то как довольна. Открыла для себя чудеснейшего Армена Захаряна, приятным голосом вещающего вроде бы банальные вещи о литературе. И так мне от него хорошо. Вчера назло себе слушала, как он рассказывает про "Волхва" Фаулза. Я эту книгу на дух не переношу, а это прямо перечитать захотелось, хотя ничего нового или противоречащего моему личному впечатлению я не услышала. Даю ссылку на канал на Ю-Тьюбе, вдруг кто заинтересовался, хотя сама именно слушаю его подкаст "Армен и Федор" с телефона.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Вчера звонила моя замечательная родственница с головой-арбузом. С мужем они всё-таки разъехались. Он наконец-то занялся детьми, а у нее появилось больше времени на занятия с байкерами. Только он, гад, пристрастился к видеозвонкам и почему-то устраивает скандалы, особенно если дети не с ним, а на бабушке. Развод притормозился, ведь она внезапно (!) узнала, что у них кредитов на четыре миллиона и хорошие алименты без доли долгов ей при разводе вряд ли отдадут. Но она теперь поумнела, стала покупать меньше одежды и перешла на покупку золота, чтобы на смертном одре торжественно передать шкатулку дочери. Вот такие у людей мечты. У меня аж волосы на затылке зашевелились. Наверное, от зависти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Видел какой-то бывший французкий президент умер. Погуглил про него немного. Оказалось среди прочего он знаменит тем, что в его президенство, 74-81 годы, во Франции разреши разводы по обоюдному согласию...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

чтобы на смертном одре торжественно передать шкатулку дочери. Вот такие у людей мечты. У меня аж волосы на затылке зашевелились. Наверное, от зависти.

Грешно смеяться над мечтоидами.

Вот, люди мечтают прожить вместе жизнь и умереть в один день. Вполне серьезно мечтают.


Как-то, года два назад, задала одной своей ровеснице вопрос на её заявление "хочу умереть с мужем в один день":

- Ты понимаешь, что может значить "умереть в один день"?
- Да!
- И что?
- Умрем в один день и всё!
- Почему?
- ...
- Желания сбываются... В один день, как правило, умирают при несчастных случаях. Пожар... Авария... Утонули... Как ещё можно одновременно сдохнуть неожиданно двум разным организмам, в разной степени готовности к смерти? Ты себя убьешь, если твой муж умрёт?
- Не пугай меня!
- А как это в один день должно произойти?!
-... Ну, само как-то... Не знаю...


Мечтоиды — они есть везде.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

В один день, как правило, умирают при несчастных случаях.

Была у нас история про пожилую пару. Которые действительно умерли в один день. Сначала, утром, ушла она, после долгой болезни. Он до последнего вздоха держал ее за руку. А потом, потом просто не пережил и к вечеру тоже ушел. Так что бывает и такое. И, пожалуй, именно об этом и мечтает ваша ровесница. Как, собственно, и все любящие пары.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Была у нас история про пожилую пару. Которые действительно умерли в один день. Сначала, утром, ушла она, после долгой болезни. Он до последнего вздоха держал ее за руку. А потом, потом просто не пережил и к вечеру тоже ушел. Так что бывает и такое. И, пожалуй, именно об этом и мечтает ваша ровесница. Как, собственно, и все любящие пары.

Я не говорю, что не бывает такое. Оно бывает!
И случается, что люди живут душа в душу всю жизнь. Любят друг друга. А потом сердце не выдерживает без любимого. Не может жить ни часа.
Это я уважаю. За любовь и верность. За единение душ.

Тот же случай, что описала выше — о другом.
О бездумном желание какого-то символа, который должен всем окружающим объявить, что: "Унас такА любовь, такА любовь!!!". Т.е. внешнее заявление...
А через пять минут идут рассказы, как они подрались и друг друга обзывали. Любовь же!

Я про наполненность смыслом слов, которые люди бездумно говорят. В данном случае, употребление фразы: "Прожить счастливо всю жизнь и умереть в один день".
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17


цитата mischmisch

чтобы на смертном одре торжественно передать шкатулку дочери. Вот такие у людей мечты. У меня аж волосы на затылке зашевелились. Наверное, от зависти.

Грешно смеяться над мечтоидами.

Мне, честно говоря, не до смеха, потому что меня пугает то, что она — в вышеописанной ситуации! — эту мечту довольно активно осуществляет, зачастую экономя на продуктах. Про игрушки, как и про всякие развивалки и действительно нужные оздоровительные процедуры, я вообще молчу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

стала покупать меньше одежды и перешла на покупку золота, чтобы на смертном одре торжественно передать шкатулку дочери. Вот такие у людей мечты.

Иногда это вовсе не мечты. А просто благовидное прикрытие действий, за которые человек боится (сознательно или подсознательно) осуждения. Вот я не себе покупаю груды побрякушек, а желаю оставить дочке наследство, это не мои сорочьи пристрастия, а забота о потомстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне, честно говоря, не до смеха, потому что меня пугает то, что она — в вышеописанной ситуации! — эту мечту довольно активно осуществляет, зачастую экономя на продуктах.

В этой ситуации только детям можно посочувствовать.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Сходила а больницу. Швы так и не сняли, говорят, рано — всего 9 дней прошло. Эх. А я так надеялась. Впрочем, болит уже меньше, хотя утром умудрилась как-то крайне неудачно напрячь близлежащую мышцу.
Еще у нас снова голубое, чистое небо и видно солнце! Любуюсь. Режим черного неба закончился на какое-то время.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Иногда это вовсе не мечты.

Да понятно, что там отговорки. Только ее "сорочье пристрастие" соседствует с семейной традицией посещения ломбарда. Я, конечно, понимаю, что человек хочет подстраховаться, но эти дедовские методы, по-моему, ударяют по карману сильнее. Жалко ее, конечно, но лезть в те отношения я боюсь, ибо у них всегда наготове седло для таких добровольцев — это там тоже семейное. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

благовидное прикрытие действий, за которые человек боится (сознательно или подсознательно) осуждения
Вот то же самое хотела написать. Так сложно бывает человеку встать и посмотреть в зеркало, и признаться себе, что он не идеален. Пойти и купить в 30 лет себе того самого робота на радиоуправлении, о котором мечтал, а не ждать, когда ребенок появится. Пойти и купить дорогой вышивальный набор себе, а не с мыслью: "Вышью — подарю тому-то и тому-то". Пойти и купить эту побрякушку из золота себе, а не для передачи потомкам. Другое дело, что денег нет. Все же первый шаг в избавлении от самооправдания — это осознание того, что тобой руководят низменные желания.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А потом, потом просто не пережил и к вечеру тоже ушел.

цитата Liza17

И случается, что люди живут душа в душу всю жизнь. Любят друг друга. А потом сердце не выдерживает без любимого. Не может жить ни часа.

А вот мне кажется, это тоже страшно. Просто так человек, по своему желанию не может умереть. Это в какую же пучину горя ввергает потеря любимого человека?
Я много слышал рассказов, как пожилой человек помирает от тоски по любимому, пусть не в тот же день, но через месяц, два или пол года. Все говорят с каким-то придыханием и чуть ли не с восхищением. Но мало кто задумывается, каково было человеку которого тоска свела в могилу.
И вот тут я даже не знаю как оно лучше. Как себя подготовить, как сделать этот переход безболезненным...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Это в какую же пучину горя ввергает потеря любимого человека?


цитата gamarus

Все говорят с каким-то придыханием и чуть ли не с восхищением. Но мало кто задумывается, каково было человеку которого тоска свела в могилу.
И вот тут я даже не знаю как оно лучше. Как себя подготовить, как сделать этот переход безболезненным...


Много лет назад моя мама так чуть вслед за папой не ушла.
Это был тот случай, когда душа в душу жили. И любовь была не названием.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И вот тут я даже не знаю как оно лучше. Как себя подготовить, как сделать этот переход безболезненным...

Ну здесь рекомендации традиционные. Принять как данность то, что рано или поздно все окажемся Там. Многие утверждают, что мы и Здесь и Там не в первый раз. То что мы существуем и Там, знаю по собственному опыту. Еще говорят, что Там мы живем своим Родом, и приходим сюда по очереди, м. Ну а держать за руку до самого конца, это сразу и очень просто, и невероятно больно. Как было сказано Соловьевым в Ходже Насреддине: уходящий берет с собой четверть горя, три четверти достаются остающемуся. Но мужья и жены, как рассказывают, дальше идут вместе.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Меня первое время сильно пугала эта возможность остаться одной, отпустив любимого в вечность, или оставив его без себя. Но потом, перечитывая апостола Павла, с его словами "любовь никогда не престает" , ко мне вдруг пришло осознание, что она действительно не имеет конца. И если мы пройдем этот путь по-настоящему вместе, то и там тоже будем вместе. Хотя, конечно, оставшемумя здесь и будет горько.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Как себя подготовить, как сделать этот переход безболезненным...

Тема очень сложная. У одной прихожанки, которая верит в Бога, а значит и в загробную жизнь, муж умирал от рака. Она, как верующий человек, готовилась к этому, искренне и со смирением. Однажды, когда я выходил из храма, она стояла возле входа и сказала мне: "Я думала, что я смогу подготовится к его уходу. А я, оказывается, не готова". Вот это была пища для размышлений. Ведь получается, что даже вера в жизнь после смерти не всегда помогает подготовиться к утрате. Когда люди друг друга любят и неважно, сколько лет они вместе, уход любого из них придётся пережить, но каждому по-своему. В общем, как на самом деле готовиться к этому часу, никто не знает.
Мама рассказывала, что её отец, предчувствуя свой смертный час, собрал всю семью и попрощался со всеми. Каждый смог что-то сказать и как-то выразить свою любовь. А вот я со своим отцом не успел попрощаться. Иной раз очень горько бывает от этого. Может быть, именно нахождение в смертный час рядом с уходящим может облегчить боль утраты, чтобы потом не корить себя.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Нас не спрашивают. Когда человек созрел для перехода, его берут отсюда. Подготовиться к расставанию невозможно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх