Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
С неба дождь, на земле — тот же самый дождь, но уже в виде бутерброда: лёд + тонкая прослойка воды. Самое то, чтобы навернуться с утра.
В прогнозе с 31.12 по 02.01 — температура плюсовая или ноль. Типично новогодняя погода для СПб, чоуж)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Вчера припозднилась, возвращалась с работы пешком (автобусы уже не ходили). Несмотря на те же самые -37 на улице, было очень тепло. И красота, какая красота на деревьях и набережной! И никого нет. Очень люблю такие прогулки.
А в такси ездить одна боюсь, особенно ночью. К тому же в городе скандал: в связи с сильными холодами (-41 утром, -37 днем) таксисты заломили адские цены. Если поездка по тому же маршруту в то же время стоила 200 рублей, то вчера ценник взлетел до 400. И сделать с этим, как я понимаю, ничего нельзя. Так что я лучше пешком.
А еще оставила на работе термос, расстроилась. Сегодня пойду за ним, но уже с фотоаппаратом: потеплело до -35, скоро вся эта красота растает, надо успеть заснять.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Несмотря на те же самые -37 на улице, было очень тепло.


цитата wax

потеплело до -35


Вспомнила древний анекдот про чукч, у которых нарасхват шли холодильники — они в них грелись.

Люди, способные гулять при -37... ^_^^_^
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Мама в Краснодаре. Долетела хорошо. Больше всего понравились туалеты в аэропорте в Москве :-)))
У меня праздничного настроения нет и не будет. Елку не ставили. Прокат лыж и коньков все так же закрыт, из-за чего у меня жуткая "ломка". Хочется активности на улице. У нас тепло: минус 4 — минус 6 уже неделю стоит. Дети и рады бы гулять, но негде: горок не сделали коммунальщики. Просто в снегу барахтаются. Сегодня заберем старшего из садика и... я даже не знаю, как с ним прожить 2 недели. Он гиперактивный. Его бы на каток, но он закрыт. На горку, но ее нет. Весь зимний досуг, что мы могли ему организовать, уже организовали. В прошлом году был еще и набор утренников, но в этом году все под запретом. Ужасный год. И хочется хоть немного радости от новогодних каникул получить, но никак.:-(
Нарисовала пару "открыток" мамам: портреты внуков на новый год. Надо бы еще что-то подарить, но настроения ходить выбирать подарки нет, ведь и мамы не будет со мной на новый год.
Вчера зашла в тренажерку. Там праздничная бесплатная лотерея. Выиграла подушку для сна в транспорте. Штука нужная, не то что магнитик, что муж принес на днях. Муж назвал меня "фартовой". Кстати, не уверена, что именно ее я выиграла, т.к. с администраторшей у нас хорошие отношения. Она могла и подменить подарок.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

На горку, но ее нет
ну Вы же не одна с детьми в округе? Что мешает 4-6 родителям сами соорудить снежную горку и залить её? Снег ведь есть? Так вперед! так и мои родители делали, и я сам вначале девяностых, в своем дворе. Чё сразу коммунальщики не сделали. Ну, не сделали. Сделайте сами, и при чем такую, какую Вам нужно. И будет она лучше и краше и дороже. Сами активно на воздухе отдохнете, старшой помогая доволен будет.
Или Вы не уверены, что кто-то помогать станет?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

У меня праздничного настроения нет и не будет. Елку не ставили.

Зря Вы так себя настраиваете. Ведь как вы яхту назовёте, так она и поплывет. Конечно, двое детей это работа, но и счастье. А ёлку можно и нарисовать. Приклеить на стену ватман, вручить работникам карандаши или краски — вот и новогоднее настроение. Ещё можно устраивать тематические дни, развлекательно-познавательные. Вам даже и выдумывать ничего не надо будет: ребенок наверняка сам знает, что ему интересно. Младшего, конечно, подключить Вам пока сложно, но на преодоление мелких сложностей можно посмотреть как на способ взбодриться. Понимаю,что подобные советы могут раздражать. А могут и не раздражать, если от души послать советчика на прогулку в лес. Советчик тоже не обидится и радостно туда попрется, ибо настроен смотреть на жизнь как на коробку спичек (ну, продолжение фразы всем известно, да?).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ну, продолжение фразы всем известно, да?
не.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

не

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно — смешно. Обращаться несерьезно — опасно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

цитата Svetlanna

Лучше маску на подбородке носить до входа в помещение,

Жесть, но не будем о странном...

Ничего странного и жестяного- каждый понимает так как понял, на самом деле происходит так: выхожу из дома, иду по абсолютно пустой улице (без маски!), подхожу к магазину- маску натянула, вышла — стянула и возвращаюсь домой по абсолютно пустой улице. У нас район малонаселенный — большие дворы, мало людей днем (фото прилагается). Что странного?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 14:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Его бы на каток, но он закрыт.

У нас под окном залили баскетбольную коробку, все ходят кататься. Кот сидит вечером на окне,смотрит человечков.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , на самом деле долго не выдержала: на набережной сильно холодно. Уток покормила и сразу в город, там потеплее :) фотографии в соответствующую тему выложу потом :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у ребенка прошел утренник. Вечером она рассказывала, что там был дядя, который притворялся Дедом Морозом, воспитательница, которая притворялась Снегурочкой, и дядя, который притворялся Быком (все сотрудники садика, если что). Но ей все понравилось, потому что пели, танцевали, рассказывали стихи и получали подарки. Сегодня в гости придет Дед Мороз (наш друг), надеемся, что его не узнает))
На работе последние горячие дни, завтра последний рывок — и можно праздновать. Дома елочку нарядили, получилась совсем детской — большинство украшений мягкие игрушки, какие-то брелочки и прочая детская дребедень, которую дочка притащила на елку, но нам нравится. Мне осталось только довырезать украшался на окна и развесить их, что немного проблематично, потому что муж занимается утеплением лоджий (и даже не спрашивайте, почему сейчас, вот просто потому что захотелось резко, а откладывать до тепла не хотелось, одну уже утеплил). Но я справлюсь 8-)
Погода установилась, наконец-то нападало порядочно снега, теперь можно будет валяться, кататься и всячески весело проводить время.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Svetlanna, то, что Вы всерьез предлагаете формальный способ ношения маски, опасный для самого носителя. Ваше здоровье это, конечно, Ваше дело, но не надо предлагать это другим: носить маску с риском пострадать самому и так все умеют.

Ответ из серии :"Не читай- сразу отвечай". Повторяю — я иду одна по пустой улице — нет людей вообще. И кто должен пострадать из несуществующих прохожих? И да, возвращаясь к посту, на который мною был дан совет — на улице минус 40, маска увлажняется за несколько минут.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ясно, сразу бы и написали, что это Ваш принцип и мой ответ Вы все равно не прочитаете, а лишь повторите свое первое объясне... Ой, нафига я это пишу?

Здесь мой остроумный и выдержанный комментарий на Вашу попытку передернуть смысл моего ответа.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

то, что Вы всерьез предлагаете формальный способ ношения маски, опасный для самого носителя. Ваше здоровье это, конечно, Ваше дело, но не надо предлагать это другим: носить маску с риском пострадать самому и так все умеют.

Все здравомыслящие люди так носят — заходишь в помещение, там в офис или в торговый центр/магазин — натянул маску на лицо, а на улице вниз на подбородок опущена, когда рядом нет толпы, а уж на пустынной улице тем более нет смысла на лицо цеплять маску, хотя может кому нравится испарина и пот на лице, я хз
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

на улице минус 40, маска увлажняется за несколько минут.

Даже при -10 увлажняется нехило так, да и вообще это негигиенично.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ зато на подбородке гигиенично

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх