Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2478 2479 2480 [2481] 2482 2483 2484 ... 2642 2643 2644 2645 2646  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 10:07  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

цитата

А то диета..ну какая жизнь с этой диетой, как почитаешь- то нельзя, это нельзя...

С другой стороны, диета, особенно строгая, освобождает. Народ суетится с баклажанчиками, закусками, блюдами такими-сякими, пять начинок для блинчиков, борщ был вчера, сегодня не хочу, и т п. А тебе можно семь продуктов, и никаких больше забот. Поел и пошел по делам. Меняется перспектива. Освобождается и время, и голова. И всему организму польза и бюджету. Умеренность и неприхотливость вообще добродетели (скромно).

философ

Ссылка на сообщение 14 марта 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Умеренность и неприхотливость вообще добродетели (скромно).

Точно, это все про меня. С завтрашнего дня пост начинается, а у меня уже давно постная диета -- лук, чеснок, сало, водка.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

философ

Ссылка на сообщение 14 марта 11:59  
цитировать   |    [  ] 
У ребенка сбилась температура, о прожил так сутки, а теперь снова поднялась. Врачи не знают, почему: анализы воспаления не показывают. Может, на зубы. Завтра будет врач, там посмотрим. Настроение, конечно, ужасное у меня. Кирюхе сбили температуру снова, начал активно исследовать палату. Только вот мы в инфекции лежим, исследование тут ограничено.
–––
В вечном стремлении к совершенству

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

ребенка сбилась температура, о прожил так сутки, а теперь снова поднялась
у нас было так, когда дети поймали вирус коксаки. Дошло до того, что в ночь в Москву за 450 км. на такси рванули к доктору, которого посоветовали. Она правда тоже ничего кроме, сбивать температуру и ждать не посоветовала. Но хоть разъяснила, что это было и что антибиотики которыми местные врачи пичкали не нужны.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в Перми проводился последний день Масленицы. На разных площадках проводились мероприятия, с песнями, розыгрышами, спортивные мероприятия, например, сколько можешь поднять 16кг.гирю. Розыгрыш призов. Был на нескольких площадках, наелся досыта блинов. Погода стоит прекрасная. Тепло, чувствую зима уходит, идёт весна. Если ничего с природой не поменяется.

философ

Ссылка на сообщение 14 марта 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

лук, чеснок, сало, водка

Без чёрного хлеба!? %-\
Пьянство — вот что это такое!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Друзья всех с праздником!! Сегодняшний день запомнился готовкой: испёк пирог с куриным фаршем, сделал омлет в духовке с начинкой из фарша, и приготовил тушёную картошку с курицей! Получилось всё очень даже вкусно!
А так же в эти дни получил посылку с мангой: "Тетрадь смерти" в полном составе, и первый выпуск Наруто, в довесок пришла книга "Женщина в чёрном"!
Вот так проходят мои праздничные дни! А как проходят Ваши?!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Ю. Семёнов "Майор Вихрь"

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

А как проходят Ваши?

ко мне в гости приехала из СПб близкая подруга, с которой полгода не виделись.
вчера вместе поучаствовали во встрече нашего книжного клуба, обсуждали "Старик, который читал любовные романы" Луиса Сепульведы. вечером посмотрели фильм "(500) Days of Summer".
сегодня прогулялись в город, побывали на двух выставках: в Музее уездного города — авторский батик, роспись по шёлку, в том числе кофе (!), причём этим художник-мужчина занимается, — и в Доме народного творчества — выставка работ одной местной семьи в разных техниках: живопись, вышивка крестом и лентами, вязание, филейное плетение и т.д.
потом напекли блинов и всё ещё не доели :)) выбираем фильм для вечернего просмотра, а также читаем и вышиваем (каждая своё, хехе).
на завтра... планы будем строить завтра ;)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 18:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , держитесь сами и держите малыша. Вы справитесь.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 22:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANTкрепитесь, всех хорошо будет. А такие жуткие поднятия температуры, действительно могут дать зубы. Поверьте отцу трех детей. Все будет хорошо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Старик, который читал любовные романы" Луиса Сепульведы.

Ммм, обожаю Дрейфуса! Он на себе даже такое безобразие выволок.

А я вчера полдня тюленила на лежбище котиков с Донливи (фотофакт прилагаю), а другие полдня вышивала котика под женские визги из второго сезона "Королев крика" (та ещё дрянь) и фонтаны крови и спермы из "Кровавой гонки". Я все думала, зачем мне два дублирующих друг друга канала с фильмами ужасов. Теперь поняла. "Кровавую гонку" я две недели назад досмотреть не успела, так ее вчера по дублю показали. Ура Шраму и Артуру с Грейс!
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Моя прошедшая неделя: бандеон, Венера, Por una cabeza, Kerstin Gier, Донегол, Иоиль, Мтквари, Захария, Идель-Урал.
Всю неделю слушала танго в разных его проявлениях. Надоело до чёртиков. В отличие от древней астрономии, выпадавшей мне темой недели. А на этой неделе отправлюсь в Африку — так легла карта, выдав мне табличку про демографию. Заодно и музыку их послушаю. Так что ждите потепления за окошком. Да растает снег! :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

У ребенка сбилась температура, о прожил так сутки, а теперь снова поднялась. Врачи не знают, почему: анализы воспаления не показывают. Может, на зубы. Завтра будет врач, там посмотрим. Настроение, конечно, ужасное у меня. Кирюхе сбили температуру снова, начал активно исследовать палату. Только вот мы в инфекции лежим, исследование тут ограничено.

У нас и со старшим и с мелкой было подобное, скорее всего вирус, но и зубы могут давать такую t, все будет хорошо!

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,с нами тут женщина одна лежит. Лечится от паразитов, что кошки ей домой принесли. У нее они тоже гуляют везде, спят везде. Токсокароз. Так что будьте осторожны, проверяйте своих тюленей почаще.
Спасибо всем. Еще лежим, выписываться не скоро.
Температура у Кирюхи чуть ниже, но имеется. Сделали капельницу, я снаружи стояла, слушала, как санитарка стихи ему читала. Принесли его оттуда довольного, он мне еще рассказывал, как лошадка "игого " кричит. В общем, концерт ему понравился :-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Лечится от паразитов, что кошки ей домой принесли. У нее они тоже гуляют везде, спят везде.

Уж если про токсокароз, то тут и те, у кого дома животных нет, тоже в группе риска. То бишь все мы там. Жить опасно.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 12:26  
цитировать   |    [  ] 
В субботу отмечали 15 лет совместной жизни. Выбрались в ресторан. На удивление вкусные и большие блюда, и приемлемый ценник. Явная удача, особенно на фоне того, у нас были таких два любимых местечка, но увы, и увы, они уже закрыты.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 14:01  
цитировать   |    [  ] 
В последние дни не успеваю записывать, что происходит. Опишу самое яркое и светлое из последних дней, что запомнилось:

Мужчины наши коллектива (4 мужчин на 9 девушек, но они смогли) устроили нам чудесный корпоратив на 8 марта. Душевные поздравления персонально для каждой, песни под гитару, на столе — только домашняя еда, собственноручно ими приготовленная (мне аж стыдно стало — мы, когда мужчинам устраивали праздник на 23 февраля, кроме домашней еды, еще и пиццы заказали...). В качестве подарка — тюльпан и шоколадка. Это предыстория, а теперь, собственно, история:
Иду со своим тюльпанчиком пешком до дома. Идти мне около часа, и я хожу пешком с работы почти всегда — помогает оставить работу на работе и проветрить голову. В этот вечер был сильнейший ветер и я очень боялась, что не донесу тюльпан до дома — разметает лепестки. Но он выдержал! :)
Уже подхожу к дому. Дом мой открыт всем ветрам, т.к. выходит на большую трассу, и у нас там всегда особенно сильный ветер. Радуюсь вслух тому, что и это испытание мой тюльпан успешно пережил.
Навстречу мне идет мама с девочкой лет трех. Цветок я опустила вниз, чтоб не так ветер трепал... видимо, как раз на уровень глаз ребенка. И девчушка спрашивает: ой, а можно мне цветочек? И я ей подарила, и мне так приятно стало от этого))) Я просто не представляла в тот момент, как можно отказать — столько доверия было в её голосе....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(мое отношение к детям сейчас очень сильно поменялось — в связи с работой отношусь к ним очень трепетно)
.
Мама девочки даже возразить не смогла
Для меня это какое-то маленькое чудо, и отличное завершение хорошего вечера))

Правда, из коллег-девушек, когда я поделилась своей радостью, поняли не все: "этой мой тюльпан, я его никому не отдам!". Такие вот мы все разные :)

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

В субботу отмечали 15 лет совместной жизни.

Искренне поздравляю, всех благ как говориться, и чтобы ещё как минимум 6 раз по столько!!! :cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Ю. Семёнов "Майор Вихрь"

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

6 раз по столько
:-)))90 к моим 50-ти? Точно в книгу рекордов попаду:-)))
:beer:
–––

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Жить опасно.

Смертельно опасно, кстати!:-(((
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2478 2479 2480 [2481] 2482 2483 2484 ... 2642 2643 2644 2645 2646

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх