Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2479 2480 2481 [2482] 2483 2484 2485 ... 2640 2641 2642 2643 2644  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Откололся у меня кусочек зуба на днях. Ну, делать нечего, терпеть бессмысленно — надо лечить. Так вот, день запомнился счётом от стоматолога. 4600 "световая" пломба + анастезия. Всё, как по анекдоту — в детстве боишься стоматолога, а во взрослой жизни — счета от него же. Даже страшно представить, во сколько бы мне обошёлся более сложный случай с медведем и цыганами пломбированием каналов и прочим Вроде клиника ещё год назад была вполне себе бюджетной и три шкуры не драла...
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ммм, обожаю Дрейфуса!

да, фильм участники клуба тоже посмотрели. лично меня больше впечатлил Уивинг ;)
вообще фильм немного странный. с одной стороны, экранизация чуть ли не побуквенная, с другой — добавлена целая сюжетная линия (романтическая), которой в книге вообще не было.
а в качестве вечернего фильма, кстати, выбрали... "Вечернее платье" Бертрана Блие :-))) ну, вы знаете. с Депардье, Миу-Миу и Мишелем Бланом.

на улице меж тем какое-то желе из воды и снега. проводила подругу на вокзал. туда на такси, естественно, обратно — одна уже — пешком поплетухала по всему этому бланманже, два с копейками километра. теперь ноги болят :(

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

90 к моим 50-ти? Точно в книгу рекордов попаду

Я как-то честно в профиль не заглянул!:-))) В любом случае, Вы уловили мой посыл! Долгой Вам счастливой семейной жизни!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Ю. Несбё "Пентаграмма"

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на ночь глядя по своему чумачечему плану "поехала" в Алжир. Я такие вещи совмещаю с изучением языков, тоже собственным чумачечим методом, основанном на том, а что они мне там нового скажут по единой теме-то: просто сиди, слушай, читай и усваивай лексику без словарей и напряга. В который раз не устаю поражаться, насколько разнится подход к теме в зависимости от языка. Если просто так, без пояснений, набирать "Алжир" на разных языках, то немцы с итальянцами в первую очередь выдают сплошную политоту про обретение Алжиром независимости. Я аж с горя сначала очень красивый ролик от английского мальчика посмотрела, хотя я английским не "занимаюсь", но очень уж мне захотелось туризма и не хотелось колониальной Франции. Правда, испаноязычные меня просто так в Алжир на экскурсию свозили. Жаль, что до самих французов не добралась — вышло время. Хотя сейчас, наверное, и с ними туда сгоняю, посмотрю, стыдно им али нет! Немцы говорят, что должно быть стыдно (молодцы немцы, хорошие исторические стрелочники :-)))).
UPD Посмотрела, что там у французов: путешествуют, негодяи.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт :beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Предложила сестре приехать летом в гости. Она и согласилась. Не ожидала, что все будет так легко — всё жду подвоха... но вообще, очень рада! Теперь думать про билеты и культурную программу...

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

и культурную программу...

Вы к составлению культурной программы Хойти подключите. Она так завлекательно на прошлой странице описывала свою, что я даже в какой-то степени позавидовал. Вот только mischmisch не привлекайте, это продвинутый курс для совсем куку сверхчеловеков.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

это продвинутый курс

Эх, слабаки. Что значит, Вы с нами спонтанно в лес не ехали и через пару часов вдруг столь же спонтанно не обнаруживали себя на выставке современного искусства в столице соседнего региона, потому что "ну-ка быстрей решай, куда повернуть. Упс, поздняк метаться". :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , mischmisch , учту :)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Уж если про токсокароз, то тут и те, у кого дома животных нет, тоже в группе риска. То бишь все мы там. Жить опасно.

Я как раз читаю роман про жизнь в колонии в Индокитае. Там местные дети от всего гибнут, в том числе от удушения глистами. Вот долго думала, авторша художественно нагнетает или нет.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

в том числе от удушения глистами

Вот вроде приличный источник информации (N+1) — не Википедия-хи-хи:

цитата

Следы заражения червем токсокарой нашли у каждого пятого человека на планете
19 процентов людей на Земле хотя бы раз в жизни встречались с паразитическим круглым червем токсокарой, если верить подсчетам ученых, которые проанализировали данные двух с половиной сотен исследований. В зоне риска — жители стран с влажным климатом, мужчины и дети, а также те, кто работает с почвой и держит домашних питомцев.

А то, как кошки глистами блюют, сама видела — у себя же в доме у домашней кошки, когда после глитогонки и месяца не прошло. Сначала кашель, хрипы — и рвота. Эти сволочи из желудка проникают в легкие. Кошка жива, если что: мы оперативно глистогонку другой таблеткой повторили. У людей без волшебных таблеток наверняка всё так же.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 15:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ничего себе, это первая таблетка не сработала?

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

mischmisch ничего себе, это первая таблетка не сработала?

Как нам объяснили ветеринары, выписывая другой препарат, работают далеко не все противоглистные. Плюс мы не провели повторную глистогонку через 10 дней: у нас тогда котята новые появились, надо было дважды морить.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 18:56  
цитировать   |    [  ] 
[сообщение на премодерации]

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Свекровь который день не спит, волнуется. Ей пришла СМСка от ее страховой компании о том, что ее приглашают пройти медосмотр в поликлинике. Первые два дня у нее была стадия "откуда эти гады про меня узнали" и подробных воспоминаний обо всех рекламных рассылках, что когда-либо приходили ей на телефон. После того, как мы ей раз пять объяснили, откуда гады что знают, наступила стадия "мне пришла повестка, сушу сухари". Пока объяснить бабуле, что такое рассылка для галочки, не получается. Всё предельно серьезно — и ничем не отвлечешь ведь, на небесах только и говорят что о море! Дедуля решительно настроена идти и подхватить там веселый вирус.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 08:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Если здравые аргументы не помогают, может, по 0.25 — 0.5 ксанакса, в зависимости от веса и возраста? Разочка три в день? Глядишь, и успокоится, не придется рисковать... 8:-0 Он, в отличие от антидепрессантов, сразу действует, аки коньяк.
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Если здравые аргументы не помогают

Любые таблетки мы принимаем, только если это пропишет врач. И то отсекается половина, потому что "и без того много пью". Ну, одно утешает, нам сейчас хотя бы счетами за квартиру мозг не выносят, хотя письма счастья почти все пришли и в иной месяц мы бы думали исключительно о том, почему за воду на 30 рублей больше прислали. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

может, по 0.25 — 0.5 ксанакса, в зависимости от веса и возраста?

Без рецепта врача вряд ли его можно купить.

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 11:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Добрый день! Купите Новопассит!!! Он на травках, неплохое успокоительное! Только, чтобы по применению, не садится за руль! Продаётся в аптеках, без рецепта! Не вызывает привыкания! Выпускается в форме суспензии, или таблеток! Лично мне больше суспензия нравится!8:-0
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Ю. Несбё "Пентаграмма"

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Добрый день! Купите Новопассит!!! Он на травках, неплохое успокоительное!

Посмотрела на количество восклицательных знаков. Точно помогает?
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2479 2480 2481 [2482] 2483 2484 2485 ... 2640 2641 2642 2643 2644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх