Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2480 2481 2482 [2483] 2484 2485 2486 ... 2640 2641 2642 2643 2644  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Посмотрела на количество восклицательных знаков. Точно помогает?

Да, это успокоительное, которое действует мягко, и в нём нет химии.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Ю. Несбё "Пентаграмма"

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Как-то по лету плохо спал, тоже посоветовали Ново-Пассит. Когда покупал в аптеке, оказалось, что в таблетках в два раза дороже, чем в сиропе. Когда дома попробовал этот сироп, сразу понял почему такая разница в цене

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 12:07  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Написал в личку.8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня год как работаю на удаленке. В офисе за это время был всего один раз на 15 минут забрать гарнитуру для компьютера. Можно подводить итоги.
Общий вывод — мне понравилось.
Как минимум освободились 5 часов в неделю, которые тратились на проезд из дома до работы и обратно. К тому же экономия на транспортных расходах.
Второй момент — экономия на спонтанных покупках. По дороге с работы проезжал мимо ашанов и прочих лент, и периодически либо самому хотелось что-нибудь купить дополнительное к ужину, либо родные просили, а раз уже рядом оказался, то почему бы и не зайти? А теперь выход в магазин — это отдельная активность, и все хотелки откладываются до следующей поездки, и половина их просто забывается ;-).
Третье — нет расходов на столовую/кафе. Еда домашняя, совместных выходов "пойти пить кофе в обед" тоже нет.
По работе тоже продуктивность выросла — меньше отвлекают сторонними разговорами, а для всяких совещаний и общения с коллегами вполне хватает зума и чата в мессенджере.
Минус — вырос счет за электричество, постоянно работающий компьютер и включенное освещение внесли вклад в расходы.
Но общий баланс однозначно в плюсе, и я надеюсь, что руководство сохранит удаленный режим и после снятия ограничений по эпидемии. К тому же фирма может под этим предлогом сократить площадь офиса, не надо будет всем выделять рабочее место. И ей экономия.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

и в нём нет химии

Химия в нём есть. Все травки там для отвода глаз, а фигачит как раз какая-то синтетическая дрянь (гвайфенезин).

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Как-то по лету плохо спал, тоже посоветовали Ново-Пассит

Была аналогичная ситуация. По вкусу уже не помню, а по действию, как "мёртвому припарки":-( Деньги, выброшенные на ветер.
–––
VikVanLee

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 14:26  
цитировать   |    [  ] 
v_lee
Донормил в помощь! Одна таблетка, и 12 часов, хоть из пушки пали!!!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Была аналогичная ситуация. По вкусу уже не помню, а по действию, как "мёртвому припарки" Деньги, выброшенные на ветер

Кому как!!! Кому то и Ксанакс не помогает!!! Новопассит курсом пить надо, чтобы накопительный эффект сработал! И что-то все про мезапам, и фенозипам забыли?!
–––

новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 14:47  
цитировать   |    [  ] 
[сообщение на премодерации]

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Сегодня год как работаю на удаленке. В офисе за это время был всего один раз на 15 минут забрать гарнитуру для компьютера. Можно подводить итоги.
Общий вывод — мне понравилось.

Аналогично. Мы тоже год как на удаленке и плюсы во многом совпадают. Освободилась куча времени, которое отнимала дорога и совещания с личным присутствием. Никаких общих мероприятий — тоже плюс. На еду стала меньше тратить по тем же причинам.

Минусы — постоянные задержки с документами: чтобы что-то подписать, нужно собрать в один день в офисе несклько человек. Да и теряются документы — это уже понятно. Система, когда нужны обязательно бумажные оригиналы с подписями и печатями, не успевает за ситуацией.

Но в целом — один позитив. \

ЗЫ Мы, интроверты, вообще минимально пострадали от локдаунов и удаленок. Это ж просто мечта, когда не надо никуда ездить и ежедневно встречаться с кучей народа :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:05  
цитировать   |    [  ] 
invariant , как я Вас понимаю! И радуюсь за Вас. Когда любимый был на удаленке (полгода), нам это тоже сработало в плюс по времени (три часа на поездки туда-сюда не тратились). К сожалению, осенью их обратно перевели. Надеюсь, вас на удаленке оставят все же.

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:10  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился удивлением: меня в моей работе неожиданно выручил мой недавно проснувшийся интерес к научпопу и те обрывки знаний, что я усваиваю и запоминаю из книжек и стримов. Хоть и слушаю фоново, и читаю для отвлечения и развлечения, а поди ж ты... Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь... ведь работа и научпоп напрямую никак не связаны — я специально для развлечения и отвлечения читаю книги и слушаю стримы не по своей специальности.

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю почему вы так против поездок на работу и обратно. Я в это время аудиокниги слушаю. Как по мне, так самый-самый расслабон и отдых. А если пешком ходить, так вообще праздник. Я в выходной-то день на стенку дома лезу, а тут вообще всё время в четырёх стенах — жесть.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Я в это время аудиокниги слушаю.

Я их дома постоянно слушаю (когда не занята работой) — все домашние дела, еда и тп под аудиокниги.

И вставать в 7 не надо :cool!:
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:34  
цитировать   |    [  ] 
У сына нашли синегнойную и отит. Еще и бронхит острый. Лежу, смотрю, как у него поднимается температура в очередной раз, реву. Это слишком страшно.
–––
В вечном стремлении к совершенству

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Я в это время аудиокниги слушаю.

Так получается, что я не люблю кино и аудиокниги. Я с ними по темпу не совпадаю, скорость чтения много больше чем скорость прослушивания, а в кинофильмах всякие драматические паузы на нервы действуют ;-). Поэтому последний раз аудиокнигу я слушал еще в дошкольном возрасте, когда сам еще читать не умел.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 15:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Сил вам и терпения. Лечение долгое, но все потихоньку наладится. Держитесь!
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 15:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Присоединяюсь к Aryan. Держитесь!
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 16:12  
цитировать   |    [  ] 
invariant сил побольше и терпения. И пусть удача Вас не оставит.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 16:33  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Держитесь! Малышу вы сейчас нужны не меньше, чем лекарства. Это я к тому, что не забывайте о себе, вам нужны силы, чтобы помочь ему победить болезнь. Понимаю, что со стороны легко советовать... но я сам в раннем детстве не раз оказывался в больницах с тяжелыми легочными заболеваниями, и без мамы вряд ли выкарабкался бы.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2480 2481 2482 [2483] 2484 2485 2486 ... 2640 2641 2642 2643 2644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх