Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
У нас в области в воскресенье губернатора за взятки взяли. Вот, казалось бы, только с утра с мужем смотрели, как он к детишкам пришел, а у самого дорогущий костюмчик на пузике не сходится. Мы распереживались, как так, новый такой костюмчик как все его дары этим деткам стоит, а тут покупать... Но нет, вышло, что уже не надо — и похудеет, и носить особо некуда. Экономия, однако. И все бабушки в области со мной согласны: где случайно их ни услышу, сплошной филиал "Общественных институтов" — думала, что еду в город, ан нет, ни на час не покидала Фантлаб. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Теперь тюрьма, его родной дом. Экстравагантный политик нашей России Жириновский как то говорил. За каждым Губернатором России принлядывает плотно ФСБ. Он должен понимать, что и за ним наблюдают. Кировский Губернатор Никита Белых, когда его взяли за взятку, кричал, что брал на нужды Кировской области.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а почему не на карантин?
Карантин у нас и не заканчивается. Это ТЕПЕРЬ разные понятия. Карантин — зонирование регионов Украины по степени зараженности и занятости койко-мест. Зелёный, жёлтый, оранжевый и красный. В зонах разная степень карантинных мероприятий. Николаев — подошёл к черте красной зоны. Значит наличие мест с кислородом в больницах — критическое. Объявляется локдаун. Всё закрывается:непродовольственные магазины, развлекаловка, общепит на вынос, транспорт 50% сидячих мест, дистанционка ... и много других ништяков...
https://nikvesti.com/news/politics/215297


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Нам вернули деньги по исполнительному листу. Вообще не ожидала, и вот оно!
Остался еще один исполнительный лист, посмотрим, как будет с ним.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня чуть не доконал идефикс. Мне пришло в голову почитать классический толстый психологический роман девятнадцатого века русского или англоязычного автора. Прочитать с нуля, а не перечитывать. И чтоб обязательно это было что-то широко известное от именитого писателя. И чтобы не меньше четырех сотен страниц. И чтобы это нашлось у меня в бумажной библиотеке... Это, конечно, был полный аут. Пока я до библиотеки не добралась, я всё прокручивала в голове варианты, ничего в итоге не придумав. Когда добралась, я умучилась доставать книги с полок и ставить их обратно. Отчаявшись, я вспомнила, что у меня в деревню уже привезен "Эгоист" Мередита, более или менее подходящий под искомое. Вернулась в деревню, а "Эгоиста" нет. Вот теперь думаю, что это, наверное, опять дхарма шутит. Не пришло еще у меня время Мередита. Буду читать легко нашедшуюся "Россию молодую" Германа: под заданные параметры не подходит, но замучила под руку лезть. Аминь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Все, нас выписали. Оказалось, был ротавирус, который мы успешно привезли в Орск, заразили там, как минимум, двух детей и были отправлены домой на восстановление. Одну годовалую малютку особенно жалко. Девочка в очень тяжелом состоянии, а собирались выписывать уже. Мама ревет без остановки. Саму тоже трясет. Еще и отношение персонала ужасное. Пытались несколько раз позвать врача: девочка почти без сознания, синюшная. Еще и с недовесом. Медсестра: "Я сама оценю ситуацию и позову, если будет критическая, врач занят". И так уже два дня. В итоге пришли к выводу, что на скорой больше шансов попасть к врачу. Одна девушка с сыном выпросила выписку, сказав врачу, что сама вылечит ротавирус дома, но там мальчик уже большой.
В общем, выписались с тяжелым сердцем.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Все, нас выписали.

Фух. Молодцы. Больше не болейте!
А вообще медицина в маленьких городах сейчас ужас-ужас. Сами на днях столкнулись: под выходные — в городе с населением в 20 тысяч! — человек сломал ногу, так его с лангеткой без гипса (у них в больнице так сложно, то бишь с гипсом, не делают!) на два дня отправили домой, а в понедельник отвезли с пересадками на скорых в больницу в областном центре. С трудом представляю, в каком виде сейчас у него нога.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , поздравляю с выпиской! Скорейшего восстановления!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у них в больнице так сложно, то бишь с гипсом, не делают!

действительно %-\?
с трудом себе представила. уж на что я живу в глубинке, население 9 тыс. Но гипс-то у нас делают


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

с трудом себе представила. уж на что я живу в глубинке, население 9 тыс. Но гипс-то у нас делают

Эх, плохо у вас там больница оптимизирована. Что-то чиновники недоработали, ай-ай.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Отличная новость! Очень рад за вас!
Берегите себя и свою семью!!!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился знакомством с удивительным человеком. Очень довольна, безумно рада встретить человека, который так тащится от своей работы. Восхищаюсь. И главное: никогда не получаюсь на фото, а у этого человека я вышла так, как никогда себя не видела. Потрясающе.
Сейчас сижу в любимом кафе, заказала себе медовик. Не люблю медовик, но заказала с умыслом: пробую и пытаюсь понять, как же они его готовят. Стало чуть понятнее, буду пробовать делать.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Потрясающе

Покажите?

цитата mischmisch

А вообще медицина в маленьких городах сейчас ужас-ужас

У нас в административном центре Александро-Невский с населением 3500 человек очень хорошая больница. С городом не сравнить. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо врачам и всему медперсоналу детского отделения (вдруг кто-то есть на Фантлабе)! Несколько раз обращались и всегда было всё чётко и по делу. Если была необходимость, супругу с ребёнком сразу клали.

цитата practicANT

Оказалось, был ротавирус

Новый штамм, только очень высокая температура без поноса и рвоты?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , да, конечно:) как только мне отправят, поделюсь :)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
прекрасная новость practicANT !!! Долечивайтесь и восстанавливайтесь побыстрее.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Новый штамм, только очень высокая температура без поноса и рвоты?
У девочки все вместе. У сына был только понос, да и тот не часто. Я еще врача в нашей больнице тыкала носом в, простите, понос у сына, но что тут, что там: "меньше 10 раз в сутки — не понос", "это у вас на антибиотики", "это от температуры" и т.п.. В общем, сами виноваты, что пациентов перезаражала. Девочку особенно жалко. Никогда не видела таких тяжелых симптомов у ребенка. Надеюсь, они там все останутся живыми и здоровыми. Мама девочки, кстати, уже написала жалобы всюду, куда можно, с приложенными фотографиями.
На счет мелких и крупных больниц: ну у нас в Ясном маленькая инфекционка. Боксы на 3 взрослых и двух детей максимум. Всего 4 палаты. Врач за стенкой, медсестры тоже в паре шагов. Очень тесно: в одном боксе избежать заражения от соседа невозможно, зато капельница — без проблем. Врач тоже без проблем. Через стенку детское отделение с дежурным педиатром. Все специалисты доступны, нужно только протопать ножками по переходам. Зачем прислали? Хз. Меня всегда удивляет вопрос от врачей более крупных центров: "А зачем вас сюда прислали? Сами не могут справиться?" А что я на это отвечу? Рассказать, что накануне женщина с младенцем ночевали в коридоре инфекционки? Что нам пора сваливать из тесных боксов, пока мы там всех не перезаражали и еще чего-нибудь не подцепили? А может нас просто боятся держать при себе и "скинули" на другую больницу? Особенно поражает лицемерие врачей. В понедельник обход. Врач уже в курсе анализов наших на ротавирус, но молчит, блин. Искренне радуется, что у всех в нашей палате все хорошо, кроме одной девочки. И только во вторник я поняла, чему она так искренне радовалась. >:-|
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Отправил под арест одного из котов. Кошак охотничий. Начал с того, что пару недель назад притащил и съел снегиря, потом мышь. Потом схлопотал расстройство желудка, еле выходили. Оклемался, взялся за старое. Вчера приволок мышь — не просто мышь, а мышиную мумию, хорошо, без саркофага. А сегодня радует рыбой. Разделанной, аккуратно нарезанной рыбой, явно стыренной у кого-то из соседей. В итоге запер добытчика в пристройке, сам затихарился. Надеюсь, хозяева рыбы не видели, чье чудо ее слямзило.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Несколько месяцев назад у нас случилась большая неприятность. Можно сказать, даже горе. Неведомо куда пропал небольшой ножичек. Так, ничего особенного. Маленькое лезвие, деревянная ручка. Только с этим ножичком мой прадед прошёл всю войну. От Николаеве до Вены. Старшему брату бабушки достался орден "Красной звезды", а бабушке медаль"За отвагу" и этот ножичек. И вот он пропал из коробки с "реликвиями". Она у нас так и называется КОРОБКА.:-))) Сегодня полезла туда в поисках нужной фотки, а он там просто лежит. И всё. Хоть несколько раз перетряхивалось всё по бумажке. Такое облегчение.:-))):-))):cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

"меньше 10 раз в сутки — не понос", "это у вас на антибиотики", "это от температуры" и т.п..

Даже в пределах одной поликлиники с врачами раз на раз не приходится: я обычно сама всегда энтерофурил держу и температуру сбиваю, но врача все равно для справки приходится вызывать. И тут приходит незнакомая, не наша, выписывает кучу непонятного и заявляет, что энтерофурил ни к чему. Ну, я ее проводила, конечно. Еще, я так понимаю, вирус мутирует, потому что болезнь держалась в последний раз почти две недели, так что пришлось к гастроэнтерологу ехать. Она сообщила, что до двух месяцев может быть.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Искренне радуется, что у всех в нашей палате все хорошо, кроме одной девочки. И только во вторник я поняла, чему она так искренне радовалась.

Есть такие. В семье не без урода. И среди врачей, и среди медсестер. Слава Богу не все такие. Изверги.
Помню, как надо мной медсестера издевалась сразу после инсульта. Обращалась, как с животным, с бессловесной тварью! >:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх