Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
В тюрьмах (СИЗО) не выступают, там сидят сидельцы, каторжане. Это подследственные, и кому суд назначил первые срока тюремный режим. В колониях (ИТУ), там да, согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 ,
тест на занудство пройден.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
С утра позвонили из банка. Назначили термин на пятницу. Предыстория такова: наша поселковая активистка (и владелица мебельного магазина) организует различные мероприятия на троицу. Применительно к коронавирусу будет и выставка для местных художников в различных магазинах, витринах и т.д. Меня взял банк, что в нашем доме на первом этаже. После обеда поехали с женой в Вельтенбург на машине. На кораблике там были, а вот на машине — нет. Совсем другой коленкор. Приехали домой — звонит участковый врач — приходите завтра на прививку.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отправили машину в ремонт, возвращались домой на автобусе. Мужа с непривычки чуть не укачало. А вот мне было нормально, пока я из автобуса не вышла. Дул шикарный ветрище, а мне вдруг перестало хватать кислорода — шла и почти непрерывно позевала до самого дома, не в силах вдохнуть глубоко. Ну ладно, допускаю, что у меня с легкими и сердцем не в порядке, но как такое может быть, если мне навстречу, можно сказать, кислородные баллоны взрывали? ??? Дома всё сразу прошло.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
При сильном ветре часто бывает сложно дышать. Не знаю что за физиологический механизм за это отвечает, но тоже замечала такое.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

mischmisch При сильном ветре часто бывает сложно дышать.

Спасибо, стало чуть спокойнее, а то муж вчера уже паниковать начал. Мы пока с подобным не сталкивались. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

что за физиологический механизм за это отвечает
не физиология тут. Физика. Смутно гуглится закон Бернулли, но сильно смущает, что он применим только для идеальных жидкостей. В общем, чем выше скорость потока, тем ниже в нем давление. Там еще интересный опыт был с удержанием пенопластового шарика в струе воздуха. Часто горные туристы забывают о такой особенности воздуха, потому горная болезнь при постоянном ветре (даже не особо сильном) начинается у многих значительно ниже опасных высот. Много экспедиций от этого пострадали. Та же экспедиция Дятлова, что поймали горную болезнь в относительно безопасном месте.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня новый виток Эпопеи о Пенсионном фонде. В общем, как ребенку исполнится 2 года, выплаты из средств маткапа перестанут поступать, нужно заново собирать бумаги, справки и т.п. Вчера испытала первый виток унижения от людей с синдромом вахтера. Сегодня придется пропустить день сбора справок из-за сильной занятости мужа. Завтра продолжу унижаться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Завтра продолжу унижаться.

А вы представьте себе, что проходите игру-квест, и все ваши противники — НПС, которые ничего не имеют против вас, просто в них такая программа заложена по условиям игры. И сами вы не унижаетесь, это просто ваш персонаж в игре выполняет условия, необходимые для прохождения квеста. Мне помогает 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Мне помогает


Везет (это я искренне) Мне в такой ситуации единственное, чего хочется — это оружие помощнее. Или огнемет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , тоже такое использую :) даже интересно становится :)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сходила впервые на правобережную набережную. Её облагородили совсем недавно, и т.к. я житель левого берега, мне не доводилось там бывать. Понравилось, красиво. Правда закапризничал фотоаппарат: не могу извлечь сделанные фото и вообще неясно, будет ли он работать дальше. Весь день бегали по магазинам в попытках реанимировать, но пока результат неясен. Если проблема именно в фотоаппарате, а не в комплектующих, мне будет его очень не хватать. Не ожидала даже, что настолько.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мне в такой ситуации единственное, чего хочется — это оружие помощнее. Или огнемет

Всё правильно. Вы просто отыгрываете за героя с другим мировоззрением. Возможно, хаотично нейтрального:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

отыгрываете за героя
у кого квест, у кого шутер
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Вчера провела первое импровизированное занятие по скайпу. Мне так понравилось! А я ведь просто оценила возможности: мы погуляли по ссылкам, поработали с "раздаточным" материалом, написали диктант. Сейчас готовилась к следующему занятию, так у меня глаза от жадности разбежались. С трудом сдерживаюсь, чтобы ребенка заданиями и домашкой не завалить. Честно говоря, очень удивлена. И что мои знакомые преподы на онлайн ворчали-то? Я, конечно, понимаю, что на работе у них конференция на много человек, но они и по поводу одиночных занятий ныли. А у меня эйфория, ё-моё. Мне б это техобеспечение да на последнюю работу на курсах английского, вот это было б да. Может, и с работы не согласилась бы увольняться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Искала дитачке лекцию про проценты (сидит дома, болеет, готовится к диагностике). В итоге на ютубе нашла вебинар Вольфсона, сама посмотрела-порадовалась.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Везет (это я искренне) Мне в такой ситуации единственное, чего хочется — это оружие помощнее. Или огнемет

Я просто "запойный" геймер со стажем, честно говоря, я вообще жизнь часто воспринимаю как компьютерную игру :) Такая... хм... "Защита Лужина", только менее интеллектуальная :-)))

цитата wax

тоже такое использую :) даже интересно становится :)
:beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я просто "запойный" геймер со стажем, честно говоря, я вообще жизнь часто воспринимаю как компьютерную игру :)

Я несколько лет назад просто поняла, что играла, потому что с жизнью было плоховато: теперь я играю в жизнь по типу "Sims" с элементами "Skyrim". А компьютерные игры послала к чертям.
Прикольно. И воображать ничего не требуется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я несколько лет назад просто поняла, что играла, потому что с жизнью было плоховато: теперь я играю в жизнь по типу "Sims" с элементами "Skyrim". А компьютерные игры послала к чертям.
Прикольно. И воображать ничего не требуется.

Сразу пришло в голову :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Такая... хм... "Защита Лужина", только менее интеллектуальная

значит, "Принц Госплана" :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх