Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Велосипед ОТОБРАЛИ

Там были набраны три штрафных очка по падениям с него. А чудо любопытное, спасибо, но, подозреваю, на нем не стоит по колдобинам в лесу-поле гонять, а до магазина она нормально доходит ногами, если бешеная фантазия сократить путь по газону в голову не приходит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера почти закончился мой "посадочный" блокнот, куда я с 2017 года вклеивала пакетики из-под всех новых растений, чьи семена бросались в землю на нашем участке. Много всего у меня выросло, еще больше не выросло :-))), но он хранил воспоминания о каждом моем эксперименте с посадкой. Например, посадила я намедни декоративный подсолнух "Плюшевый мишка", так радовалась, ибо помнила, что в первый экспериментальный год его сажала. Ага, как же. В блокнот, прежде чем радоваться, заглядывать надо: нравился мне подсолнух "Солнышко", а около "портрета" "Мишки" надпись "страшенный". Немного расстроилась.
А блокнот жалко. Больше у меня такого не будет — он был привезенный из Индии, в кожаной обложке ручной работы и с хлопковой бумагой тоже ручной работы, в которую "вкатаны" настоящие цветочные лепестки. Мне его когда-то коллега по работе подарила. А ей еще кто-то. Дальше цепочку одариваемых не знаю, но мне он действительно оказался нужен. До свиданья, блокнот. Я так тебя любила, а теперь смогу только листать. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Какая интересная идея, обязательно возьму на вооружение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

подозреваю, на нем не стоит по колдобинам в лесу-поле гонять
А почему бы и нет? Чем бы дитя не тешилось... Так-то на трёх колёсном велосипеде и на асфальте не особо поганяешь.
_ _ _

А я вот погонял вчера, благо погода была отличная, правда на двух колесах. В лес тоже заехал, по вроде бы знакомой тропке решил его пересечь, только свернул не туда, а возвращаться назад не хотелось, и оказался в итоге чуть ли не в середине леса на верхушке холма... Да и без экстрима не обошлось — велоаппарат, что у родителей в саду на озеро (Акманай) и реку (Дëма) купаться ездить — сборная солянка собственной модификации maid in rumeron87 из четырёх разных велосипедов. В прошлом году на нём тормаза ещё работали (сзади другое колесо было), сейчас приходится шлëпанцем тормозить. Пока не доработаю.

Такой вот чудоаппарат пришлось колхозить, поскольку достался мне этот шедевр Харьковского велосипедного завода в совершенно недееспособном состоянии.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , красивый блокнот.. и идея интересная (т.к. потихоньку занялась посадками, у меня пакетики из-под семян лежат возле горшков, но это неудобно). Тоже возьму на заметку.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, wax, спасибо. Правда, наверное, стоит признаться, что у меня два огородных дневника (я ж на них помешана ). Второй — тетрадь формата А4, куда я записываю по датам всё, что касается растений с погодой и прочими комментариями по условиям посадки и обработки, а формат такой большой, потому что у меня там еще и план. Посадка только началась, поэтому пока на плане всего мало и всё аккуратно, но летом, при повторной посадке, я его еще раз перерисовываю. Возможно, это всё звучит дико, но при должной сноровке времени на заполнение почти не занимает, зато мы "помним" даже то, что происходило несколько лет назад.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Такой вот чудоаппарат пришлось колхозить, поскольку достался мне этот шедевр Харьковского велосипедного завода в совершенно недееспособном состоянии.


На таких во времена моего детства мальчишки рассекали. Ногами до педалей не достают и, поэтому, ездили стоя- одна нога под рамой. Стайка таких велосипедистов неслась на речку с огромной скоростью. Доехали, свалили велики в кучку и в воду.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Несколько дней назад попробовала добавить в рис гвоздику, кардамон и бадьян. Вах! Такого вкусного и ароматного риса никогда не ела. Буду теперь регулярно повторять:)
А еще, похоже, осознала принцип делания фотоальбома (сделала демо-версию), теперь буду делать как положено, из красивых листов и материалов.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Еду в автобусе, смотрю в окно на снежный заряд. 4 мая, однако


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

цитата rumeron87
Такой вот чудоаппарат пришлось колхозить, поскольку достался мне этот шедевр Харьковского велосипедного завода в совершенно недееспособном состоянии.


На таких во времена моего детства мальчишки рассекали. Ногами до педалей не достают и, поэтому, ездили стоя- одна нога под рамой.
У ваших мальчишек скорее всего были Уралы и Туристы, а мне в наследство спортивны вариант достался — Спутник, с четырьмя скоростями (которых не было) и бараньим рулем (он был). Но, поскольку, камеры все сгнили, на колесах спиц не хватало и прочее, пришлось поставить маленькие колёса в 24 дюйма от своего детского велосипеда вместо родных где 27.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера весь вечер мастерила листы для фотоальбома. Готовые листы для скрапбукинга использовала, конечно, тоже, но это оказалось совсем не так интересно, как мастерить самой. Листы, сделанные из старых газет, еще нуждаются в подклейке. Заодно и мои старые раскраски пригодились — их наклеивала на белый плотный лист. Где-то в конце я еще вспомнила про привычку сохранять старые календари — вот где они пригодились))
Сейчас нужно будет делать крепления для фото.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 03:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Умираю. От боли в почках. Адской боли... Слева.

Опять двадцать пять... Теперь — справа. Сразу стал бороться с болью. Полез в горячую ванную. (За 18 лет — первый раз. После инфаркта.)
Принял кетонал и но-шпу.
Полегче стало...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
За окном не весна, а форменное безобразие — колотун, ветрище, то и дело дождь. Ни погулять, ни в саду повозиться. >:-|
С горя ставлю на кухне дикие эксперименты, которые оказываются не такими уж дикими. Нашла в шкафу отечественную фунчозу o_O, купленную в "Светофоре"o_Oo_O, издеваюсь над ней. Она выглядит в сухом виде как настоящая, состав — полный атас, а при варке превращается в хорошую тонкую лапшу белого цвета. Если дать засохнуть, то она опять стеклянная. Но ничего, в салате вкусно, в горячем блюде тоже без претензий. А еще экспериментировала с овсянкой. Ее в нашей семье как-то никогда не было принято на гарнир есть, поэтому я из нее готовила только молочную кашу да использовала в качестве добавки в фарш. А это вдруг нашла рецепт "куриной слойки", когда слоями выкладываются куриные отбивные и жареная начинка из лука, моркови и овсянки. Я еще это дело сырным соусом залила, так вообще потрясающе получилось. А казалось бы — овсянка, фи!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Кинотеатра в «Октябре» давненько нет, лет пять или чуть больше. Сейчас это тоже «Октябрь», но детский развлекательный центр


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Ответил в еде
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Buka-Ol ,
спасибо за информацию! :beer:

по сабжу: муж сегодня ездил на обследование в областной центр с подозрением на язву ЖКТ. только что отзвонился, чист как слеза! ему даже сказали: "желудок, как у школьника" :) мужу 71 год, если что.
гора с плеч, честно. очень рада за него.
так что неприятные и пугающие симптомы у него были, вероятно, как он и предполагал, побочкой от вакцинирования.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
С утра съездил в г. Регенсбург к врачу-пульманологу. В связи с профзаболеванием вынужден два раза в год посещать этого специалиста. Отметилось некоторое ухудшение. Но думаю, что это сезонное. После обеда съездил за цветами для балкона. Такой ужасный ветер, что чуть не порвал мои цветы пока я их перекладывал из коляски в багажник.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня новая игрушка — "Парамаунт Комеди" по ТВ теперь на английском. Можно заново пересматривать все. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился промозглой погодой. Сырость, дождь, ветер. Который день подряд, причем. Надоело-с!
Даёшь "грозу в начале мая", а не это вот всё!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Шутки по типу: "-Как лето? -Не знаю, я в тот день работал", похоже теперь не шутки, а реальность. Сегодня летняя погода, а завтра снова холод.
У меня же день суматошный: полдня провела на трансформационной игре (крутая штука, мне понравилось), сейчас еду на работу, а в промежутке подготовили рюкзаки к транспортировке. У нас будет палатка и спальник — ребята, с которыми будем, поделились. Пока беспокоит только дорога, похоже, что добираться будем сами, но пока знаем только название поселка, от котрого "куда-то туда" еще несколько км. Но к выезду, думаю, будут более точные ориентиры.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх