Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2517 2518 2519 [2520] 2521 2522 2523 ... 2539 2540 2541 2542 2543  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Скучаете?
Житейская необходимость. Давеча фамильная кошка под дверью налила.. Сын почувствовал сразу, а я нет!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Скучаете?)

Вам смешно, а при отряде кошек в доме это ой как актуально.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

в одну сторону работает, в другую уже нет. Нужно лично отменять
да, это напряжное дело.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Пару раз служба безопасности какого-то банка. Пару раз какая-то задолженность

А мне почти перестали звонить :-))) На фразу "Это служба безопасности банка, вы только что переводили крупную сумму Иванову Ивану Ивановичу?! я скучно отвечаю "Это мой старинный друг, все в порядке". На вопросы, в каких банках у меня счета (звонили и такие идиоты) назвала два банка, в которых у меня счетов вообще нет. В общем, теперь мало звонят.

Зато плешь проели с рекламой бесплатных услуг. Там только боты и от них так легко не отделаешься :-D
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Как мы с кошкой смотрели сегодня парад :-)))

Утром разбудил грохот. Обычно парад у нас не слышно (все-таки до Красной площади километров 6 по прямой), но сегодня несколько звеньев вертолетов прошли прямо над нашим сонным Замоскворечьем. Грохот стоял знатный. Я проснулась, подскочила и пошла к окну выяснять, что за дело такое. Жаль, телефон не взяла с собой: сидит моя кошь на окне, прижав уши, вытянув шею и выкатив круглые глаза. И с ужасом смотрит на странных грохочущих "сердитых птичек" — а может, ей казалось, что это такие особо крупные и шумные мухи :-))) Морда у нее была переипуганная и озадаченная одновременно.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

плешь проели с рекламой бесплатных услуг
меня все зазывают на массаж в Екатеринбург. Если что, мне туда 12 часов ехать. И я знаю, кто слил мой номер: "Золотое яблоко". Это единственное место в екб, где я оставляла свой номер.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, как уже стало заведено в последнее время, опять в гости поехали. Благо там дом ближе к центру Москвы и как раз получается по маршруту движения авиации с парада, на память сфотографировать удобно )
Объектив может ещё круче пригодился для лучше увеличения объекта. Да и я мало навыков пока имею с серьёзной камерой, до этого только "мыльницы" использовал ) Nikon D3000 не самый современный фотоаппарат, но всё равно лучше "мыльницы".

Буду ещё учиться снимать. Так-то привык на прогулке фотографировать что попало, но смартфоном это проще делать (он легче). :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Экономная Я:-)
Когда невыносимо стала скрипеть старая дверь, и всякие умники заявляли, что пора-де менять, я решила проблему. Протерла петли мыльной тряпкой. Скрипит, зараза. Прикупила за сущие копейки в магазине всяких хозяйственных штучек дивную пшикалку. Называется автосмазка силиконовая от Сибиар.
Через полдня скрип исчез (тьфу-тьфу)
И еще сэкономила существенную сумму. В том же магазине продавалась куча заманчивых книжечек в мягком переплете. Пиратские, наверно. По 99 р. Вместо 400-500.

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida, Дождемся ли мы того времени, "когда мужик не Блюхера и не Милорда глупого — Белинского и Гоголя с базара понесет?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 00:32  
цитировать   |    [  ] 
urs , не думаю, что Гоголю и Белинскому место на базаре. Пусть мужики в библиотеку за ними сходят. А вначале научатся решать мелкие бытовые проблемы простыми действенными способами.;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Какое счастье жить в отдельном доме с хорошей звукоизоляцией. У нас вчера к соседям гости понаехали, а я по глупости пошла под вечер в палисадник цветы сажать. У соседнего дома мужики курили и разговаривали — мат-перемат и столько дури. А тут еще бабы с гармошкой радоваться жизни из дома выскочили — визги, пляски, частушки. Я всего этого и пяти минут не выдержала, схватила инструменты и семена и, почти ничего не сделав, убежала обратно в дом. Пришлось добрым кино душевные раны залечивать, "Кладбище домашних животных" посмотрела. По сравнению с тем, что было на улице, — спокойный милый семейный фильм.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 08:26  
цитировать   |    [  ] 
И о моей неделе. Пустовато немного прошла: болезнь наложилась на какие-то дурацкие хлопоты и думы о страде весенней. Темой недели должны были быть дензнаки, но я так увлеклась австралийским долларом, что неделя была про него и хочется заход еще на одну сделать: я ограничилась только географией из статьи про него и виртуально покаталась по разным экзотическим островам. Слушала я французскую авангардную музыку — учеников давно любимого мной Оливье Мессиана. Эти наборы звуков отчего-то согрели мое сердце гораздо сильнее, чем советский авангард. Возможно, дело в волнах Мартено — очень уж мне их звучание нравится. На этой неделе буду слушать страйд, а темой выпали деревья-рекордсмены. Звучит непугающе.
И неделя чуть подробнее: Кирибати, Юрий Каморный, Науру, Тувалу, катран, Борис Сергеев, Мусейон, Эратосфен, галеновые препараты.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 09:20  
цитировать   |    [  ] 
С сегодняшнего дня начала работать переправа через реку. Традиционное весеннее половодье вносит свои изменения в жизнь сельчан. Теперь на берег райцентра добираться только на резиновой лодке. В принципе, четырëхминутная прогулка по воде мне даже нравится, бодрит.

–––
"Мединский был неправ".
Цитата любителя хороших комиксов.:)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мат-перемат и столько дури
Вчера ближе к вечеру, проехав на веле километров 20, подъезжаю к озеру Теплое (Уфа, мкр Инорс), точнее к месту где небольшая речка из этого озера (протока) впадает в реку Уфа. Лес, песочек, свежий воздух. На берегу Уфимки довольно прилично отдыхающих, с детьми, есть рыбаки, музыка не орёт... В общем идилия.
В протоке, где вода теплая три паренька плавают. Тоже, думаю искупаюсь... И тут один пацаненок давай другого крыть, двухэтажным матом — и начали они ОРАТЬ друг на друга на весь пляж. Меня такая злость взяла — вставил им пропистон по первое число (тихим голосом и почти без матюгов:-)))) — угомонись, на время.
Поплавав в Тёплом, решил и в Уфимку окунуться, сразу и выскочил, это у нас самая холодная река в городе, в ней и в середине лета вода холоднющая... Перед тем как домой ехать, ещё в Уфимку окунулся, вода в ней чище, к тому времени у меня уже зуб на зуб не попадал, на велосипеде малость отогрелся, а потом и в пекарне чай горячий попил с пирожками.

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Для дороги домой решил воспользоваться жд транспортом, на улице уже прилично похолодало, а я в шортах и шлепанцах. От озера до остановки Спортивная 5 км на велосипеде, две остановки на электричке, и ещё 4 км до дома.
Пока электричку ждал по парку Гастелло покатался.

С одной стороны парк хорошо благоустроен, а ближе к электричке не особо.
Сегодня по плану озеро Акманай.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 мая 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Добралась до мест, где ловит. Странное чувство. Ощущение, что прожила не четыре дня в тайге, а сорок четыре.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился тем, что все три майских дня с 8 по 10 мая я был на огороде. Занимался посадкой и ходил каждый день в баню. Вот это я понимаю понимаю, труд и отдых. Сделано очень много. Посажено морковь, лук, горох, помидоры в теплицы, ну и цветы: гладиолусы. В эти выходные картошку садить не стал. Думаю её посадить в следующие выходные. Погода стоит прекрасная. Сто лет не видел скворцов, а сегодня смотрю, в мои скворечники поселились скворцы. Кстати, очень хорошо чирикают. Я даже обрадовался, в том году скворцов не было.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 20:13  
цитировать   |    [  ] 
После вчерашнего вкалывания (не пьянства, реально работа) поспал деньком.
Снилось, что сижу на кухне и вдруг резко вижу, что все вокруг на метр примерно занесено странным розоватым снегом. Не проваливаясь и не замерзая пополз до входа, дверь открыта, весь подьезд занесен???
Знатоки, что это значит?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Знатоки, что это значит?
Ну, например, где-то — когда-то краем уха знакомую песню услышали, и сработали ассоциативные связи :))
Подсознание и сновидения штука темная.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда я на почте служил ямщиком,
Ко мне постучался косматый геолог.
И, глядя на карту на белой стене,
Он усмехнулся мне.
Он рассказал мне, как плачет тайга,
Без мужика она одинока.
Нету на почте у них ямщика,
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога.

Облака в небо спрятались,
Звезды пьяные смотрят вниз.
И в дебри сказочной тайги
Падают они.

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.
А ночью по лесу идет сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима
И тебя она получит,
И тебя она получит.

Падают они.

Падают они.

Падают они.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 мая 04:52  
цитировать   |    [  ] 
Сижу на работе. Все еще не могу прийти в себя. Никак. Голова пустая-пустая. Хочу обратно: смотреть на лед у реки, на коршунов в небе, сидеть у костра. Это кажется таким естественным...
К слову сказать, в лесу сняла с себя первого в моей жизни клеща. Укусить не успел, виновата сама: легла на траву на солнцепек, забыв про репеллент.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2517 2518 2519 [2520] 2521 2522 2523 ... 2539 2540 2541 2542 2543

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх