Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем что комары чуть в лесу не съели, а всего-то дня три назад по этому лесу почти час бродил и не одного кровопийцы.
Нет, вру! Были желающие до моей кровушки добраться, только без крыльев. Двух клещей вовремя с ног смахнул, ладно успел заприметить, пока под шорты не заползли!

На днях ещё самокат довелось опробовать, тот что не себе покупал. Выводы неоднозначное. Очень уж этот вид техники чувствителен к качеству асфальта — там где он действительно хороший одно удовольствие кататься, да только такого асфальта маловато будет. Чуть ранее электросамокат в парке на прокат брал — не интересно, совсем. Лучше бы на простом самокате показался или на велосипеде. Последний вообще ничто не заменит. Было дело, присматривал себе супер компактный складной велоаппарат с колесами 16' такого вот типа : Оказалось он и по асфальту и по грунтовке неплохо едет, очень лёгкий, рассчитан на 100 кг, 6 скоростей, в складном виде удобно в транспорте перевозить. Однозначно лучше любых самокатов, даже электрических.
***

цитата practicANT

Да я так тоже рассуждала лет 6 назад. Что там сложного-то в похудении?

цитата practicANT

Сейчас: час побегал — плюс отек ног, день вообще только из бега и кефира однопроцентного — минус сто грамм на весах. Второй день так же — еще минус сто грамм, плюс головокружение и отек ног.

цитата practicANT

Старение — оно такое неожиданное.
Старение старением, но и в более молодом возрасте обмен веществ может свинью подложить — метаболические синдромы всякие и прочая. Американские школьники тому пример...
А насчёт отёков — есть японская оздоровительная гимнастика (Nishi Shiki), всего пять-шесть мину на два упражнения, перед бегом или любой другой физнагрузкой, и эффект физических упражнений (особенно для спины) будет на много выше. Упражнения делаются лёжа на спине — 1) Золотая рыбка — полторы минуты на растяжку, полторы само упражнение (дней 5 надо чтобы начало получаться) и 2) упр. для капилляров 1-2 минуты.
Книга профессора из Японии К. Ниши — Золотые правила здоровья(1940). Золотая рыбка применяется в айкидо в качестве разминки.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

супер компактный складной велоаппарат с колесами 16'
а вам не кажется колеса маловаты? Это ж надо в несколько раз быстрее педали крутить. Правда такой диаметр и инерцию снижает, но все же нужно оценивать свои способности.

цитата rumeron87

Золотая рыбка
это больше на мышцы корпуса. С мышцами-то как раз проблем нет, они есть и достаточно прокачанные. А смысл? Чем больше мышц, тем больше масса тела, тем больше нагрузка на суставы при кардио. Тем больше отек ног после пробежек. Чувствую, как приближается варикоз, причем, силовые его еще и усугубляют. Уже присед со штангой нельзя — только толчок ногами вверх. После нагрузок на нижнюю часть тела обязательно нужно лежать вверх тормашками. Бегать как бы тоже нельзя, но ходить пешком столько у меня нет времени. Так что будем считать, что хожу, но очень быстро :)
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
wax Что такое Ергаки?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Уже присед со штангой нельзя — только толчок ногами вверх
Ой, мама! Мне даже слышать такое страшно...o_O Мне б тихонечко пробежечку какую в сто метров...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

это больше на мышцы корпуса
Нет. Совсем. Почему так решили!?
И там два упражнения.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Что такое Ергаки?

Природный парк, удивительно красивое и таинственное место ! Погуглите!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

16'
а вам не кажется колеса маловаты?

Ездил на таком, в том числе и по грунтовке посредственного качества. Это конечно не двадцать шестые/седьмые колеса, но вполне комфортно. После нормального хардтейла сам удивился. Короткая база, легкость и маневренность многое компенсирует. При желании можно и спортивную посадку настроить, как на горном велосипеде, правда при высоком росте к рулевой стойке вынос придётся колхозить.

цитата practicANT

колеса маловаты? Это ж надо в несколько раз быстрее педали крутить.
Нет! Педали крутишь точно так же как и на обычном велосипеде. Там спереди большая звезда (можно и больше поставить) , а 6 скоростей достаточно для подбора оптимальной нагрузки на мышцы и коленные суставы.
Идеальный вариант вместо самоката. Или как второй велосипед, который можно в багажнике машины всегда возить. И под кровать спрятать.
https://market.yandex.ru/product--gorodsk...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Третий день болит плечо. Позавчера мне просто было больно на нем лежать, вчера начались проблемы с размашистыми движениями. Сегодня пакет с мусором едва завязала. Главное, не пойму, от чего это зависит, потому что по большей части всё нормально.
И о нехорошем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Решили добить в холодильнике запасы замороженных грибов, а то сезон скоро. Вчера жарила картошку с белыми грибами и луком — на отдельных сковородках, чтоб никакой лишней влаги, и только потом смешать. Ммммм...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Золотая рыбка
это больше на мышцы корпуса. С мышцами-то как раз проблем нет, они есть и достаточно прокачанные. А смысл? Чем больше мышц, тем больше масса тела, тем больше нагрузка на суставы при кардио. Тем больше отек ног после пробежек.
Мышцы тут не причём. Золотая рыбка активизирует кровообращение в капилярах (ноги) и вдоль всего позвоночника, для лечения спины оно и было придумано. Второе, более простое упражнение активизирует кровообращение в конечностях, также снимая нагрузку с сердца (от первого упражнения эффект намного больше, но нужно несколько дней, чтобы начало получаться). Силовых нагрузок на мышцы нет совсем. Либо как разминка (в спорте), либо как часть лечебной гимнастки.
Есть куча статей про эту гимнастику, часто упражнения дают в урезанном виде, то есть лучше смотреть первоисточник. Не картинки из интернета.

цитата rumeron87

книга профессора из Японии К. Ниши — Золотые правила здоровья (1940)
В своё время этим комплексом (всего 4 упражнения, 2 из них для позвоночника) хорошо спину себе поправил. Около полугода занимался.
И при любых сосудистых нарушениях имеет смысл делать именно эти два упражнения. По 5-7 минут утром и вечером.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87
Прикольный велик. У меня обычный горный мерида, до парков далеко, места много занимает. А на таком наверное в парке покататься хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

обычный горный мерида,
Мерида для меня дорого. И не для моего стиля катания, велосипед совсем не берегу. Такой себе брал: Бренд Италия, сборка в России, комплектующие Япония-Китай. Гарантия на алюминиевую раму 10 лет.
И колёса поменял, точнее покрышки, на слики, для наката. Такого типа:А от шипованной резины даже в лесу толку не много, только смотрится эффектно.

цитата Anastasia

А на таком наверное в парке покататься хорошо.
А можно в горы! Либо так:
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Мерида для меня дорого.

Моей мериде 17 лет. Исполненная мечта детства. Хотя тогда на это ушла зарплата с премией целиком. Сейчас на среднюю зарплату тоже неплохой вел можно купить.
Когда смотрю на цену новых аналогов — мне плохеет.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , Ергаки — это природный заповедник, до него не очень просто добраться и в нем самом легко заблудиться (особенно если первый раз). Но там безумно красиво! Одно из знаменитых мест — Висячий камень — он лежит где-то на обрыве и лежит так, что его никак не столкнуть (пытаются все).
По факту, приходишь, разбиваешь лагерь, делаешь вылазки (у меня такое предполагается, во всяком случае).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

По факту, приходишь, разбиваешь лагерь, делаешь вылазки

А сначала предупреждаешь лесничество (спасателей) и ждешь разрешения, если это дикарский, а не специально организованный тур.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Висячий камень — он лежит где-то на обрыве и лежит так, что его никак не столкнуть (пытаются все).

А если динамитом?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Бегать как бы тоже нельзя, но ходить пешком столько у меня нет времени. Так что будем считать, что хожу, но очень быстро :)

Читала (правда, не помню уже где), про то, что, якобы, надо в день проходить 8-10 км. И по этому поводу проводились исследования. Одни ходили за раз 10 км, другие ходили 3 раза в день по 10 мин. быстрым шагом. Таким, что петь неудобно:) Так 3 р/в день оказалось эффективней.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Одно из знаменитых мест — Висячий камень — он лежит где-то на обрыве и лежит так, что его никак не столкнуть (пытаются все).

цитата Pavinc

А если динамитом?
Динамит это ВАРВАРСТВО!

Хватит и домкрата от БелАЗа.

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , это само собой. На входе регистрируешься, предупреждаешь кто ты и когда вернешься. Если не возвращаешься — идут искать тебя.
Благодарю за ролик — с удовольствием посмотрела, еще больше убедилась, что мне туда надо :)

Pavinc ,rumeron87 , про динамит не знаю, а белазом, вроде, пробовали (байки ходят). Не помогло :) есть легенда какая-то про этот камень, что не просто так он там и не каждый сможет его сдвинуть.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

есть легенда какая-то про этот камень, что не просто так он там и не каждый сможет его сдвинуть.

Типа меч короля Артура, только камушек Ильи Муромца? Кто последний в очереди на сдвигание, я за вами. rumeron87, обойдёмся и без динамита


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
У наших друзей средний сын служит в танковых войсках. Сейчас, во время очередного раунда противостояния с ХАМАС, их подразделение перешло на режим военного времени. А это означает, что все личные телефоны солдат отключаются. Действующий телефон ( какая-то специальная защищенная армейская модель) есть только у командира подразделения. Позавчера вечером, когда пришел приказ о переходе в боевой режим, он пустил свой телефон "по кругу" со строгим распоряжением: чтобы каждый солдат позвонил своей маме и сообщил, что у него всё в порядке.
Вот, кажется, мелочь, а приятно, особенно в эти непростые дни. ))))
–––
С таким счастьем и на свободе.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх