Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , v_lee , приезжайте в Дивногорск! :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Я эти дни была не на притормаживающих меня таблеточках от сердца, а когда это так, то меня сразу посещает куча гениальных идей. Блокнотиком для фломастеров я уже вчера похвасталась, а еще, когда я убиралась в городской квартире, я наткнулась на собрание сочинений Шекспира в одном томе. И тут же вспомнила, что недавно читала книгу "Дерево растет в Бруклине" Бетти Смит, а там бабушка подает семейству замечательную мысль: если прочитывать в день по странице из Библии и Шекспира, то жизнь станет краше. Палочки-скакалочки, я и без того этот завет наполовину почти регулярно исполняю — четыре-пять раз в неделю читать Библию по главе получается. Так почему бы это дело сценой из Шекспира не дополнить? Короче, привезла я домой еще и Шекспира. Сразу подложила к Библии и Бхагавадгите, то бишь к утреннему чтению, благо, формат подходящий. Может, так регулярно читать получится, а то лежит у меня "Евгений Онегин" в обрамлении Лотмана не там, а в месте, где я храню дневное чтение, и читаю его гораздо реже, хотя тоже каждый день читать намеревалась. А под Шекспира я даже тетрадочку завела — буду свой словарный запас пополнять и цитаты выписывать. Посмотрим, как поменяется жизнь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Румянец у Вильяма Джоновича конечно зачётный.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Румянец у Вильяма Джоновича конечно зачётный

Это Вам издалека не видно, какой у него бешАный взгляд. Прям как его пьесы (мне так кажется). :-))) А румянец такой, ибо он жовиальный автор. Это так кажется уже всем, по крайней мере у нас в учебниках было так написано.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Румянец у Вильяма Джоновича конечно зачётный.

И здоровый лимонный цвет лица Вообще, пока mischmisch себе ухо не отрезала, надо её работы покупать, а то потом денег не напасёшься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

надо её работы покупать

Не, не, личные дневники в норме продаются только после смерти. Придется подождать. Но, как утверждает мой муж, с моей любовью ходить по врачам мне недолго осталось. Так что дешево не получится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Придется подождать. Но, как утверждает мой муж, с моей любовью ходить по врачам мне недолго осталось. Так что дешево не получится.
Если свернуть это в два слова, то получится: не дождетесь! :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Если свернуть это в два слова, то получится: не дождетесь!

Ваши бы слова да Высшему Разуму в уши. Мне осталось только определиться, которому из Них.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне осталось только определиться, которому из Них

Из Высших Разумов? А какие они? ???
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не, не, личные дневники в норме продаются только после смерти.

Ну то есть, если ваш муж захочет разбогатеть, то он знает, что делать :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Вот и готов сюжет очередного сельского бытового "ужастика" — "Упырь из Упыркино, или Роковые дневники"
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Из Высших Разумов? А какие они?

Я же картинку приложила. На данный момент могу к ней еще томище Платона и "Энциклопедию мистиков 20 века" присобачить — их я тоже сейчас время от времени почитываю. Кстати, на ночь развлекаю себя "Утром магов" Бержье с Повелем. Так что выбор у меня — на мульон маленьких медведиков порваться можно. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Вот и готов сюжет очередного сельского бытового "ужастика" — "Упырь из Упыркино, или Роковые дневники"

Тсс, а то уважаемого mist взбудоражите, паноптикум-то у него, поди, не резиновый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, великолепно!!!
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Есть такая книга Автохонты,

"Автохтоны" Галиной,может быть?
Знаете, наколенники — они практически у любого могут маячить впереди, это не нечто диковинное.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

то лежит у меня "Евгений Онегин" в обрамлении Лотмана не там, а в месте, где я храню дневное чтение, и читаю его гораздо реже,

Я понимаю, что читать реже выходит не то, что плохо лежит, а то, что не очень интересно. У меня тоненькая книжечка Базена в 126 стр про то, вот что он верит, уже вторую неделю подвисает.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

читать реже выходит не то, что плохо лежит

Увы, это не так. Пушкин у меня плохо лежит даже не в значении места, а значении времени суток. Я определила время чтения для него — день (только не спрашивайте о причине, а то ведь объясню и покажусь еще более сумасшедшей), а дома днем я бываю не так уж и часто. Вот и выходит, что есть у меня минут 15 перед отъездом куда-нибудь, я его беру для заполнения паузы, а нет — не беру. Шансов у тех книг, что утром и на ночь, больше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

есть у меня минут 15 перед отъездом куда-нибудь

А в дороге?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

А в дороге?

Вы меня провоцируете. :-D Ладно, смейтесь: в дороге у меня немецкое и итальянское аудирование, а также подкасты и лекции по теме дня. Я ж на планировании помешана, ни минуты зря. Вот и сейчас всем кажется, что я на Фантлабе флужу, а на самом деле я чищу сантехнику и заполняю Фантлабом паузы, пока действует оставленная на ней химия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

приезжайте в Дивногорск!

Нам милей родные осины ёлки:


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх