Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился прочтением "Мэйфейрских ведьм"! Наконец за 4 месяца одолел сей кирпич!!!^_^
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас отжигала бабуля. Отжиг получился прямо огонь! Поставила на плиту сковородку, ушла читать про лекарства, сковородка раскалилась, а бабуля ее сразу фигакс — и на кухонный стол. Теперь у нас минус сковородка и стол. А бабуля такая: и чё, давно пора новые купить. ^_^
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
И сегодня понедельник — время раздражать окружающих подвести итоги недели. Классная была неделя. Слушала я анти-фолк, то бишь американцев, смешавших их родной фолк с панком. В результате вышел русский рок. :-))) Упор на тексты, полубардовские песни с тяжелыми нотками. Муж, сидя в у себя в кабинете и слыша, что в соседней комнате играет музыка, но не разбирая слов, так и думал, что я что-то наше слушаю. Очень понравилось, несколько исполнителей внесла в свой плейлист. Темой недели была история железных дорог. До российских я так и не добралась, ограничившись Европой и Америкой. Джордж Стефенсон офигенно крут! На память о хорошо проведенном времени нарисовала себе паровозик.
На этой неделе меня ожидает немного политической географии и "Могучая кучка".
Подробности: гриди и огнищане, конка, Ричард Тревитик, Скотопригоньевск, Джеймс Хилтон, Стефенсоны, Эвелин Вуд, Джон Булль, Генрих Пятый, Дивногорск, Николин батька.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Господи, какое счастье: я ни с кем не общаюсь и мне никуда не надо бежать!
От хороших событий и встреч тоже можно устать... рада, что сегодня я разговариваю только с утками и грязной посудой.
Еще, кажется, прсле зимы к нам пришла осень, а за ней лето.
Периодически идет дождь и очень сильный ветер, но все-таки они довольно теплые. Есть ощущение — то ли запах, то ли предчувствие — разлитые в воздухе... ощущение лета. Не знаю, как объяснить, но нюхаю и понимаю: лето.
Надо почистить все же окна — в квартире темно и мрачно.
У нас сильное половодье, даже затопило дорожки и деревья на набережной.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Сижу на диване, читаю... Тут визг тормозов, почти под окном.
Вот, сделал фотку с балкона восьмого этажа: Получается чёрный Рио собирался объехать/обогнать Авео, а тот, похоже, в этот самый момент как раз поехал/ускорился.
Насколько могу судить раз Рио со встречки поворачивал, значит он и виноват, вне зависимости от действий водителя Авео.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
На выходных узнал, что ещё одна пара друзей в обозримом будущем уезжает из страны. С одной стороны — рад за них. Почему бы и нет, если хотят и востребованы. С другой стороны — печально, что друзья разъезжаются.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня уговаривали на следующий год вступить в должность директора школы. Сама школа маленькая, но обязанностей больше намного, поскольку нет замов. Просто больше некому и если не я, то из-за отдалённости села никого не найдут на эту должность. Закроется школа, значит несколько человек лишится работы, детям добираться в соседнюю школу через подвесной мост. Решать нужно срочно и, несмотря на обстоятельства, я не хочу терять свободное время. Тяжёлое решение, в общем. Завтра буду уточнять детали, но может быть, случится чудо и найдётся более амбициозный кандидат. В общем, день тяжёлый сегодня.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, дети важней свободного времени, а потом, возможно, плюсы какие-нибудь нарисуются.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

С другой стороны — печально, что друзья разъезжаются.


У меня здесь осталась одна подруга детства и то только потому, что муж у нее пожилой и никуда ехать не хочет. Все остальные разъехались кто куда. От Кипра до Лас Вегаса.
Зато плюс — друзья по всему миру. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Сегодня уговаривали на следующий год вступить в должность директора школы.

У нас в местной школе тоже никто директором быть не хочет. Раз в несколько лет варягов приглашают. Наверное, неспроста. Но радует, что школу вам там сохраняют. Спасайте. Или не спасайте.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Сама школа маленькая, но обязанностей больше намного, поскольку нет замов.
Беритесь, но требуйте долива после отстоя единицу зама по учебной и воспитательной. Хотя бы вчерашнего студента с обязанностями подай-принеси.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Зато плюс — друзья по всему миру.

Есть один нюанс. Довольно сложно поддерживать отношения на расстоянии. Поговорка "с глаз долой — из сердца вон" всё же не на пустом месте появилась.
А для такого бирюка, как я — так тяжело вдвойне. Лимит друзей, так сказать, ограничен, соцсети не люблю.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

для такого бирюка, как я — так тяжело вдвойне. Лимит друзей, так сказать, ограничен, соцсети не люблю.

'Поэтому я модератор — чтоб долго в соцсети не сидеть".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я чуть о другом. И соцсети, и форум, и даже Zoom, на мой взгляд — суррогаты живого общения. Лучше, конечно, чем ничего, но...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

mischmisch Я чуть о другом

И я чуть о другом. Таких активных и приятных бирюков не бывает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

дети важней свободного времени, а потом, возможно, плюсы какие-нибудь нарисуются.

Ох, не знаю. Глядя на нынешнего директора, могу сказать, что плюсов практически не вижу. Но мне обещают послабления.

цитата mischmisch

У нас в местной школе тоже никто директором быть не хочет.

Да, так, везде и понятно почему.

цитата mist

Беритесь

Чувствую я, что возьмусь. Надеюсь, что справлюсь. Хотя бы пару четвертей продержаться.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, Это дело достойное жизни. Разве это не огромный плюс?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Все остальные разъехались кто куда.
А я среди своих знакомых и приятелей наблюдаю явно обратное движение. Возвращается народ. Из Германии, США, Бельгии, Португалии, Израиля, Норвегии.
Странно.
Но, это знакомые, одноклассники, согрупники, и близкие приятели а друзья... так их только двое. За то друзья уже более 35 лет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Возвращается народ.
Так это наверное в Москву. А в какую-нибудь деревню — где был колхоз "Напрасный труд" и в которой сейчас вообще ничего нет, вряд ли кто вернется. Мой родной уральский городок за пршедшие 30 лет похудел более чем на 25%. И это в нем сохранился градообразующий завод. А соседние два городка в районе обезлюдели на 32 и 38%. А эмиграция в большей степени была этническая. Немцы, греки... Они все жили в основном в селах. Евреи были городскими. Конечно, на новом месте тяжело. Не зря же есть поговорка про переселенцев: Die erste Generation erntet den Tod, die zweite die Not, die dritte das Brot. (Первое поколение — смерть, второе нужду, третье хлеб). Но в современных условиях уже второе поколение устраивается вполне нормально. А москвичи вполне могут вернуться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх