Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за сочувствие!
alex11 , я прекрасно понимаю, о чем Вы. Это не астматические приступы. Спрей для расширения не помогает. У меня с детства аллергия с астматическими приступами, которые сошли за последние годы почти на нет, но баллончик все равно с собой ношу. При всяких орви помогает с отекшими бронхами так хорошо, что аж брат себе купил, хотя он не астматик и не аллергик. Так вот: вчера даже передоз от него получила, а дышать легче не стало. А вот отхаркивающее помогает уже, прокашлялась, стало легче дышать. Наверное, и правда, рано паникую. Думаю, через несколько дней выздоровею.
Меня больше всего в этом всем пугает то, что болею только я одна из семьи. При этом переболели оба сына, но в такой легкой форме, что только сопли погустели. Никак не отразилась болезнь ни на поведении, ни на аппетите, но это было больше недели назад. Выходит, что инкубационный период у этой штуки довольно длительный, а значит, и мама и свекровь под угрозой. Вот я и паникую.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , обязательно сходите к врачу. Никто вас в больницу не заберёт принудительно, но лёгкие послушать надо. Опять же, возможно ничего страшного, но отхаркивающее это не совсем то. Мне можно сказать повезло. Я уже четыре года принимаю кроверазжижающие препараты, которые сейчас ковидникам прописывают по показаниям. С ними легче переносить и быстрее выздоравливает. Но только по назначению врача. Побочку никто не отменял, так что только под наблюдением и с применением сопутствующих лекарств. Этот же препарат пьёт сейчас и другой член моей семьи, но там совсем другой набор к нему идёт, да и диагнозы разные.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

не-не, призраков я в детстве видела, но было страшно, и я решила, что их нет

Читал как-то про детство Николы Тесла, не знаю правда-ли. Он де был очень впечатлительным ребёнком и как-то после особо сильного потрясения (увидел похороны) категорически не мог заснуть. Только закрывал глаза, как видел эту похоронную процессию. Что бы отвлечься стал мысленно, в мельчайших подробностях, представлять, как покидает тело и отправляется путешествовать по окрестностям. Способ оказался действенным, позволял избавиться от лишних тревог и волнений, а бонусом совершать интересные путешествия невозможные по тем или иным причинам наяву. Возможно, что именно эти ночные упражнения способствовали раскрытию его способностей и талантов в будущем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

не-не, призраков я в детстве видела,

Так чего ж тогда артефактам из Матрицы удивляться?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

какая-то сверхспособность


Левитировать подушки? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

тогда артефактам из Матрицы удивляться?

Дык я не удивляюсь, а подушкой их, подушкой. :box:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

здоровущей и красивущей фиолетовой мухой
Осторожнее. Это не муха. Это шмель такой. Жутко кусючий. Мы с малым, когда ему было лет пять, подобрали на прогулке такого. Думали — мёртвый. Хотели поближе рассмотреть. А он, видимо, просто замечтался. А потом так укусил сына, что пришлось к врачу обращаться. Вся рука опухла.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Осторожнее. Это не муха.

То есть Вы предположили, видя, чем я по жизни занимаюсь, а также то, что название жужжалки мне знакомо, что я про него ничего не знаю. ;-) Но за заботу спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Осторожнее. Это не муха. Это...

Это замаскированный агент Смит.:-D


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , вы ж с медведями и призраками сражаетесь. А тут простая жужжалка. Маленькая и красивая.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж собирался работать до упаду, а после упаду, возможно, съездить погулять. Но днем в два на три часа отключили свет. Дома сидеть нам зудит, поэтому мы поехали на прогулку. Ура! К нам вернулись запахи природы — травы, цветов и, главное, сосен! Жаль только, что гуляли по времени (тогда муж от идеи упада еще не отказался, он отказался от нее часа на два позже, купив себе пива :-)))). Активно цветут свербига, мышиный горошек, болиголов, клевер, смолка и, мать их, тополя. Еще мы любовались шикарными белыми облаками на горизонте, пока до нас не дошло, что надо брать ноги в руки — это идет фронт. И точно, к вечеру везде гремели грозы, и только в нашем Упыркине покапал ласковый дождик, почти ничего не полив, — прОклятое место. >:-|
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я не хотела Вас обидеть. Просто человек не может знать всего. К этому существу у меня личные счёты.Можно знать и название, и прочая, но не знать КАК эта красота кусается. Дырка была 0,5 см. И страшнейшая аллергия. Моему сыну уже 17, но, вряд ли он будет ловить его баночкой. Он лет пять потом боялся даже простых пчёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

КАК эта красота кусается. Дырка была 0,5 см. И страшнейшая аллергия.

Жуть. Я картинки видела, когда мы при первом столкновении полезли читать про плотника и методы борьбы с ним. Впрочем, мы вообще никогда ни к чему незнакомому в природе не приближаемся, даже если это кажется мертвым. Мы и незнакомые растения не срываем, опасаясь последствий. Сочувствую, что такое произошло в Вашем семействе. Соблюдайте меры предосторожности, это несложно.
Кстати, некоторые пчелы-плотники (не фиолетовые) в Красной книге, поэтому (опасаясь ошибки в определении вида, да и не только — еще из убеждений) мы их ловили, а не убивали. А на Украине, как утверждает Википедия, и фиолетовая пчела-плотник по-прежнему под охраной государства. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня тогда была кухня в сиренево-фиолетовом тоне. Хотела прикрепить на занавеску. Для красоты. Прикрепила. Ага-ага. Видимо, у нас они вообще редкие. Видела с тех пор только только пару раз.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Вчера устроили своеобразный вечер выпускников — встретились с теми, с кем учились в магистратуре. Прошло 2 года. Ощущения странные от встречи... время бежит так быстро.
Попробовала слушать вебинары на улице — это было отличной идеей, практически ни на что не отвлекаюсь, каа ни парадоксально это звучит.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, вот бы действительно исчезли.
Еще один поганенький привет из прошлого. Нет, я общаться не хочу. Никак. Нет, мне сказать тебе нечего.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Смотрим с мужем простенький, но милый детективный сериальчик. Так, для отдыха. "Ментозавры" называется. Типа старых и добрых "Улиц разбитых фонарей". Без кровищи, продажных мэров и грубого секса. С юмором. И вдруг сегодня узнаю, что умер один из исполнителей главных ролей. Несколько дней назад. 44 года. Жалко. Он во многих детективах снимался....Андрей Погребинский.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера случилось чудо — кот Мишка наелся и сам ушел от еды. Мы давно хотели провести этот эксперимент над жадиной, но он так и не дождался и взял дело в свои лапы: вскрыл посудину с рыбным пирогом и жрал, пока мог. Да не так уж много в него влезло — всего один человечий кусок. Правда, выкинуть пришлось больше, но это уже моя вина, ибо нечего выпендриваться с украшением блюда. Я пекла заливной пирог с рыбными консервами и острой морской капустой и начинку уложила слоями — рыба сверху, капуста под ней. Вот и пришлось Мишке снимать верхний слой с бОльшей поверхности, он же не козел, траву не ест. Единственное, что удивляет, это как остальные хвостатые не прочухали, что кто-то чем-то на кухне питается. Творожную коврижку-то вместе воровали и употребляли, а потом с особым цинизмом невкусную смородину из начинки по полу размазывали. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Жду, когда мой князь Мышкин, подброшенный и усыновлённый котёнок, покажет нам, что наелся. Пока не выдели. Ваш рассказ вселяет надежду.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Читал, что лисы очень жадные до еды создания. Особенно чревато если несколько лис едят вместе, могут реально обожраться до смерти. Мне кажется, что и коты от них недалеко ушли. Я бы от таких экспериментов воздержался.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх