Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Я бы от таких экспериментов воздержался.

А Вы не могли бы это Мишке объяснить? Я пробовала, у меня не получается, он сегодня опять пытался этот пирог откушать, на сей раз намереваясь вытащить его у меня изо рта.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Моя любимая картинка на эту тему


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сдала последние бумажки, журналы-планы и т.д. И до 4 августа я — свободный человек!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня увидел на своём жасмине//чубушнике того самого фиолетового шмеля. Не прочитал бы здесь, так и не заметил бы
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Нам наконец-то вернули "Пежо", и можно перестать кататься на "копейке", чем мы занимались больше месяца. Сама пока на "Пежо" не ездила, ощущений не знаю :-))), но спросила мужа, как она — жизнь после 1970-х. Муж говорит, что сел в машину и не понял, зачем всё это — лишнее пространство, легкий руль, кондиционер и т.п. Какая-то фигня для девчонок. Не хардкорно, скучно водить. В результате весь вечер взахлеб рассказывал мне, что кто-то где-то продает "Москвич" за тридцать две тысячи рублей. Типа, хороший, салатовый.
Кстати, наш "Пежо" очень механики хвалили. Молодец, говорят, вовремя сломался: там в коробке что-то потекло, они коробку разобрали, заодно заменив всё проблемное поблизости. Утверждают, что этот потек, обошедшийся чуть дороже "Москвича", нам еще два-три "Москвича" сэкономил.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

кто-то где-то продает "Москвич"

А какой именно "Москвич"? "2141", "2140" или, может, даже "412"?
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

может, даже "412"?

Вчера мне показалось, что у меня перед носом радостно картинками с 412-м махали. Но мне было это таааак интересно...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
412 Москвич — машина интересная. В отличии от Жигулей позиционировался, как комфортабельный автомобиль для тружеников села. У него и клиренс побольше. Для деревни самое то. Вот только с качеством изготовления и надёжностью большие проблемы. Даже новые машины в этом плане были заметно хуже Жигулей, а уж такого почтенного возраста, скорее всего, просто куча металлолома.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Даже новые машины в этом плане были заметно хуже Жигулей, а уж такого почтенного возраста, скорее всего, просто куча металлолома.

Да мне всё равно. Пусть пацан играет, лишь бы всякую гадость в рот не тащил.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

скорее всего, просто куча металлолома.
Но! Но! Мой Чарли , Красный Мул, ещё вполне-вполне! дедулино наследство, его любимая ласточка!Мы на нём на дачу -с дачи. Даже мне рулить дают. И малому. А к Форду муж никого не подпускает. Ездили б мы на дачу на автобусе. И на рынок. Ой! А куда ж мы на "гланомашине" ездим? да никуда!:-D Стоит, чёрная морда, пыль только с него сдувать!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Но! Но! Мой Чарли , Красный Мул, ещё вполне-вполне! дедулино наследство, его любимая ласточка!

Эх, хорошо написано! Прямо повеяло духом рассказов О. Генри о ковбоях, овцеводах и грабителях поездов... Такое, знаете ли, ранчо за невысокой оградой, деревянные постройки, широкополые шляпы, револьверы, сапоги со шпорами — а из дальнего сарая скромно выглядывает морда красного "Москвича" (желательно первых лет выпуска, с двойными круглыми фарами, — так эффектнее) :-D

mischmisch, и все это может у вас быть, представьте себе! Надо только купить того "Москвича", перекрасить его в красный цвет, обзавестись револьвером, а шерсть, за неимением овец, стричь со стада котов.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола Знаете, мне кажется, она — может. и купить . и покрасить, и раскрасить в стиле "ретро"и путешествовать по колдобинам на фоне пейзажей. С котами и собаками на заднем сиденье. Вполне в её стиле.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

обзавестись револьвером

цитата Южанка

путешествовать по колдобинам

А можно я сразу застрелюсь? 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Коты будут против. Мы тоже.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Мы тоже.

Да я уже вижу, что двое из вас за. А с момента сообщения всего десять минут прошло. :-))) Но коты реально будут против, им меню нравится, а пока муж нормального повара найдет, с питанием могут быть сбои.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Ух, красавец. Жаль только, устроили эту модную чепуховину с колесами. Смотрится как на корове седло. А так... всё-таки в старых машинах куда больше индивидуальности, характера чем в нынешних. Мы с любимой когда смотрим американские сериалы об эпохе 50-х — 60-х только поскуливаем от восторга. И надо сказать, что и Москвичи, и 21-ая Волга на фоне западных аналогов смотрелись весьма достойно. )))

цитата Южанка

А к Форду муж никого не подпускает.
— А у нас наоборот. Мой Мондео, уже немолоденький, 2009-го года, намотал за это время почти 300 000 км. И по шоссе, и по проселкам. Жив, курилка. Радует. (Тьфу-тьфу-тьфу). Толька краска на нашем бешеном солнце подгорела на крыше и на капоте. Но на ездовые характеристики это не влияет. :-)))
А я уже третий день наслаждаюсь ОРЗ. Первый раз за два года умудрился подцепить. Зато сижу в изоляторе в своем чердачном кабинете. Никто не дергает. Работай — не хочу, в полное своё удовольствие. Благо простуда чепуховая — только из носа течёт и слабость. А так — даже температура нормальная. Симулянт, одним словом. Ковида не опасаюсь — у нас с ним в стране затишье: максимум 20 случаев в день по стране, да и те у тех, кто вернулся из-за границы. Да и привиты мы почти все. Опять же, с запахами/вкусом/аппетитом всё отлично.
mischmisch , а чего только коты? Я тоже категорически против вашего саморасстрела. Кто ж тогда по утрам будет нам всякие интересности рассказывать? 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Решила жена удивидь меня и соседей по даче. Сшила себе платок, называется "сорока". Я не удивился, меня сложно чем-то удивить, в своей жизни навидался многого, а соседей н кого на даче нет. Сегодня праздник "День России", наверное все на гулянке.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А можно я сразу застрелюсь?
Не надо. Пусть будет "по прекрасным тропинкам".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, eollin6, Южанка, спасибо на добром слове. Револьвера-то у меня нет, зато есть распорядок дня, так что по утрам меня отсюда всё равно не выгнать: если потом смотреть в профиле на "сообщения лаборанта", то у меня получается полноценный дневник, а дневники я люблю. А теперь мой распорядок говорит, что пора опять ехать в город. Убегаю. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а дневники я люблю
Сама дневники не пишу. Хоть много раз и пыталась. Но у меня сохраняются дневники моей прабабки. Дворянки-гимназистки. Их приучили в гимназии. Они и писали всю жизнь. Жалко, что не сохранились её записки за всё бурное время её жизни. Есть только с 60-го по 86й. Так интересно читать. Про детство мамы например. И всё без единой ошибки, с соблюдением всех норм орфографии и пунктуации...У нас много документов и фоток старого времени сохранилось. Хоть жизнь и побросала семью...Вот моя прабабка(меньшая девочка)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх