Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

бригада организованно запила.

Мне так забор устанавливали. Материал завезли, старый забор сняли и все... Заходи кто хочет и бери что надо. Неделю пили.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
День начался весело: со звонка мобильного оператора, которая предлагала "выгодный тариф". Хотела уже по-быстрому закончить разговор, как она упомянула о том, что у меня переплата в прошлом месяце, потому мне выгодно перейти на новый тариф. Я сильно удивилась: "переплата" — это при тарифе в 250 рублей в месяц потратить за месяц 278 рублей, т.е. на 30 рублей больше. Она предлагала мне перейти на тариф в 400 рублей в месяц. Пипец, как выгодно, мне аж смешно стало.
Ходила сегодня в больницу выписку прививок малышу делать. Пока ходила, решила уколоться. Ну и укололась. Так что я теперь тоже подчиняюсь командам от вышек 5G. Правда, ни одной у нас в районе нет, но сильно надеюсь, что когда-нибудь поставят и я наконец-то смогу вставать в 7 утра по команде от вышки и ложиться раньше 12-ти. Еще, возможно, прикажут правильно питаться и вести ЗОЖ. Ну я на это надеюсь. Пока из побочных эффектов — сильное магнитное поле, что притягивает меня к массивным металлическим объектам, то есть, к холодильнику. Оно же притягивает меня к земле на десять килограммов сильнее. Печальные последствия, в общем.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

касательно пособия — не вижу в том, что я его сделала, особой заслуги. Это просто систематизация того, что и так уже было, чтоб студентам было проще
знаете, это уже очень много, большинство не способны даже к систематизации. Т.е. вы возможно не входите в число единиц, которые настолько гениальны, что делают собственные открытия, но уже в десятках тех, кто может "причесать" открытия других, в отличие от тысяч к этому не способных.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно у нас в городе появился КовиВак (зря все-таки от "ЧуВака" отказались:-)) и кольнули прямо на работе 10-ку записавшихся на него в мае. При 40-градусной жаре запрет на купание, конечно, не радует. Но пусть это будет самым неприятным последствием.^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас со вчерашнего вечера льет дождь. Температура прекомфортнейшая. К сожалению, котам тоже нравится — они всю ночь не давали мне спать, празднуя прохладу плясками и песнями. К тому же в грозу домой спать не пришел придворный Степан, так что полночи я его в окошко кричала, а домашние звери воспринимали это как новый тур вальса. Степка-негодяй пришел только утром в дождь. Сухой. %-\???
А вчера я в жару опять гонялась по городу. К счастью, маршрут мой проходил рядом с рукодельными магазинами, поэтому я решила заранее приготовиться к годовщине свадьбы и выбрать себе в подарок набор для вышивания подороже. Начала искать с мелких магазинов, потом оторвалась в "Леонардо", но я дома так хотела некоторые наборы, а в магазине я их в руках повертела и обратно повесила. Не греет! Гордая собой (как же, приступ шопоголизма победила!), я вышла из "Леонардо"... и ноги понесли меня сами в самый первый магазинчик, где я такого милого деревенского котенка за 400 рублей заприметила. 8-] Угу, победила себя, называется. Но прямо вот до сих пор гложут сомнения — подарок это или нет. Если подарок, то что-то меня муж больно дешево, в 400 рублей, оценил. Вот ведь скряга! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
На ночной смене поспала два часа — было много работы. Потом утром поспала еще полтора часа — вроде ничего. Но часов в семь вечера меня срубило — еле успела любимого встретить с работы, дверь ему открыть. В сумме проспала часов 14-16 (с 19:00 вчера до 12:00 сегодня). Слегка обеспокоена — слишком много сплю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Давно, я не покупал бумажных книг. Очень давно. А вот вчера пришлось. Надо было мне купить карманный вариант стихов Гумилева (ну что-то надерганное из разных сборников. Избранное так сказать). Купил с "Буквоеде". Карманный вариант. 50 страниц. 300 рублей. 300!!!!! И после таких цен ещё хотят, что бы народ читал? Книги покупал? Охренеть!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Я тут недавно решил посчитать сколько денег на книги у меня ушло с начала этого года!
Получилось без малого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

60 000 рублей!
Я посчитал заказы с OZON и Лабиринта!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Раньше в среднем тратил 50-70К в год на книги. Сейчас решил все же перечитать основную массу)) С покупками пока повременю)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Малой выбирал себе трактор — маловато!

Маловато!!

Маловато!!!

Маловато?

Мой размерчик!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Наблюдала редкое явление: ливень во время солнца. Это так необычайно красиво! Вспомнились разные видео с тропическими ливнями, когда стена дождя подсвечивается солнцем до золотистого света. Смотришь на листву, а сквозь нее просвечивает солнечный свет. Конечно, была радуга. Муж ее застал в поле и заснял. Обычно радуга бывает после дождя, а тут прямо во время.
Из негативного: похоже, мой брат — сторонник теорий заговоров. Он не просто антипрививочник, а антипрививочник, рьяно добывающий доказательства заговора в сети. Ну, конечно, это он маму отговорил от прививок, а у нее диабет так-то. Грустно, что на этом наше общение с братом сходит потихоньку на нет. Он считает меня внушаемой дурой, а я просто хожу и думаю, был ли он таким изначально или стал таким с возрастом, ведь я еще помню, как лет 15 назад он мне рассказывал, что вич не существует.
На счет прививки и реальных последствий: мучалась ночью от жуткой боли в плече, локте и почему-то в зубах на одной стороне. На утро все прошло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Я даже температуры не дождалась. Зато мама как узнала о прививке, так причитать начала, мол, а я вот в аптеке слышала...
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 
Меня вчера посвятили в оруженосцы! Я теперь с полным правом могу прислуживать Крикошке. Муж предупреждал, что у нее такой ритуал есть и она его регулярно повторяет, чтоб слуга знал свое место. Вот и меня вчера ночью удостоили. Короче, эта манипуляторша забирается на крышу веранды и начинает оттуда дуром орать. Надо к ней подойти, с Крикошей поговорить и пообещать показать ей Путь (именно так, с заглавной буквы, ибо это Ритуал). После этого надо пройти вдоль веранды и выйти к газовой трубе, при этом призывая Госпожу. Потом самое сложное — Темная Сторона Дома: Госпожа идет по газовой трубе, а ничтожный человечишка по гравию вдоль стенки. Этот маршрут ведет к Древу Жизни, то бишь к яблоне, по которой Госпожа, собственно говоря, на газовую трубу, чтоб пойти на крышу веранды, и забирается. Но Госпожа этого уже не помнит, и ей надо этот Путь тоже показать. А вот после этого я лоханулась и пошла обратно в дом неправильным Путем, а коротким вдоль Светлой Стороны Дома, чтоб не бабахнуться по темнотище. А вот это я зря, ибо на Границе Света и Тьмы стоял Страж, чья паутина тут же попала ничтожной рабе на лицо, а сам он запутался у нее в волосах. Бррр! А Госпожа только посмеялась над несчастной и даже домой спать не пошла, пообещав пойти завтра, если я Ритуал достойно смогу пройти. Скорее б муж приехал, пусть Госпожа с ним мудрит, а меня не трогает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Ночью катались по острову. Даже без фонариков, ибо путь наш лежал прямиком на полную луну. Красиво...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

День начался весело: со звонка мобильного оператора, которая предлагала "выгодный тариф".
Боже! Бывают же совпадения. Мой вчерашний день начался именно с этого. Только оператор был интернетовский. Но при разговоре выяснилось, что мне, оказывается в 2019 году поставили новое оборудование, за которое я плачу рассрочку(правда крошечную. 20 гривен(55 рублей) в месяц уже полтора года. Я думала просто повышение тарифа было... В понедельник пойду скандалить. А сегодня всё-таки жду строителей.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
И у меня недавно был такой же.:-( Малой. А теперь дылда 1.87...::-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

На счет прививки и реальных последствий: мучалась ночью от жуткой боли в плече, локте и почему-то в зубах на одной стороне.

Я как раз неделю назад себе вторую сделал. На этот раз не стал геройствовать и по совету врачей честно пару дней отсидел дома, занимаясь делами, а не мотался по сорокоградусной жаре. Не знаю, по этой ли причине, но прошло совсем без последствий. Поэтому забрал детей и поехали на реку моего детства. Старшая там уже неоднократно была, а вот для младшей первое водное крещение было. Ничего, быстро пообвыкла и на второй день уже из Хопра выходить не хотела. Теперь вернулись в город и маугли хором возмущаются, назад на свободу хотят. Надо еще что-нибудь придумывать пока недолгий отпуск идет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

мучалась ночью от жуткой боли в плече,
Была та же история. Очень болело плечо. Хорошо, что кололщица посоветовала делать прививку в левое плечо, а то б спать не смогла. Сплю как порядочная на правом. Вторая- вообще никак. только спала на ходу. То ли от прививки, то ли от дождливой погоды...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Пришли строители


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
просят денег на опохмел.:box: Хорошо муж дома. Послал. Я б дала. Жалостливая я...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

честно пару дней отсидел дома, занимаясь делами,
меня после первой сутки отколбасило. С вечера дня укола и до ночи следующего температура до 38. На работу сходил, потом отпросился. Почти весь день спал, температура скакала. А боль в руке где-то на уровне боли мышц от молочной кислоты. И сейчас немного есть, но уже мелочи. Кстати, советовали и делал в правую, потому как сказали левая за рулём нужнее, а без руля никуда
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх