Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2586 2587 2588 [2589] 2590 2591 2592 ... 2640 2641 2642 2643 2644  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Везёт вам. А мои основные каналы — Мульт, Карусель, О! и прочие Ани :-))) Я знаю все про трех котов, фиксиков и малышариков, а еще про Эльзу и Анну, Рапунцель, Симбу и толпу динозавров из "Земли до начала времен".
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Кто не работает, тот ест! Учись, студент!

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я знаю все про трех котов, фиксиков и малышариков
Я своим школьным деткам качаю ещё "Царевны". Замечательный мультсериал.

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , я как мама мальчиков знаю еще мультсериалы Машинки, Суперкрылья, Грузовичка Леву. Ну и кучу подобных мультфильмов. У меня Ютьюб, нет тв. Дети сами просят, что включить
–––
В вечном стремлении к совершенству

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , я даже названия не знала.
Дон Румата, как я вас понимаю. Наш кинескоп этой весной сдох. Такой хороший, толстенький был телевизор. Больше таких нет. Пришлось самый маленький плоский брать. Хотела и кронштейн сразу. Да. Км цена была с половину телевизора. Повременила. А дома отговорили. Устойчиво стоит. Люди не буянят, коты тоже не пытались перевернуть. Так что обошлись без вспомогательного.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Да, он замечательный, только засмотренный уже, а новые серии были еще зимой. На ю-тубе подписана на все эти каналы) Сейчас Фиксики в фаворе. А еще некоторое время назад дочка, большая поклонница единорогов, наткнулась на сериал "Мия и я". Засмотрены все три сезона.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

большая поклонница единорогов
А как же знаменитый "Май литл пони?"
П.С. Я в детстве была большая поклонница русалок и драконов. Русалок потому что любила плавать, драконы просто нравятся. До сих пор, кстати, нравятся. Потому была немного расстроена тем, как нарисовали драконов в "Игре престолов". Художникам фантазию ограничили.
–––
В вечном стремлении к совершенству

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Тогда, может быть, понравится и "Сказочный патруль".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 06:20  
цитировать   |    [  ] 
Мои школьные детки терпеть не могут Губку Боба, а сын 10 лет назад обожал этот ужас.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера судьба забросила меня на поминки. Очень интеллигентные, там был сплошной университетский преподавательский состав. На 15 человек за всё время было выпито полбутылки кагора, то есть сами понимаете, что там был за контингент. И что толку от образования? Сплошные антипрививочники. Столько страшилок про прививки рассказали! Но прививаться все пойдут как миленькие: приказ сверху уже спущен... И при этом сами же признаются, что были бы прививки делом добровольным, а руководство просто бы их порекомендовало, то в полку возмущенных оказалось бы гораздо меньше народа. Взрослые, по большей части остепененные люди, а ведут себя как дети.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

динозавров из "Земли до начала времен"

Обожала их! Смотрела на кассете с одноголосым переводом. Ностальгия.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А как же знаменитый "Май литл пони?"

Собрана коллекция игрушек из "Хэппи мил", есть книжка, гора наклеек, но вот мультики про них не смотрит, не нравятся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Мои ученики обожают "Три кота".:-) попробуй, потом объясни КАК КОТИКА НАРИСОВАТЬ.
Пять лет, кроме изобразительного искусства веду продлёнку в 1-2 классе. Всё это время пытаюсь заинтересовать детей советскими мультиками. Безрезультатно. То ли динамика там не та, то ли ещё что... не интересно. они как бы идут мимо их сознания. НО в этом году нашла выход. Дайте мне медаль! Придумала "Умный кинотеатр". Включаю им светский мультик. Но перед просмотром, ставлю им несколько вопросов для обсуждения. им приходится вникать, к чему современные мультяшки не всегда призывают. Потом проводим обсуждение. И пошло!!!!!!!! Смотрят, с вниманием! Например стародавний фильм "В яранге горит огонь". На основе сказок народов Севера. Раньше все начинали крутится-вертеться после первых кадров. А как я нагрузила вопросами по сюжету, так смотрели не отрываясь, потому, что пришлось вникнуть. И, даже расплакались, когда мама превратилась в птицу и улетела от жестоких детей. А потом обсудили. А потом перевели на своих мам. МММММ-не занятие было, а сказка!!!! они привыкли к простой пережёванной кашке. А, "Девочка. которая наступила на хлеб"!, Особенно заходят мультики 50-60х...

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 09:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж и отец смотрят мультики. С огромным удовольствием. Под пивас!:-))):-))):-)))
Ссылка на сообщение 28 июля 09:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Да нет, я не гоню на современные мультики. Есть очень много хороших и качественных. Наверное даже большинство. Те же Фиксики или Маша вместе с медведем. Мы их смотрим с удовольствием.просто всегда хотелось, чтобы дети смотрели и "Кота, который гуляет сам по себе", и "моего" Маугли. А они — НЕ смотрели. теперь смотрят. В довесок к современным.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А они — НЕ смотрели.

А вот это, кстати, странно. У меня все знакомые родители, озабоченные воспитанием своей мелкоты (а сейчас это модно), совершенно повернуты на советских мультиках, из которых, правда, сами принимают только те, что реалистично нарисованы, отвергая всякую советскую кукольную и веселокарусельную "наркоманию". Честно говоря, меня от этих доставучих предков саму коробит, и я начинаю жалеть детишек, вынужденных терпеть такие издевательства.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Мы еще любим сказки из серии "Гора самоцветов", причем, всей семьей. Некоторые из них не заходят совсем, а некоторые засмотрены до дыр просто.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А они — НЕ смотрели.
В смысле — не хотели.
Ссылка на сообщение 28 июля 11:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2586 2587 2588 [2589] 2590 2591 2592 ... 2640 2641 2642 2643 2644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх