Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Отличнейшее средство для успокоения и отвлечения! Всех тараканов из головы выгоняет.

Я в браузере (извините, за нерусское слово:-)))) собираю. Считается?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
wax , выздоравливайте уже!

цитата wax

неделя до отпуска... физическая работа на свежем воздухе
Вы как-то странно отдыхаете. Уверены, что поможет?

цитата Svetlanna

средство для успокоения и отвлечения
Ага. Вчера, кстати, делала это под музыку.
Младший просил включить ему музыку на телевизоре. Перерыла все детские песенки — ему ничего не нравится, плачет, истерику устраивает. Ну, раз у ребенка одинаковая реакция на любую музыку, я включила ему ту, которая нравится мне. Как ни странно, моя музыка ему понравилась больше. Начиналось, правда, все вполне безобидно с "The coconut song" (классная песенка, кстати), а потом я внезапно обнаружила, как подтанцовываю под фристайлера, подпеваю Кипелову про свободу, как нюхаю пустынную розу Стинга, морожусь с Мадонной, проживаю одинокий день с SOAD, и вообще обнаружила себя где-то на другой стороне вместе с RHCP.
Сто лет не слушала музыку. В плеере на пробежке у меня обычно играет Imagine Dragons и всякие бегательные миксы. Скоро уже три года, как руки не доходят обновить плейлист.8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
А у меня праздник! Я вчера опять кошачью мочу почувствовала. Сидела в гостиной, читала книгу и вдруг поняла, что надо лотки помыть. Почти год проверяла их исключительно визуально. Может, и чеснок ко мне всё же вернется.
И вечером у нас прошел шикарный летний ливень, после которого мы пошли гулять. Кайфушка! Гуляли по дороге возле дома (там где-то 8 км асфальта, по которому мало кто ездит и вообще никто не ходит) и зашли дальше обычного, потому что впереди маячила еще парочка гуляющих. Мы прямо офигели от такой дерзости :-))) и решили непременно посмотреть, кто же сошел с ума. Не догнали, повернули обратно, потому что нам показалось, что они тоже повернули. А они взяли и пропали. Тайна осталась нераскрытой. Мы с мужем решили, что вдали в тумане просто видели фата-моргану с нашим отражением. Красивая версия, в которой мы не лохи. А туманы вчера после дождя были великолепные, жаль, объектив их плохо берет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Жара сменилась дождями.
Сквер на Болотной площади весь перекопан за забором, даже зайти нельзя. Зато букинист на Пятницкой, 5 все еще работает (жителям Замоскворечья на заметку:-)).
Я наконец-то села на 265 автобус не у "Рижской", а рядом с церковью. Такие вот у меня теперь новые впечатления в жизни8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , спасибо!
Я занимаюсь в основном умственной деятельностью, поэтому полагаю, что такое переключение мне поможет. А еще смена обстановки кардинальная.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

RHCP

О, вчера тоже с мужем по дороге домой про калифорникацию пели. Яндекс-радио на рок-волне надоело ставить нашу музыку, и оно внезапно начало ставить сплошные хиты — от подросткового запашка до мы вас щас так вилрокю. Домой въезжали, вопя, что это хайвэй ту хелл, а вот это, конечно, было неправдой: дома же котики.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Домой въезжали, вопя, что это хайвэй ту хелл

Ага:cool!:
Вот поэтому обожаю слушать музыку в машине (да ещё и потому, что больше, по большому счёту, негде). Иногда так трэк на окружение наложится, что прям "остановись, мгновенье!":-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Я в браузере (извините, за нерусское слово) собираю. Считается?

Считается, для головы. Но я люблю картонки. 1. Глаза не так устают.2. У хороших пазлов очень яркие цвета, чистые. 3. Моторика пальцев опять таки. 4. Я целый день перед монитором сижу и думаю еще при этом, а когда смотришь на поле и перебираешь элементы в поисках нужного — абсолютно все лишние мысли уходят. Это не вышивание по готовой схеме, в пазлах нет маршрута. На Trefl перешла, ярче, чем Castorland, но дороже в 1,5 раза.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , а что потом делаете с собранным? Я раньше много собирала, сейчас почти перестала. Пустое пространство на стенах кончилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Считается, для головы.

И как это отражается на голове???
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

И как это отражается на голове

Очень хорошо. Положительные эмоции от доведенного до конца дела ( долго ждать:-)). А суть собирания пазлов в их названии "Головоломка". То есть не остается места для всяких прочих дум. И приятное для глаз зрелище.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Svetlanna , а что потом делаете с собранным? Я раньше много собирала, сейчас почти перестала. Пустое пространство на стенах кончилось.

Несколько самых понравившихся устроила в рамку и повесила на стенку. Раньше продавала через Авито. За последних 2 года скопилось около 20 штук, попробовала продать- ни одного звонка. По второму разу собирать неинтересно. Так что лежат, место занимают.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna, продайте wax и practicANT, или поменяйтесь на их, когда они свои соберут.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня при сборке пазлов очень сильно напрягаются глаза. Собрала парочку, они немножко на стене повисели, я их выкинула: тяжелые, собаки. Одним из них была старинная географическая карта на 2000 кусочков:

Я теперь ее вышить хочу, хоть она тоже, ёшки-матрешки, большущая, но больно уж дизайн классный. Если уж пазл над письменным столом неплохо смотрелся, то это будет вообще улет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Хм, а я вообще не собираюсь его куда-либо вешать, склеивать и т.п. Наверное, разберу, чтобы потом, когда зачешется, собрать его снова. Или просто подарю кому-нибудь. Я дорогие не беру. Пока что не беру. А так-то в мечтах сидит не 1500, а 3000 кусочков. Но где ж я такую большую ровную поверхность найду дома? Вот с этим-то проблема куда серьезней, чем с тем, куда их девать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но где ж я такую большую ровную поверхность найду дома?

Я сзади их скотчем уже собранными кусочками размером примерно А4 склеивала, чтоб поиграл — убрал обратно в коробку, а в следующий раз легко восстановил, вольготно расположившись на полу (а это заодно и гимнастика).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А так-то в мечтах сидит не 1500, а 3000 кусочков. Но где ж я такую большую ровную поверхность найду дома? Вот с этим-то проблема куда серьезней, чем с тем, куда их девать.

У меня лист ЛДСП. Стоит в обычное время за шкафом. Я же не постоянно собираю, а только если вдруг становится тревожно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , вот и я не постоянно, а пока мужа дома нет :) пока что у меня в ходу коробка от телевизора со старым телевизором внутри. Он, кстати, еще рабочий. Так что гимнастика у меня из легкой превращается в тяжелую )
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , собрала этот пазл. Лежит по частям в шкафу: у меня нет такой большой стены, некуда вешать:(
Но собирать понравилось, красивый.
Интересная мысль про склеивание в формате А4. Может, и с осиальными так сделаю. А то два пазла лежат склеенные полностью, а это неудобно.
Pavinc , у меня все склеенные :( только если готовую картину отдавать.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

у меня нет такой большой стены, некуда вешать:

У меня нашлась, но как же я задолбалась с ним. Висел не в рамке, а просто на скотче. Раз в месяц скотч тяжести не выдерживал, и он грозился обрушиться прямо мне на голову. За это был снят. Долго валялся на шкафу — жалко, красивый, трудоемкий, но я себя преодолела, отнесла на помойку. Эх, вот получу гонорар за книгу, обязательно Панновский набор для вышивания с этой картой куплю — прямо развспоминалась, расчувствовалась. Да и память о первом нормальном гонораре за хобби будет в виде другого хобби, напоминающем о третьем хобби. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх