Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Aryan в детстве:


Вообще-то вот тут ближе к моему детству (фото не датировано, но что-то вроде лет 18-19 мне здесь) :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
По одному только виду понятно. Не белая, и не пушистая девушка. Жёсткая, упрямая, без компромиссов, целеустремлённая. Можно и дальше дать в этом направлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

кисточки на ушах — это всю жизнь с детства мечта была.
А я мечтала о хвосте...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Вы и без кисточек на ушах вполне , вполне...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Красавцы! А за решетку вообще никаких зверей не надо.
Ну почему же?В зоопарках животные живут намного дольше, чем в живой природе. Меньше болеют. Главное создать им там хорошие и комфортные условия. Хорошо кормить и вовремя лечить.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)







авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Как то я слушала Дроздова, он рассказывал сколько паразитов, глистов и болячек лечат у выловленных в природе зверей. Каким опасностями подвергаются они в живой природе. Браконьеры, жестокие ловушки, пожары... А в зоопарках их ЛЮБЯТ. Мой папа, когда ушёл в отставку, устроился служить зам.началька охраны нашего зоопарка. Знает не по наслышке, ка служители любят своих питомцев И пользуются взаимностью, между прочим. Папа всегда был охотником. Сибиряк же. Но после того, как там поработал, даже ружьё продал. говорит, как я мог раньше косуль убивать? Они носами свистят мелодии и просят спинку почесать...Фотки из нашего Николаевского зоопарка.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, прекрасное фото *__*


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, очень приятно видеть Вас в этой теме. Жалко, что стали редко заглядывать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а вы красавица!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Как то я слушала Дроздова, он рассказывал сколько паразитов, глистов и болячек лечат у выловленных в природе зверей. Каким опасностями подвергаются они в живой природе. Браконьеры, жестокие ловушки, пожары... А в зоопарках их ЛЮБЯТ.

Читали Ремарка "Жизнь взаймы"?
Как думаете, хорошо бы вам жилось всю жизнь в больнице? Там бы о вас заботились, лечили, может даже любили... )
А так, хороших зоопарков не так уж и много. Чаще, неволя для животных это ад.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , потрясающая красавица! Вам в Голливуд бы, так ни одна тамошняя звезда, ну не считая Софи, Вам не годятся даже в свиту. Ну, ещё Одри годится в пару, тоже кареглазая.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Как классно утром без инета! Муж весь участок скосил, я поработала, подбила итоги прочитанного за месяц, чечевичную похлёбку сварила, пирог в духовке доходит. Может, сейчас куда погулять съездим, а не только по делам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
gamarus А котика вы своего кастрировали? Ну не Вы, а большинство кошачьих владельцев-горожан? Для своего удобства, чтобы мебель не драл и не орал диким воем, и не обписивал всё в квартире. Может он то же этого не хочет? Как у нас любят рассуждать на "правильные темы". Прямо все против содержания зверей в неволе. Давайте собак наших сгоним с бархатных подушек с дивана и отправим в лес на свободу. Станем все вегетарианцами и свинок -в поля. На волю. И кур, и уток, и гусей — в Лапландию. В зоопарках — ад для животных, а выращивание бройлеров-цыплят, что бы их слопать под майонезом — рай. Двойные стандарты, сударь.Зоопарки — научные центры, где сберегают редкие виды животных и птиц, ведут научную работу. Это воспитательный центр для человеческих детёнышей в конце концов.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , вы не кипятитесь и не сердитесь, пожалуйста.
Одомашненные животные это другая тема. Но тоже, кстати, непростая. Животноводство я бы тоже не приплетал к разговору о содержании диких животных в неволе. Потому как свалить всё в кучу это лучший способ похоронить любой спор.
Про зоопарки. Чтобы было понятно, я сторонник программ по сохранению исчезающих видов в неволе. Есть такие программы. Ученые таким образом пытаются сохранить остатки исчезающей фауны. У меня даже сын когда учился на биофаке рассматривал этот вид деятельности как вариант будущей профессии.
Но это не значит, что любое содержание диких животных в неволе это хорошо. Знаете сколько продаётся на птичьем рынке в Москве ежедневно красноухих черепашек? А знаете сколько из них доживают до года?
Сколько на одного ученого или опытного любителя животных приходится людей, которые покупают своим дитяткам или девушкам милых зверят на черном рынке животных, не удосужившись ознакомиться хотя бы статьёй в интернете об их содержании? Увы, но в большинстве случаев, содержание животных в неволе, это все-таки безответственность или, еще хуже, жестокое обращение с ними.
И это, кстати, общемировая проблема.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
gamarus разговор начался из-за эти слов
А за решетку вообще никаких зверей не надо.
НИКАКИХ.
И. не известно, по крайней мере мне, сколько красноухих черепашек доживает до года в живой природе...
Не надо переносить человеческое понятие свободы на животных.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , просто интересно, как бы отреагировала дама на фото, если б у нее в 19 лет появились кисточки на ушах? ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Вы до предполагаете... Вдруг сразу за кольцами в нос начнут пересаживать кисточки из волос на уши. Только подкиньте идею.
Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 19:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
У нас недавно реконструировали местный парк, обновили аттракционы, сцену, ну и детскую площадку поставили. Теперь одно из самых популярных мест в городе. Сегодня на детской площадке к одному из детей подходит мама и говорит,
-Пошли, у нас уже время по билету заканчивается.
Ребёнок огорчился, но побрел за ней. Какая хитрая мама.
Понятно, что билеты в парке только на аттракционы.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх