Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 16:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у всех свое представление. У меня правильный сельский дом это дом бабушки. Вокруг двора забор деревянный в 2 с лишним метра высотой с такими же воротами. Но дом окнами тоже на улицу выходит и дом вровень с забором, спереди маленький полисадник.
Сейчас у меня спереди забор прозрачный, а вот сбоку от соседей отгородились. Потому как там местная Шапокляк похоже крышей поехала, сидит в кустах и следит за соседями, спереди у неё кстати глухой забор и скамеечка, она на неё становится и следит над забором. Иногда орёт на детей, которые перед её домом заиграются. Жалко, что в дурку могут только родственники сдавать
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Но дом окнами тоже на улицу выходит и дом вровень с забором, спереди маленький полисадник.

У нас у свекрови в ее деревне такой же. :beer: И это стильно. Жаль только, она его пластиком обшила, всю бревенчатую красоту закрыв. У них в селе такой тип домов норма. Улица при этом зеленая, широкая и уютная. Приятно пройтись. Но я же о новострое: дом ставят красивый, но сами, видимо, за ворота не выходят, хотя могли бы за такие уж большие деньги жить, как уважаемый alex11 про Германию на фото показывает, то бишь в уютной общественной среде, а не каждый в своей камере.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch новая русская норма вырабатывается: мой двор — моя крепость. Наблюдаем исторические процессы. Кстати, последнее время судя по любви окружающих самый русский напиток не водка, а очень даже капучино
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

мой двор — моя крепость

Тут невольно вспоминается рассказ, как у человека за высоким забором воры дом обнесли. Выяснили график хозяев; когда их не было, вскрыли ворота, благо умеючи недолго, загнали во двор газель, спокойно обчистили дом (за забором же не видно) и уехали. Уж крепость так крепость. Попробовали бы они это на виду у соседей сотворить. Кстати, дом нашей свекрови деревенские алкоголики чистили пару раз по той же схеме, только пешком: забирались через огороды, где никого нет, перелезали через забор во внутренний дворик, а там уж полное спокойствие — ломай дверь, огородами уноси имущество.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Высокий забор, крепкие замки (запоры), не помогут. Это я уже убедился. Я свою квартиру поставил под охрану. Была одна попытка проникновения в квартиру, но у жуликов (квартирных воров), ничего не получилось, сработала сигнализация. Плачу в месяц за охрану квартиры 300 рублей. Дача у меня тоже под сигнализациией, установлены датчики сигнализации "Умный часовой", камеры видео наблюдения. Так, что только так.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

новая русская норма вырабатывается: мой двор — моя крепость. Наблюдаем исторические процессы.


Это вполне нормально. После десятилетий жизни "у всех на виду", с общественными порицаниямии и тп, большинству людей на самом деле хочется личного пространства и "чтобы не приставали" :-)))

До немецких, американских и прочих открытых дворов и пространств дойдем, когда все приучатся соблюдить правила общежития и уважать чужое пространство (в том числе визуальное и слуховое :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

До немецких, американских и прочих открытых дворов и пространств дойдем

Хочется поскорее до него дотопать. Поэтому мы и начали с себя, подыскав подходящее место с хорошими соседями (поверьте, это по облику улицы сразу видно).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнился день. Решил сегодня на даче приготовить кабачок. Благо в этом году их очень много, снял с грядки где-то около 20 штук. 5 штук ещё отдал своему другу, у которого нет дачи. На даче есть газ, в это лето купил сковороду с тефлоновым покрытие, до кучи решил на её использовать. Состав: кабачок, лук, морковь, болгарский перец, баклажан, петрушка, укроп, картошка. Получилось вроде неплохо. Съели за милую душу. В следующий раз в этот состав добавлю тушенку, или варёную колбасу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Забыл, добавил в эту смесь кабачка, помидоры 4 штуки, 3 дольки чеснока, для запаха. . Вот вроде теперь всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59
а я люблю с кабачками запеканку делать. Слои: лук репчатый-кабачок-фарш-кабачок-фарш-кабачок-помидоры. Можно в конце готовки сыром посыпать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Состав

это полноценное рагу получилось.
Летом часто делаю, в ход идет все, что выросло в огороде.

цитата karlyshev59

добавлю тушенку

рекомендую куединскую, по госту делается, вкусняшка :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

В следующий раз в этот состав добавлю тушенку, или варёную колбасу.

Зачем же портить такую вкуснятину вареной колбасой^_^
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , это называется "овощное рагу". Тоже его люблю. Не люблю только сам процесс нарезания и чистки всего, так как почистить и нарезать нужно тазик овощей, а после тушения из всего этого выйдет маленькая кастрюлька, которую домашние слопают за один присест :-(
И вкуснее начать этот процесс с тушения жирного мяса: свинины или говядины, можно фарша, а уж потом подкладывать овощей с ориентировкой на время их приготовления.
Кстати, была у подруги на даче. Снаружи двухметровый забор. Изнутри нет никаких заборов вообще. Дети всех соседей спокойно бегают по всем участкам, играют со всеми животными, топчут все грядки, бегают по гостям. Почти Германия, но внутри, а не снаружи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наверное, чувствуете себя принцессой, раз воображаете, что кто-то на Вас прям смотрит-смотрит. Завышенная самооценка вещь завидная, жить с ней легче, хоть и прибамбасно.

Мне было бы проще жить, если б Ваши слова были правдой :) но увы. Впрочем, вряд ли обсуждение моей самооценки является уместной здесь, так что оффтоп закрою.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Последние дни запомнились суматохой. Основные вещи собрали, периодически докидывается что-то еще. Живем на коробках, что крайне неудобно. Особо ничего не хочется, хочется дожить и уехать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бродят слухи про отстранение от работы всех непривитых. Вызывает недоумение — если в коллективе из 10 человек, трое привитых, а работа должна идти круглосуточно, как это вообще осуществимо? Если учесть, что даже когда один человек "отстраняется" из-за увольнения по собственному, остальные девять медленно едут крышей из-за того, что график стал плотнее. В общем, жду развития событий.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в первой половине дня ездили в лес. Думали, что там будет прохладно. Ага, конечно, плюс 32 и ничего не знаем про тень. Хорошо хоть ветерком изредка поддувало. На большой круг по лесу мы не пошли — отмахали не 10 км, а максимум 4-5, но каких! Лес стоит на песчаных холмах. Обычно мы ходим по людским тропкам, а в этот раз муж решил поиграть в лося — прямо по этим холмам напролом мы и бегали. Лично я чуть не померла, ведь легкие после короны у меня так полноценно и не работают, а тут мало что горки, так еще и под ногами супертренажер хлеще снега — просто песок, зыбкий песок, распаханные "зеброй" межхолмовые промежутки с сосновыми саженцами, то бишь, помимо песочных подъемов где-то на уровень третьего этажа, между этими подъемами пересекаешь местность, как будто по табуреткам вверх-вниз скачешь. Короче, много друг над другом ржали, забудется нескоро.

А еще я впервые в жизни видела дозревшее гороховое поле. Всегда полагала, что горох сушат где-то в помещениях , но нет, прямо на открытом воздухе.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 07:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

нОровят
Не надо исправлять мои грамматические ошибки. Вы не мой учитель, а я не Ваша ученица. Мне кажется, что это не совсем прилично. Напоминаю, что общаюсь на форуме не на том языке, на котором пишу, говорю и думаю. Языки похожи, но грамматика разная. В украинском языке практически нет безударных гласных.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Значит, так себя поставили, раз нОровят , а к нам с улицы, где забора нет, только собачки иногда забегают.
Поставили себя так, что от вас шарахаются все, кроме собачек?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх