Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2638 2639 2640 [2641] 2642 2643 2644 ... 2658 2659 2660 2661 2662  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Холодно, однако. Вчера ходила в шапке, аватарку тоже потеплее переобуваю, чтобы не простудиться.
А еще я переобулась с чтением на светлые части дня. На утро у меня по-прежнему будут словари, я к ним только словарь синонимов добавлю. Отлично мне это дело после завтрака заходит: съел питательное для организма — и мозг накормить не забудь! Бхагавадгиту тоже оставила, уж больно мне в ней ход мыслей нравится (да, подпись на форуме у меня библейская, однако выписана она из комментариев к Гите). Шекспир что-то мне не зашел, пока отложила до вдохновения, тем паче у меня опять вылез Брехт, а много пьес — это перебор. У Платона дочитала "Софиста". Даже по две страницы в день нудно, сделаю перерыв. Я всё-таки увлеклась Киевской Русью, поэтому из города притащила порядочное количество книг, с ней связанных. Вплоть до того, что места их положить дома не нашлось, и я собрала другой пакет непрочитанного, чтобы в город увезти. Мифологический словарь оказался вообще в пролете, но у меня мифология периодически выползает из английских словарей, так что не страшно. Ну и опять потихоньку надо приучаться рисовать каждый день, хоть минут по пять-десять и шариковой ручкой. Фото перемен прилагаю.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, как дети это новшество называют? Пупыт. По-моему отличная русификация
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Сходила в лес за грибами. Очень много белых. Даже крупные крепкие и не червивые. Заканчиваю разбор и переработку.
Грибников в лесу тоже очень много. В 12 дня выезжали колонной по лесной дороге. Причём навстречу такая же колонна в лес ехала.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у меня планов громадье, а я лежу на диване с мокрым полотенцем на голове. Мигрень. Хорошо хоть сейчас зрение чуток в себя пришло, а то почти час вместо мира на радугу смотрела. >:-|
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Долго думал. Как хорошо, что я не смотрел Игру престолов. Арья совсем не соответствует моему представлению об Арье. У настоящей Арьи должен быть другой типаж, я думаю примерно такой
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 08:30  
цитировать   |    [  ] 
mist

цитата mist

настоящей Арьи должен быть другой типаж, я думаю примерно такой

А почему Вы думаете, что Арья должна походить на "учительницу"? Детские воспоминания с Иглой-указкой?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

учительницу
нет, это актриса — дочь детектива из сериала Чисто английское убийство, чисто английское лицо в моем представлении
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

чисто английское лицо

Да, это для фэнтезийного мира Мартина хороший аргумент.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

фэнтезийного мира Мартина хороший аргумент.
ну, поскольку пишут — это аллюзия на войну алой и белой роз в фэнтезийном мире, то вполне нормальная ассоциация
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А почему Вы думаете, что Арья должна походить на "учительницу"?

Да вы совсем забыли как выглядят настоящие учительницы :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

поскольку пишут

ОК, я ж не спорю, знаю, что подобное пишут, надо же придать этому всему вид интеллектуального действа, чтоб не так западло время на него тратить было. Просто как Вашу фантазию на тему Арьи увидела, не сдержалась — училка училкой, да еще эта Арьина "указка" вместо нормального меча. Но хватит оффтопа.
По теме. Я ожила, осталась только головная боль, с которой можно передвигаться даже по улице и уж точно дразниться на форумах, в духовке уже подходит творожная шарлотка, на улице солнце вместо обещанных туч, в семье вроде тоже помирать передумали, может, не такой и поганый день сегодня случится, как успело подуматься.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Да вы совсем забыли как выглядят настоящие учительницы

Да ладно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:36  
цитировать   |    [  ] 
В Англии так

Или как минимум так
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

ли как минимум так

Вот и я про то же. Типичная училка с типично английским лицом. :beer: Ну какие таким доспехи и списки для мести? Разве что в классном журнале.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Типичная училка с типично английским лицом

За профессором МакГонагал все уже забыли, как выглядела эта "училка" в молодые годы :-)))

–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

За профессором МакГонагал все уже забыли, как выглядела эта "училка" в молодые годы
Вы не скрывайте, скажите прямо, смогла бы она лет в 18 сыграть Арью Старк?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 14:26  
цитировать   |    [  ] 
mist, Мэгги Смит могла бы сыграть даже дракона. ^_^ Это не вопрос внешности.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Вы не скрывайте, скажите прямо, смогла бы она лет в 18 сыграть Арью Старк?

Еще как.

цитата mischmisch

Это не вопрос внешности.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Полдня провозилась с землей. Посадила кучу всего и кучу всего рассадила. Посмотрим, вырастет ли хоть что-то. В любрм случае, оказалось, что больше всего у нас кактусов. А после принудительного расселения кактусиной коммуналки их стало еще больше)

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездили к дедуле в деревню на другой конец области. Радио неожиданно вспомнило, что я когда-то очень интересовалось шанти и несколько раз нам их поставило. При этом темп этих песен был настолько бешеный, что я не представляю, что под них можно делать было — ни грести, ни тянуть канат явно не получится. Наверное, всё же их пели медленнее. Я сегодня даже эпизод из "ТБВ", где Пенни с Шелдоном шанти поют, пересмотрела — реально медленно.
Поездка прошла штатно, разве что заехали мы в пока не топтанную нами деревню, обзорно прокатились, восхитились своеобычной атмосферой и решили следующим летом там с пешей экскурсией появиться.

А вечером мы сентиментальничали, смотрели слюнявые семейные комедии — "Пару из будущего" с вездесущим Буруновым и всегда чудесной Ароновой и "Давай разведемся" с похорошевшей с возрастом Михалковой. Было очень трогательно, особенно когда мы сошлись во мнениях, что если бы у нас был шанс попасть в прошлое, мы бы ничего менять не стали. Муж до того растрогался и размяк, что после моего ухода спать смотрел "Сабрину" с Хепберн. Я прямо офигела, когда это обнаружила.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2638 2639 2640 [2641] 2642 2643 2644 ... 2658 2659 2660 2661 2662

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх