Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2639 2640 2641 [2642] 2643 2644 2645 ... 2655 2656 2657 2658 2659  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Еще 12 сентября листья были зеленые, а во вторник резко настала золотая осень.
Постирала и убрала последние летние вещи:-(((
На Арбате опять торгуют на улице букинисты. Эх, все таки, Москва — не подходящий город для уличной торговли, зимой холодно, а летом в любую минуту может гроза начаться.
Оказывается, в Москве есть не только Староконюшенный, но и Новоконюшенный переулок (в моем любимом районе Неопалимовских переулков}.
Была у знаменитых генеральских домов на углу Мосфильмовской и Университетского проспекта. Хороший квартал, но без единого магазина!

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 09:14  
цитировать   |    [  ] 
И опять понедельник, пора вспомнить, чем меня прошедшая неделя радовала. Темой недели была Индия, но тут мы ограничились прослушиванием подкастов по дороге, тем более на радио "Маяк" в рамках "Толкового словаря Петрова-Шишкина" нашелся подходящий под названием "Хинди". Терпеть не могу как полиглота Дмитрия Петрова, так и живоглота Олега Шишкина, но когда их не видишь, а только коротенько слышишь, как они задают вопросы действительно интересным гостям, получается вроде ничего. На этой неделе мне выпали крылатые выражения из разных языков, поэтому через подкасты будем слушать не это, а мое новое крупное увлечение — историю Древней Руси. Думаю покопать Хазарский каганат и еще каких-нибудь обитателей теперь уже наших территорий. А для иностранный языков мне выпало возникновение жизни на Земле. Прямо как я и заказывала после просмотра фильмов про динозавриков.
И неделя подробнее: Аяксы, малые караваджисты, готы, viz, реология, польский гриб, газогидраты, хунну и гунны, John Company, St Helena Island, пайдейя, русь, Ziggy Stardust, Александр Лаппо-Данилевский, Юлово.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я немного в печали о том, куда катится мир. В универе, где я училась, только что бегал студент и расстреливал учащихся.
Вот насколько сейчас у молодежи неправильный досуг и моральные принципы, чтоб доходить до такого. Или так грамотно промывают мозги в интернете и гаджетах..((((
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Была у знаменитых генеральских домов на углу Мосфильмовской и Университетского проспекта. Хороший квартал, но без единого магазина!

Как раз на Университетском, если подняться к нему от генеральских домов, идут целый ряд магазинов.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну и причём тут досуг и промывка мозгов "в гаджетах"? У него в дневнике прямо написано, что он всю жизнь получал удовольствие, причиняя боль другим. И что каждое утро начиналось со звона в голове. Обычное психическое расстройство, вовремя не диагностированное.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, согласитесь, слишком часто в последнее время такое бывает. Любые психические расстройства всегда имеют причину. Особенно, такие. Слишком много людей сейчас живет в стрессе, депрессии и т.д И это всё не просто так. Генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям тоже бывает, но если с этим правильно обращаться, то сильных обострений можно избежать.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Любые психические расстройства всегда имеют причину. Особенно, такие. Слишком много людей сейчас живет в стрессе, депрессии и т.д И это всё не просто так. Генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям тоже бывает, но если с этим правильно обращаться, то сильных обострений можно избежать.
его не диагностировали и не смотря на расстройство выдали право на оружие, где-то значит в этой области потерян контроль и много халтурящих психологов и психиатров.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

согласитесь, слишком часто в последнее время такое бывает. Любые психические расстройства всегда имеют причину. Особенно, такие. Слишком много людей сейчас живет в стрессе, депрессии и т.д И это всё не просто так. Генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям тоже бывает, но если с этим правильно обращаться, то сильных обострений можно избежать.

Серийные убийцы известны на протяжении всей документированной истории, впрочем, века до 19-го считалось вполне благопристойным и даже возвышенным, например, зарезать ближнего на дуэли. Да и войны практически непрерывно шли, так что любители убивать всегда могли найти себе применение.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Я воздержусь и не полезу в спор. Сочувствую всем пострадавшим, если они есть.
На форуме только и узнала об этом случае.

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 16:17  
цитировать   |    [  ] 
mist, от того и страшно. Хотя ещё, конечно, возможно, что оружие получено не законным путем.

Fox_Reinard , эпоха и принципы определяют многое. Несколько отделов Аненербе вполне спокойно занимались жуткими вещами, потому что это поощрялось и восхвалялось. Убийцы и люди с психическими отклонениями, конечно, были всегда. Но на мой взгляд, сейчас для них существует в свободном обиходе больше провоцирующих факторов, чем, например, лет 20 назад.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Потерял очки, долго ходил искал, не нашел. Докопался до жены: потерял, говорю, очки, позвони мне на них. С гордостью заявляю: был настолько убедителен, что супруга сначала потянулась за телефоном, и только потом за тапком. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Только сегодня с домашними поняли, что такое мясные изделия категории "А" и категории "Б":
Категория "А" — "А что туда положили?", категория "Б" — "Б.., что туда положили?!?!"

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Покупала перед Новым годом приличное количество специй "на весь следующий год". Потом еще немножко в дополнение... Ага, как же, "хватило". Осталось три коробочки: немного орегано, чуть-чуть хмели-сунели и прилично так куркумы, потому что ее особо много не надо, она и так красивая. В результате вчера специально посетила магазин на предмет специй. Купила еще одну такую же порцию. Пока выбор специй летом сужался, поймала себя на том, что мне стало сложно готовить: я же одно и то же два раза подряд в блюда положить не могу, прямо как с одеждой — я два раза подряд одинаково не одеваюсь, надо хоть что-то заменить, иначе неуютно себя чувствую. Но одежда-то ладно, я же девочка — тот же принцип на специях реально удивил, и кто я? o_O
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

тот же принцип на специях реально удивил, и кто я?

Специалист?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

тот же принцип на специях реально удивил, и кто я? o_O
–––

Кулинар?)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Специалист?

цитата wax

Кулинар?)

Задаватель риторических вопросов. :-))) И пофигист в плане добавок приправ в пищу — лишь бы не повторяться, а то что специи "к рыбе" идут в куриные щи, это дело десятое. Всё равно получается вкусно.
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Задаватель риторических вопросов

Это не ритор называется?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Это не ритор называется?

Точно, спасибо! Только пока не пойму, в каком значении. На второе не согласна. :-)))

цитата

Ри́тор (др.-греч. ῥήτωρ, rhêtôr, «оратор»)

В Древней Греции — оратор, с III века до н. э. и в Древнем Риме также учитель риторики, ораторского искусства, преподаватель или ученик риторской школы.
Оратор, говорящий пышно и красиво, но малосодержательно, прибегающий к искусственным приёмам красноречия (книжн. неодобрит.). «Тут ритор мой, дав волю слов теченью, не находил конца нравоученью». И. А. Крылов.
В России XVIII—XIX вв. — ученик третьего из 5 классов духовной семинарии («инфима», «грамматика», «риторика», «философия», «богословие»)
Великий ритор — должность в Константинопольском Патриархате, которая предполагает ответственность за христианское образование.
В масонстве — брат, вводящий в ложу нового брата.
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Библейский словарь Вихлянцева
Р’итор (греч. оратор) (Деян.24:1) — распространенное у древних греков (и римлян) звание ученого человека, способного изящно и определенным образом излагать нужные мысли. Полный и подробный словарь к русской канонической Библии

Источник: https://gufo.me/dict/bible_vihlyancev/%D1...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я же одно и то же два раза подряд в блюда положить не могу

Есть у нас узбекский мясной магазинчик. Вначале продавали только мясо, потом разные полуфабрикаты стали делать. Полуфабрикаты, конечно, вкусные, а главное удобно, если нет времени готовить. Но после нескольких покупок всякого разного для меня нарисовался один огромный минус-везде одна и та же приправа. Поэтому больше там ничего не покупаю(
И в последний год у меня какая-то нелюбовь к сухим приправам. Пользуюсь только черным, красным перцем и паприкой
–––
VikVanLee
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2639 2640 2641 [2642] 2643 2644 2645 ... 2655 2656 2657 2658 2659

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх