Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Видел сегодня на дачном массиве
Видимо, не особо хорошо выживается, раз подумывает наведаться к людям за курочками и прочей мелочью.

цитата brokenmen

Спалили, короче, мальчонку.
Это не их дело, иначе они видели бы его документы. Документов его они не видели, значит, брали не они. А раз брали не они, то они ничего тут не решают. Тут еще одна маленькая деталь. Этот клуб находится в военном городке, где живут дети военных, и администрация у клуба тоже вся из военных и подчиняется военным. Кто там по званию папа и мама — не известно никому, потому существует вероятность, что их начальник тоже ничего не решал. Ему могли "подсказать" правильное решение вопроса.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была пятница, а нам понравилось по пятницам устраивать себе Праздник. Вчера вечером опять устроили. А Праздник для нас — сделать что-нибудь не так, как обычно. В результате вечером мы ужинали свиными ушами по-корейски, муж запивал их кофейным пивом, а смотрели мы при этом "Пацанок". Сочетание — огонь. Очень за девчонок переживали, особенно когда сволочи-затейники заставили их в клетках в зоопарке сидеть. И тест на интеллект с заданиями для младших классов мы вместе со многими там провалили, не разгадав за минуту загадку "из трёх букв состоит, на х начинается, когда работает, стоит, когда кончает, кланяется". 8:-0
На ночь глядя я вообще столкнулась с маленьким чудом. Утром по дороге в город мы слушали подкаст про людей на Луне (у нас же сейчас идет неделя астрономии ), а на сон грядущий я читаю книги. Вчера начала один скандинавский роман, который к космосу никаким боком на вид не относился, так мало того, что утром мы про Нила Армстронга и Томаса Стаффорда слушали, так в романе я нашла довольно подробное описание посещения Луны с точки зрения Базза Олдрина. Вот бывает же!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мы слушали подкаст про людей на Луне

Из всех побывавших на Луне, мне наиболее симпатичны эти:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а что Вы имеете против Незнайки и Серого Волка?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Продолжим челлендж или как оно там называется
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist


Продолжим челлендж

Я показаний не меняю!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Почему на фантастическом сайте никто не поддерживает этих месье

Или этих комрадов?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Ой, а я тоже хочу поддержать своих кандидатов. Точнее, это кандидаты моих малышей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Я голосую за эту парочку (правда фройляйн вроде местная — уроженка Луны:-)).



магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну хватит:-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Ну хватит

Ага. Только товарища его сюда суну, чтоб тему жалобой закруглить.

Только вчера дивилась совпадению, а теперь дивлюсь тому, как русского читателя за дурака держат. Я-то думала, что у нас только названия фильмов, как для тупых, переводят, но нет, книжки тоже упрощать, оказывается, надо.


Вот как-то так. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Второй солнечный день подряд. Во дворе под ногами лежит толстой слой золотых листьев американского клена, а недавно на улице Обручева я впервые за много лет видела красный лист клена:-)
Побродила по дворам рядом со станцией "Крымская", вдруг вышла к железной дороге, перешла ее и вышла на Варшавское шоссе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
А я только что приехал с лесной бани. Связи нет, электричества нет, лишних людей в компании нет. Зато есть осенний лес, горячая баня, липовый веник, холодная речка и лëгкое общение. Но вот жаль, что когда уезжал, забыл связки лимонника для чая... Ну, через несколько дней поеду за кедровой шишкой, ещё заберу. Лепота, в общем.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж, пока ждал меня в городе, купил торт и коробочку конфет из фиников. Вот такая у него случилась фантазия. Половину торта я сразу оттащила соседям с песенкой из мультфильма "Просто так". А конфеты классные. Долго их жевала и рассматривала внутренности. Пожалуй, их не так уж сложно повторить. Я, конечно, знала, что домашние конфеты из сухофруктов и орехов довольно популярный десерт, но сама ни разу не делала. Зря, вкусно. Вдохновляюще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
И моя неделя, начавшаяся с Яна Гевелея, притащившего в мою жизнь телескопы, обсерватории и Луну. Хорошо так притащившего — обломки Тейи долетели аж до этой темы. :-))) На этой неделе буду путешествовать по миру вместе с геральдикой: выпали основные символы на гербах и много-много стран. Ну, хоть одним глазком в эту толпу загляну. И продолжаю с историографией и происхождением жизни. Что-то в сутках маловато часов становится...
Прошедшая неделя подробнее: дети боярские, Ян Гевелий, Джон Крамер, провиденциализм, панспермия, Филофей, pocho, Тейя, Бат Шева, Базз Олдрин, Фареры, Юхан Харстад, гео-гелиоцентризм, кодициллы, ваточник.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера и сегодня запомнились:
1. Сделали второй компонент прививки. Готовлюсь к последствиям.
2. Дошли до управляющей компании. Внезапно выяснилось, что делать нам должны всё бесплатно. Когда тётенька, принимающая заявки, услышала про 10 тысяч рублей, то долго смеялась. Размышляю над превратностями судьбы.
3. Впервые в жизни приготовила тыквенный пирог. Влюбилась. Зря недооценивала тыкву, из неё, оказывается, много всего можно приготовить. Кроме того, из маленькой тыквы вышел почти 1 кг пюре. Часть пошла на пирог, а остальное в морозилку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А конфеты классные. Долго их жевала и рассматривала внутренности. Пожалуй, их не так уж сложно повторить.

Можно просто взять чернослив без косточек или курагу и обмакивать их в растопленный шоколад. Ну или разложить по небольшим формочкам и залить.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y, такие я делала. А кто нет? Это ж из детства. Я про более интересный уровень написала. И более полезный — без шоколада и дополнительных подсластителей, а со всякими семенами, дробленостями, "пастами" и прочими загонами. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И более полезный — без шоколада

А разве шоколад не полезен?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх