Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2653 2654 2655 [2656] 2657 2658 2659 ... 2677 2678 2679 2680 2681  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Что сейчас творится в моргах — просто жесть. С трудом изыскиваются возможности разместить всех умерших. Вчера мы пробовали получить справку о смерти, так там такая очередь! И это с учетом того, что родственников почти нет, только те, что из сельской местности, а от городских стоит вереница похоронных агентов. Их обычно без очереди проводят, а тут как же, сами с офигевшими лицами стоят, лишний раз "своих" дернуть боятся. В норме выдача справок о смерти происходит с 9 до 15 (так на дверях написано), но сами работники говорят, что позавчера, например, до 22 работали. Мы с мужем подошли где-то в половине третьего, так народ там еще в девять утра пришедший не уходил. Муж едва уговорил работницу после сдачи документов отпустить нас с миром: там надо было ждать, чтобы подпись на договоре поставить, но мы поняли, что тогда мы попадем только в ночь домой, а у нас еще дел было выше крыши.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 10:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , держитесь с мужем. Что ж за осень такая жестокая.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, спасибо, мы держимся, только не хочется это здесь развозить — не люблю я этих соболезнований. Я лучше впечатлением от квеста "к черту похоронных агентов" поделюсь. Пока проходим успешно.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Игру в похоронного агента завершили, оформив все предварительные документы быстрее профессионалов. Теперь морально готовлюсь к завтрашним похоронам мамы. Поминок не будет — у нас пик заболеваемости, никаких столовых и кафе. Дома тоже никого не собираю, потому что, если тут кто-то помнит, меня неспроста не так давно в торговый центр не пустили — температура все же была. Осталось только сегодня вечером собрать поминальные пакеты, которые развезем по родне и знакомым. Понятия не имею, что туда кладут, но уж с этим-то точно справимся.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 13:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, мама Ваша, это которая Дедуля? Бодрая старушка была, хоть и себе на уме. Но мне кажется, почти все старые такие. У нас поминки не обходятся без кутьи из риса с изюмом и медом.

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

У нас поминки не обходятся без кутьи из риса с изюмом и медом.

Кутья — да, только рецепт различается от региона к региону. Рис+изюм в составе практически всегда наблюдал. Кутья на поминках всегда, сколько помню. Остальное — опционально. В родных краях очень часто были ещё блины.
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, да типун Вам на выбранное Вами место, дедуля бегает аки улитка, но весьма уверенно. Умерла моя мама, за которой я десять с лишним лет ухаживала. Но кутью мы в пакеты точно класть не будем: неверующие мы.
А пакеты, как выяснилось, не особо мудреные: конфеты, фрукты, сок, вино, ну, ещё колбаски с сырком положим, утром успеем в пекарню за свежей выпечкой заехать.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 19:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , соболезную. И понимаю вас: больно о таком писать незнакомым людям.
В наших краях еще принято какую-нибудь плошку класть. Часто это маленькие кружки. Иногда блюдца или пиалки.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 19:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, это больно. Я с вами.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 19:30  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, плошку, как мне сказали, кладут на 40 дней. Ох уж эти новые пандемийные традиции.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 07:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, соболезную.

Традиции действительно от региона к региону различаются. У нас на похороны всем пришедшим дарили полотенце и чашку. Зачем, не знаю, но мне право голоса тогда не дали.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 09:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Никогда не мог найти слов для такого. Просто мы тут, и мы с вами, хоть и издалека.
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Аналогично. Без слов. mischmisch,
–––
Ceterum censeo melem apolactizandam esse

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 11:04  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, приношу Вам искренние соболезнования. Мои родители умерли внезапно и неожиданно, в разное время. Осталось впечатление удара об столб на бегу. На поминки у нас дают платок или полотенце небольшое, и еще красивое туалетное мыло почему-то.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Дамы и господа, благодарю за сочувствие, но по-прежнему полагаю, что жизнь интереснее смерти. Посему я бы эту тему просто оставила и больше не упоминала, и так уж я с объяснением на сообщение уважаемого Pavincа повелась, хоть и не надо было.

Давайте лучше о хорошем. Вчера решила развеять тяжелые мысли работой и вечером была готова засесть за статью, перевод которой оказался отложенным обстоятельствами непреодолимой силы. Открыла я почту, а там... Нет, я, конечно, знала, что я вредная, но моя вредность за пределы Евразии еще ни разу не выходила, а тут она достигла Северной Америки. Просто я на днях своей заказчице намекнула, что профессорша из Канады халатно подошла к написанию статьи для сборника. Теперь мне стыдно: своим неосторожным замечанием я заставила человека за океаном работать. Теперь, конечно, поработать придется и мне, ведь перевод старого варианта у меня был почти закончен, но совесть мне говорит ДА, ДА, ДА!
И вчера, разбирая семейные фотографии, я нашла фотку прямо в масть — бывают же совпадения.

:-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 08:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, просто ты с детства была в центре внимания, звезда, так сказать. Вон сколько на тебе звёзд, разных форм и размеров. Поневоле обращают на себя внимание! Что там Северная Америка? Весь мир тебя обязан послушаться. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

просто ты с детства была в центре внимания

Не напоминай. Но к пятому классу я научилась говорить "нет", сложила с себя всякие полномочия :-))) и стала просто редколлегией и "идите все нафиг". Нет ничего лучше, чем быть домохозяйкой в деревне. А фотка вчера выражением моего лица приколола: я даже не помню, как всё это было и на кого я таким добрым взглядом смотрела. Муж, увидев это, поинтересовался, удалось ли мне сдержать саркастическую ухмылку. Наверное, удалось: в пионеры же меня потом в первых рядах принимали, значит, никого я там тогда не обидела.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на кого я таким добрым взглядом смотрела

Добрым?! Я в этих глазах читаю только бесконечную муку: как же меня все достали, идите нафиг :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Добрым

Угу, добрым-предобрым. Как сейчас на Вас со своей аватарки. Смотрю и улыбаюсь. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну, не на одного меня... да и вообще я вашей аватарки не боюсь С полгода назад я уже высказался на этот счет
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2653 2654 2655 [2656] 2657 2658 2659 ... 2677 2678 2679 2680 2681

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх