Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc С днем рождения!:beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А что, по-Вашему, длинный день? Для меня это день
Я не про конкретный день, или день как бы я его видел. Я про ощущение времени.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

не про конкретный день

И я не. Я про жизнь и ощущения от нее. У меня всё сильно поменялось, включая ощущение времени, когда я начала жить "осознанно". Это же целая философия, к тому же в последнее время очень модная. Чакры шире, веки врозь! ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

когда я начала жить "осознанно"
т.е. с переменой места жительства;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

т.е. с переменой места жительства

Как будто в городе это нереально. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch по чему не реально. Просто менее кардинально.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо большое за поздравления :beer:
А на счёт фотоаппарата mischmisch права, в жизни в руках не держал, да и не тянет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Просто менее кардинально.

Дон Румата , мы сейчас не делаем ничего, чего не могли делать в городе, просто не догадывались. А так жизнь у нас совершенно городская.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я уже лета не помню — всю жизнь в осени живу.

Очевидно церебральное последствие ковида... попробуйте обратиться к врачу :beer: Я волнуюсь за вас!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время не очень хочется что-то писать, а меж тем дни запоминаются:
1. Сходили на рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда". Приезжал Санкт-Петербургский театр рок-опера, так что был аншлаг — заняты были почти все места, а мы встретили аж трех знакомых после представления. Нам повезло — пятый ряд партера, даже с моим зрением было нормально.
Что до представления — я в полном восторге! Я впервые услышала это произведение, и я впервые на представлениях подобного рода так что у меня переосмысление Иуды и Иисуса как персонажей, да и всей истории в целом. У актёров просто потрясающие голоса, музыка великолепная. И — никаких декораций. Только актёры, музыка, свет и иногда дым. А так сцена абсолютно пустая, и это мне очень понравилось, потому что воображение дорисовывает необходимые детали фона.
А вот любимому не очень понравилось, он любит версию от моссовета. Дома послушали и её — тоже хороша)
Очень надеюсь ходить в театры чаще, это потрясающее мероприятие. Хочется сделать это традицией.
2. Приготовила тыквенный крем-суп, оказалось очень вкусно, хотя и возни многовато., а съедается очень быстро. Но, может, это потому, что я одновременно пыталась готовить ещё тыквенный пирог и мыть посуду.
На следующий день любимый сделал суп вообще без рецепта , но по вдохновению : тыква, горох, стандартный овощной набор для сура и курица. Вышло тоже вкусно, хотя я хочу все же ещё раз повторить именно тыквенный — он немного нежнее.
Ах да, тыква нормально переносит заморозку как пюре, так и кусочками, как выяснилось.
3. Вчера все-таки нам заварили дырку на трубе отопления. Счастье. Какого фига три года тянули на хомутах — неясно. Но зато на будущее наука — сразу лично идти в компанию, которая обслуживает дом и лично договариваться.
4. В связи с трубой была небольшая суматоха по поводу вещей. В итоге у меня теперь есть отдельный стеллаж на три полки для всяких штук для шитья. Сразу освободилось много места на других полках, я и не думала , что так много это все занимает, когда в разных местах.
5. Когда все в одном месте , и работать с ним проще. Начала шить гнома из набора, что подарили год назад. Поняла, почему сама никогда такие наборы не покупаю: ограниченное количество материала, вырвиглазная инструкция с перлами типа "а теперь возьмите клеевой пистолет"... Несмотря ни на что, как минимум туловище я сшила. Если пойму принцип, можно будет делать самой — того размера и материала, как мне захочется.
6. Сегодня впервые в жизни буду работать с глиной — интересно!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Иисус Христос суперзвезда

Фильм не забудьте посмотреть. Всё же в сравнении с оригиналом перепевки на русском, по-моему, как-то не то. Музыка не под русский язык писалась.

цитата urs

Очевидно церебральное последствие ковида.

Всё-то Вам очевидно. Как говорится, мудрость с годами. :beer:
А нормальная осень заканчивается, мое любимое время года, не хочу. :-(((

Вчера во мне проснулся Гражданин. Я добровольно на Госуслугах анкету переписи населения заполнила. Думала, что теперь бедному переписчику нас у дома караулить не придется. Ан нет, всё равно он придет на QR-код посмотреть. И кому это на пике заболеваемости надо? Он что, кодов ни разу не видел?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
— Алё, небесная канцелярия?.. У нас тут хляби разверзлись!.. Да? Что значит "планово"? А сообщить можно было? Гидромет вон "небольшой дождь" обещал. Так когда почините?.. Не раньше ДЕКАБРЯ?! Мммм... Ну ладно, и вам не хворать! Вы там маски-то хоть носите?..
(туууу-туууу-туууу)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
В Москве объявили локдаун. Торговые центры опять работать не будут. У нас значит тоже сегодня-завтра объявят. Эх, опять без работы сидеть. Неделей это точно не ограничится. Надо рассчитывать минимум на месяц, как в прошлом году :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, после месячного отсутствия вернулся мой кот Буржуй! Пришёл упитанный, шерсть лоснится и как будто возмужал. :) Я ещё летом его видел в полях, в двух километрах от дома, но он уходил на несколько дней всего. А в этот раз его не было больше месяца. Уж и не чаял его увидеть, но, видимо, морозы пригнали его домой. Теперь от меня не отходит, ластится постоянно. Вот такие вот коты гуляки!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Пришёл упитанный, шерсть лоснится и как будто возмужал

цитата Mishel78

Теперь от меня не отходит, ластится постоянно
Хм. Похоже закрылась лавочка, где он упитывался, шерстился и мужал. И решил он на старое место вернуться. Упитываться, шерститься и мужать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Пришёл упитанный, шерсть лоснится и как будто возмужал

Питательная мышиная диета закончилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

решил он на старое место вернуться. Упитываться, шерститься и мужать.

Совершенно в точку! Он поедает домашнюю пищу килограммами! Соскучился по ней. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Работаю 4-й день. Потихоньку адаптируюсь к графику. Вспоминаю все мелочи работы. Там пятеро новеньких работает. Они нифига ничего не знают. Из тех, кто знает, одна женщина, которой уже все пофиг, так как она в любой момент может уйти на пенсию. Начальник (бывший коллега) в отпуске. Остальные плывут по течению, пытаясь адаптироваться к непредсказуемым условиям, которые, кстати, вполне себе предсказуемые. Были. Я что-то показываю, на меня так глаза выкатывают от удивления: "А что? Так можно было?" В общем, чувствую себя весьма странно.
Еще я, как выяснилось, довольно влиятельный человек. Без меня наполовину растащили спортзал, который когда-то при мне же достраивали до приличного вида, рассматривая мои идеи как руководство к действию. Как-то влияла я тогда на людей. А сейчас смотрю на эту толпу новых работников, которые даже не пытаются улучшить себе ни условия труда, ни условия отдыха. Да без меня у них даже о колдоговоре и профкоме не задумывались!
В общем, начальник пока в отпуске до конца месяца. Посмотрим, как он отнесется к моему появлению на работе. Как бы не перевели никуда из-за излишней инициативности.
П.С. о влиятельности: у них все еще в ходу ритуалы, которые я когда-то ввела на волне увлечения ПП и спортом. У них все еще есть поедание фруктов и овощей в три часа дня. ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, классно, поздравляю. Новый этап жизни. Мне вроде как тоже надо будет куда-то выйти, но надо придумать, как это сделать. Говорю мужу, что в школу пойду работать, чтоб в город не ездить, сразу крик про слезы и копейки. В городе, конечно, могу устроиться, но это вообще вся жизнь в раздрай: буду преподавать, нагрузка станет расти с каждым годом (знаю, катались — чуть не до полной недели без выходных), тоже фигня. Получается, и в люди-то не выйдешь, чисто комп. И грандиозный ремонт. Что, в принципе, тоже работа.

А вчера я узнала новое для меня слово — цундоку.

Это прямо про меня. Причем не только про бумажные книги, но и про электронные. И не только про потребление, у меня даже очередь в планах на "делание" книг образовалась, а я нифига не успеваю. А еще есть у меня есть груда вышивальных наборов, которые когда-нибудь... Да что там, я сейчас даже интересные рецепты коплю с намерением "вот завтра сделаю". Вроде и побороться с этой привычкой неплохо бы, но и без нее скучно.
Кстати, о рецептах. Вчера делала блиц-хачапури. Так понравилось, что сегодня на завтрак повторила. Как всегда, по-своему: натерла сыра примерно на два бутерброда, добавила яйцо, майонез, специи, две ложки муки, перемешала, пожарила без масла в толстой сковородке. Просто, очень сытно, быстро.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Работать с глиной оказалось сложнее, чем я думала — надо много силы в руках, не ожидала. Гончарный круг прикольный. Лепить ложку мне оказалось проще — там не нужно столько силы. Ну наблюдать за работой мастера — настоящее удовольствие. А то, что мы слепили, отправилось на обжиг и глазурирование.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх