Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

они вымерли вместе с советским союзом и его рекламой

Пелядь в пивных продаётся часто, вяленная.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

В России рыба называется словами "щука, судак, , сом, лещ, плотва... наконец просто селедка!


Как назвать свой возраст, не произнеся ни одной цифры :-))) urs Это уже почти из разряда "мифические существа из русских народных сказок" ;-) Только русалки в перечне не хватает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

"Бильдюга, пелядь, простипома
Украсят стол любого дома"

"Пелядь и простипома" помню с детства- вкусные, жирные, почти без костей. Тилапия вкусная рыба, кстати. В первый и последний раз попробовала в столовых Нижневартовска — разных организаций и ведомств, начиная от горадминистрации и заканчивая ТНК — отлично приготовлено, костей нет, думала, что это деликатес местный.. В Уфе нашла не во всех магазинах, спросом особо не пользуется, да еще прочитала всякого про ботинок, который съедается без остатка стаей тилапий.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , я моложе Вас и urs, но для меня тоже только эти названия знакомы. Ну и ещё несколько. Названия, обсуждаемые остальными звучат как заклинания :)
Впрочем, на то я и не любитель рыбы :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Только русалки в перечне не хватает.
Они были несъедобные!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Как назвать свой возраст, не произнеся ни одной цифры

В смысле?! Плюс-минус ассортимент добычи рыбака в Сибири. Окуней да ершов тьху, ершей ещё нет в списке.
Это не столько возраст, сколько "рыбак рыбака"))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это уже почти из разряда "мифические существа из русских народных сказок"

Aryan, когда мы закончим отделку своего деревенского дома, пригласим вас в гости, купим на рынке местного судака и запечем его не абы как, а в настоящей печной духовке, а печку протопим дубовыми поленцами столетней сушки, чтобы вы поверили, что и сказки порой еще кое-где реальны :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

цитата Aryan

Только русалки в перечне не хватает.
Они были несъедобные!

И правда — ни рыба, ни мясо :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Пелядь в пивных
очень подходящее название для употребления в пивных
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

мифические существа
печень налима. Встречается во многих историях из 19 века. Налима видел на картинке, печень никогда.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Встречается во многих историях из 19 века

Меня в детстве всегда ставили в тупик конфеты «Птичье молоко».


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"сотка программисту"
Вы, видимо, не с теми программистами меня путаете. А если с теми, то я не против — аттестация у меня есть, действующая, могу написать. На место только не поеду.
Сегодня вот полдня психовала, как производители из Омска программу на свое же оборудование написали. Такую невнимательность я только у своего сына наблюдаю, видимо, он и писал. Самая "вкусная" строчка находится на первой странице техпаспорта во втором предложении. Не помню точной формулировки, но суть примерно такая: "Если найдете ошибки в документации или захотите внести корректировки свяжитесь с заводом". В техпаспорте, ага. Там, где крупными буквами в рамке обычно пишут "Проверьте заземление перед включением оборудования", у них такое предупреждение об ошибках в документах. :-D В общем, нервно хихикаем теперь всей комиссией. Я уже представляю себе, как еду в город Омск работать разработчиком документации, но что-то мне подсказывает, что с людьми, которые так относятся к документам, договора заключать не стоит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Налима видел на картинке, печень никогда.

Погуглите, в инете не только фотки, но и рецепты приготовления в достаточном количестве. Печень трески же Вас наверняка не смущает, чем налимы-то рыжие? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вы, видимо, не с теми программистами меня путаете.

У меня муж как раз стендами для аттестации всякой бяки занимается. Конечно, не с теми. :-))) Только те, которые с сотками, ещё и наладкой занимаются, чтобы ничего не улетало в прямом и переносном смысле слова. Так что дистационки не получится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
mist , кушала печень налима. Вкусно. Занимает одну большую сковородку. Реально очень большая печень у него, на полрыбины точно. Интересно, почему именно этот орган у него такой огромный?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , описанные вами программисты занимаются программами испытаний на этом оборудовании, а я самим испытательным оборудованием. Точнее, его периодическим осмотром и замером выдаваемых им параметров. И документацией на этот самый осмотр. Сотку это не стоит, конечно, о чем и речь. Не с теми путаете.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

описанные вами программисты занимаются программами испытаний на этом оборудовании,

Тогда чью работу Вы переделывать хотели? В документации при пусконаладке их труд. Я это ещё и периодически на ангельский :-))) перевожу. Других там нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , это не совсем та документация. Это Программа и методика аттестации оборудования (то бишь, стенда), эта часть не обязательная. Ее могли бы и не делать или заказать ее у ЦСМ, как делают остальные. Я вообще не знаю, почему они за это взялись при таком уровне знания. Наверное, заказчики просят
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

ЦСМ

Поняла, спасибо. Документы от этой конторы я не видела, только слышала рассказы мужа о том, кого оттуда ему присылают. Ой, там тоже всё любопытно. Как везде в нашей стране и не только.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Если верить здешнему счётчику постинга, то сегодня на форуме зафиксирован 4-хмиллионный месседж, автором которого, увы, оказался свежезарегенный спамер, уже благополучно забаненный.
–––
Omnia transeunt...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх