Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2676 2677 2678 [2679] 2680 2681 2682 ... 2734 2735 2736 2737 2738  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А это точно не Чужой?

Был бы Чужой, ел бы нас. А так свой.
–––
Счастье не птица, само не прилетит

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходила в "Леонардо" за мольбертом-хлопушкой. При этом муж у меня учудил. Он человек вольнолюбивый, за женой в магазине хвостом не таскается, да и на кассе всегда расплачивается он, чем вводит кассирш и кассиров в ступор :-))). Отправил он, значит, меня на остров сокровищ, а сам чуть не на полчаса исчез. Эх, гуляй, деревня! Мне ж на покупку мольберта пять минут надо было... Зато потом я там все краски-карандаши-бумажки пощупала, наборы вышивания, которые мне уже не нужны, поперебирала, книги полистала. Но я хорошая, себе почти ничего не взяла, зато купила два блокнота и четыре шкатулки на подарки, ведь скоро праздники. Еще набор для вышивания мне случайно в корзину заскочил — его уже с производства сняли, а у меня парный к нему дома лежит. 8:-0 Не оставляйте женщин в магазине в одиночестве! :-[
Вечером рассматривала прихваченные в "Леонардо" каталоги и буклеты с мастер-классами. Так всё хочется: и кукол шить, и медвежат валять, и квиллингом заняться, и... и... Как написала одна рукодельница на другом форуме "эх, была бы я кошкой с двумя парами рук и способностью не спать".
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
отличные закупки! мне нравятся каталоги леонардо, разное из них повышивала уже. жаль, что заполучить их могу только раз в год, а то и в два :(

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, схемы, которые они там печатают, частенько совпадают с бесплатными схемами, выложенными на сайте Панны. Думаю, они и схемы из новых каталогов скоро туда положат.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

стерки тоже купила.jpg (201

Вот та, что со слоником, хорошо удаляет с новых книг налет типографской краски и следы от пальцев упаковщиков.
Я еще купила заточку для карандашей в виде зуба. Дома сказали, спрячь немедленно и не показывай больше. Где-то в шкафу она и затерялась в итоге. а такой хороший зуб был, с корнями.
–––
"Счастье — это тихий ангел. Его никогда не чувствуешь. Его никогда не видишь. Но иногда бывает… "Алексей Слаповский

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

с новых книг

Стыдно признаться, но сколько я уже в этой жизни новых книг не видела... Всё электронка да букинистика. 8:-0 Хотя на днях мне обещали прислать новые книги, недавно из типографии. Хоть понюхаю, что это такое. Надеюсь, слоником пользоваться не придется. Она, кстати, самая дешевая. Остальные, судя по цене, удаляют налет прямо с книгами. :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Остальные, судя по цене, удаляют налет прямо с книгами.

так и есть. бережного отношения к бумаге от них не дождешься.
Обожаю канцелярку всякую. Ручки в виде кляксы, морковки покупаю себе, родным и просто знакомым.
Предпоследний мой личный хит. Надеюсь, фото будет видно
–––
"Счастье — это тихий ангел. Его никогда не чувствуешь. Его никогда не видишь. Но иногда бывает… "Алексей Слаповский

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Обожаю канцелярку всякую.

:beer: Я тоже. Не зря же я с десяток дневников разной степени маразма веду — это же еще и повод канцелярку покупать! Самое мое счастливое в этом плане время было, когда я с детьми на курсах работала: я им в качестве поощрительных призов столько всякой бяки покупала, а некоторую особо понравившуюся оставляла себе под благовидными предлогами (не думайте, покупала на свои, просто то, что покупалось от организации, мне не нравилось, а иногда мне это вообще было стыдно дарить, поэтому подменяла те призы приличными вещами за свой счет).
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сегодня доберусь до Леонардо, в прошлый заход тоже прихватила каталоги и мечтала, как всё сделаю :) но, может, когда-то и сделаю :)
Ольгун4ик , у меня такая же, только жёлтая и с совой :) пишу ей только дома, жалко с собой таскать, красивая:)

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
спасибо!

цитата mischmisch

новые книги, недавно из типографии. Хоть понюхаю, что это такое.

последние купленные книги в этом плане не порадовали. то больницей пахнут, то строительным магазином... в крайнем случае переводными картинками :) я не фанат запаха новеньких книг, то есть этот аргумент сторонников бумаги не поддерживаю, но вот обратила внимание в процессе чтения.

цитата Ольгун4ик

Обожаю канцелярку всякую

аналогично :beer: всегда есть запас красивых блокнотов, удобных ручек и т.п.

по сабжу — и заодно в тему поощрительного приза: на днях подруга по моей просьбе сшила занавесочку (у меня в этом плане руки-крюки, я только вышивать способная, а с шитьём совсем швах). всякий труд должен быть оплачен, друзья там или нет. спрашиваю, сколько это стоит. подруга начала отбрыкиваться: да ты нам столько всего даришь, не ставь меня, дескать, в неудобное положение.
пораскинула мозгами. вкусняшку покупать — банально, я и так, бывая в гостях у подруги и её коллег, чёнить к чаю притаскиваю. вспомнила, что подруга почти всякий раз, когда я показываю свои работы, говорит: вдохновляешь, спасибо! хоть и рукоделие наше в разных сферах лежит, а идеи всегда возникают...
в результате купила журнал "Burda креатив", предновогодний выпуск: куча идей, выкройки, мастер-классы с пошаговыми инструкциями... надеюсь, подруге понравится :-)

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
В леонардо классный бесплатный каталог с новогодними мастер-классами. Прям порадовало. Не знаю уж, успею я чего сделать или нет, но целая бесплатная книжка у меня теперь есть.
Поняла, что в новой моей учёбе меня сейчас больше всего напрягает чат. С тем, что я не успеваю вместе со всеми я уже смирилась и делаю потихоньку сколько могу. Но бесконечные сообщения.. и ладно бы по делу! Большая часть учащихся — матери в декрете, и они очень любят жаловаться на то, сколько спят их дети, что именно они поломали, пока мама слушала лекцию, когда домой приходит муж. Мне-то для чего эта инфа? Стараюсь не читать, но туда же пишут и важные сообщения тоже... ух. При этом писать в чат про детей они успевают, а лекции слушать — нет. Где логика, где смысл.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Очередной потрясающий таксист :-D Ехали мы долго из-за какой-то чудовищной пробки, таксист оказался старовером и всю дорогу (а это было два с лишним часа) наставительно рассказывал мне про базисную разницу христианства и ислама, с цитатами из Римана и Ньютона (слегка притянутыми за уши, не без этого, но я прифигела просто от факта упоминания имени Римана таксистом...). Я в ответ прихлопнула его оптимизмом Лейбница.
Полное взаимопонимание, особенно в конце, когда мой мозг не вынес перегрузки, и я рассказала ему пару невежливых анекдотов. :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Ноябрь у меня месяц обильный на дни рождения родственников и друзей. Ну ладно, дочь наша родилась в ноябре потому, что нам как молодым специалистам хотелось получить двухкомнатную квартиру. А остальные почему? Сегодня у снохи день рождения. Я отправлял подарок по почте и к нему открытку с правильными китайскими иероглифами. Но черт дернул жену послать ей по WhatsApp еще поздравление с китайскими иероглифами. Красивыми такими. А они оказались тайваньскими! А сноха не только к тайваньцам, она ко всем южным китайцам относится с неким снобизмом. Не уважает их.
Ну да ладно, как нибудь перебьемся.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня вчера был джентльменский день. Утром я всегда мозг случайными словами из словарей освежаю, так мне попался gent. Днем общалась и переписывалась исключительно с джентльменами, а вечером мы смотрели "Джентльменов" Гая Ричи.
И про рыбов пожрать. Лапша, которая готовится за несколько минут, — это дар богов, даже неправильная соба с фунчозой. Я прямо на это дело подсела: быстренько готовишь основу, хоть псевдовосточную из замороженных овощей, соевого соуса или с капелькой рисового уксуса, хоть псевдоевропейскую сливочную с сыром или без, кидаешь туда лапшу, заливаешь кипятком из чайника, доводишь до готовности. Вчера делала так с гречневой лапшой, замороженными грибами и ветчиной в сливочном соусе. 5 минут — ресторанное блюдо готово. А когда муж кидал меня на весь день одну дома, то та же гречневая лапша на замороженных овощах, уксусе, специях и кунжутном масле мало того что меня весь день кормила, но и "худела" — я килограмм за день такой диеты сбросила, ни разу не проголодавшись. Ну не прелесть?
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , для сухой пастели клячка нужна.
А я продолжаю раздражать всех коллег. У них за расширение сферы деятельности (когда один человек работает за себя и за соседа) положены отгулы в процентном соотношении: три дня работы = один отгул. И вот я смотрю, как весь офис пропадает на день-два непредсказуемо по очереди. Интересуюсь, мол, а у меня отгулы-то будут (и это мне сферу деятельности не назначили еще, хотя я уже успела поработать практически за всех, пока они были в отгулах), а то я тут ОБС пишу, а все гуляют. Внезапно выяснилось, что мне тоже положены отгулы за всех, кого я замещала. Причем, замещали мы напополам с другой коллегой, а значит, и отгулы у нас тоже напополам. В общем, теперь со мной не разговаривает еще одна коллега, чьи отгулы по результатам сегодняшнего разговора достались мне. С каждым днем работа становится все веселее и веселее. И это я даже не ругалась ни с кем. Просто наблюдаю и задаю вопросы.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

для сухой пастели клячка нужна

Я пастель вообще не затираю. Блики и полутона делаю светлыми оттенками: у меня пастельных мелков больше сотни, все нужное есть. Мне и ластики-то нужны только для того, чтобы стирать очень тонкую чисто геометрическую разметку у карандашных рисунков и рисунков фломастерами.
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

стирать очень тонкую чисто геометрическую разметку у карандашных рисунков и рисунков фломастерами
Для этого тоже лучше всего клячка — она текстуру бумаги не повреждает, как и уже нанесенные линии фломастерами и прочими материалами. В пастели тоже не использую ластик, но бывает, что грязными от пастели пальцами пачкаю чистую бумагу вокруг или случайно хватаю не тот мелок. Тогда есть клячка, что бережно сотрет пастель (обычный ластик вообще ничего не сможет сделать) или аккуратно, не трогая другие слои, впитает в себя не тот штрих. В общем, я вообще не понимаю, как я художку без клячки прошла. Но у меня тогда, правда, ни линеров, ни пастели, ни текстурной бумаги не было. Хотя, ребята некоторые делали подобие клячки из хлебного мякиша по "дедовским" рецептам.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

без клячки

Она и на ощупь противная. А для меня это важно. Вплоть до того, что я наборы для вышивания не у всех контор шить могу. Некоторые нитки на ощупь прямо фу. 8:-0 Да и грязным пальцем по бумаге у меня ооочень редко получается: я же не зря мольбертами увлеклась. У каждого свои загоны, а ластики для карандаша меня вполне устраивают. К тому же у меня нет проблемы "не того мелка": я рисую сразу всеми цветами. Правда, выбирая пастельные мелки я чаще на цвет смотрю, а вот цветные карандаши всегда беру не глядя. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

текстуру бумаги не повреждает, как и уже нанесенные линии фломастерами и прочими материалами.

Только что поняла: Вы стираете линии уже после работы фломастерами? Я до.
Ох, по головам бы нас за оффтоп. :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на ощупь противная
Протянула руку помять свою клячку. Пальцы остались черными. В очередной раз вздохнула, что нужно новую покупать.
Вообще у меня их три штуки и все три старые и грязные разные на ощупь. Какие-то хрен согнешь без часового разогрева в руках, какие-то вообще как воск.
На счет "до или после" — это неважно. У вас же линеры. Они намертво засыхать должны. Хорошие еще и не размываются водой после нанесения. А вообще стандартная работа клячкой: сделали рисунок карандашом со всеми правками, берете клячку и прокатываете ее как скалку по листу. Рисунок становится в несколько раз бледнее, можно рисовать поверх хоть фломастерами, хоть акварелью, хоть сухой пастелью (которая на графит очень неохотно ложится). Обычный ластик так не умеет, либо нужно извращаться с ним.
Еще по теме ветки:
Завтра едем кататься на горнолыжную базу. Младший приболел, но как-то странно: температуры нет, горло чистое, кашля нет, насморка нет, голоса, правда, тоже нет. И из садика выгнать не могут, и я не знаю, что и как лечить. Болезнь где-то рядом, но где, блин? Я б, может, и больничный бы взяла, если б у ребенка действительно были бы явные симптомы болезни, хотя бы усталость и отказ от еды. Хриплый голос — не показатель.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2676 2677 2678 [2679] 2680 2681 2682 ... 2734 2735 2736 2737 2738

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх