Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

но, они экранизированы
Неплохие, конечно, экранизации, но экранизированы отнюдь не все части, ну и как обычно, книги несколько о другом, чем фильмы. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Полковник что бы взять книгу после экранизации, надо что бы она сильно сильно зацепила.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
После просмотра новостей решил ознакомится с музыкальными видео. Местами перебор, но в целом Нина Хаген — молодец.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

что бы взять книгу после экранизации, надо что бы она сильно сильно зацепила
Меня сильно зацепила, как раз после просмотра экранизации. Внуков тоже. Старшему моему внуку, кстати, было лет 14-15, и кины про Нарнию он смотрел уже.
Но это, конечно же, наше, навязывать не смею! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Тоже подумала про Тёмные Начала, как раз в том возрасте или чуть младше, читала. Сказка, но сказка уже не для детей, а для подростков. Книг всего три, можно начать с первой :) понравится — потом остальные докупит.
Ещё можно посмотреть на книгу "Звёздная Пыль" Геймана. Тоже сказка, но доя подростков-юношества.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
Недавно состоялся забавный разговор со сберботом:
С: — Здравствуйте, меня зовут Максим и у меня доя Вас очень выгодное предложение!
Я: — Здравствуйте. Подскажите, Максим, Вы человек или бот?
С (замявшись): — Ээ... ну, не совсем... Я автоматизированная система и мне очень хочется рассказать Вам о нашем новом предложении!
Я: — Извините, я не люблю говорить с ботами. До свидания.

Вот такой разговор. Боты всё больше похожи на живых операторов. И смешно, и грустно. Прямо кибердеревня вспоминается.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Нотариус послала меня на днях в одно учреждение с бумажкой, а там оказалось, что пересылка этой бумажки по почте — обязанность нотариуса. Экономят уже на копейках! Это при том, что она даже копии с бумаг не делает. Короче, я вчера так разозлилась, что даже к ней другие бумаги относить не пошла, побоявшись, что ляпну ей в глаза что-нибудь доброе. Зато забежала успокоиться в обувной магазин, уж точно не собираясь покупать зимнюю обувь. Но там стояли ОНИ — голубые, из натуральной замши и недорого. Зазомбировавшись оранжевыми шнурками, я поняла, что это моя прелесть, хотя я понятия не имею, куда такое носить — в городе сроду грязно. Значит, буду первой девкой на деревне — в голубых "кроссовках" по белому снежку. Вах!
А еще у меня нашлось время порисовать. По плану был подмалевок, и я в очередной раз поняла, что подмалевки мне нравятся больше конечного результата. Может, бросить эти попытки "реализЬма" к чертям собачьим и опять калякать, как рука возьмет? Мне ж просто для себя, а на мир — хвост. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но там стояли ОНИ

Шикардос!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, когда дарите книги, то дарите что нравится вам. То что вы хотели бы обсудить с тем кому дарите. Подросток? Отлично! Дарите то, что вас больше всего могло зацепить в этом возрасте. Только лучше прибавьте + 2 года.
Если девочке 14, то дарить можно (не путать с "нужно"), уже с поправкой, на 16 лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
именно так родители и "подсадили " на с братом на фантастику. Дарили на все праздники и просто так.А мне и на простое чтение подсадить сына не удалось.:-((( Как не пыталась. Счастье, то есть "запойная" крестница-племянница, а то стояли бы мои"богатства" не читаные и не любимые...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Декабрь месяц, а на дворе снег только пару раз появлялся. Вчера из принципа на огород ходила, петрушки сорвала. Она, конечно, после последней октябрьской обрезки не выросла, но зелененькие коротышки в наличии. А еще можно было набрать щавеля, но я его что-то не очень люблю, поэтому воздержалась.
А еще мы вчера вечером с мужем чудили. По вечерам у нас время кино, но что-то всё надоело, поэтому пощелкали каналы и выбрали "Карана и Арджуна".

Кайфота! :-))) Только с немного нарушенным балансом — там бы драк побольше, а песен поменьше. Но уж ладно, всё равно задорно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А мне и на простое чтение подсадить сына не удалось.
Частенько срабатывает реверсивная психология :)... ну да, раз на раз не приходится, конечно, и с возрастом воспитуемого всё сложнее выглядеть убедительно искренним :)

цитата mischmisch

...там бы драк побольше, а песен поменьше...
А вы ихнего "Робота" смотрели? ;)... а ещё там Айшвария Рай — вах-вах-вах! :)
–––
Omnia transeunt...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, если еще не поздно, то могу посоветовать "Астровитянку" Н. Горькавого: добротная подростковая "твердая" фантастика, не без юмора, с хорошо закрученной интригой и с явной научно-популярной составляющей. Главным персонажам в начале основного действия по четырнадцать-пятнадцать лет, то есть будет как раз самое то, что надо. Единственная проблема — добыть саму книгу. Новых изданий нет, то есть придется искать на букинистических сайтах.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

А вы ихнего "Робота" смотрели? ;)

О да! Это такой крутяк! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

Частенько срабатывает реверсивная психология :)... ну да, раз на раз не приходится, конечно, и с возрастом воспитуемого всё сложнее выглядеть убедительно искренним :)
Упс, эскюзе муа — перечитал и понял, что как-то двусмысленно выглядит моя сентенция. Уточню — имел в виду использование методики реверсивной мотивации именно наставником для достижения желаемого эффекта... и тут главное — не переборщить настойчивостью ИМХО :)

цитата mischmisch

О да! Это такой крутяк!
:) Тогда ещё могу рекомендовать вот эту "историческую драму", если вдруг не видели.
Даже поделюсь чужими впечатлениями, сподвигнувшими меня года 4 назад на просмотр этого болливудского шедевра :)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Это просто праздник какой-то! ))
(у этого есть первая часть, но — пофиг, вообще ни на что не влияет, сюжет здесь не главное ))) )
Что отсутствует:
- Физика (и именно это и делает фильм ПРЕКРАСНЫМ )) )
- Внятный сюжет (в середине фильма — хренак! — прошло 20 лет... Как прошло, что случилось, как все дошли до жизни такой? — а, пофиг, пляшем! )) )
- Не то что элементарный здравый смысл и хоть какая-то логика, а вообще весь мозг у главных героев.
Что присутствует:
- Эпичнейший индийский ЭПИК!
- Пафоснейший индийский ПАФОСЪ! (кому влом смотреть все — посмотрите первые пять минут, только не передознИтесь! 300 спартанцев покажутся вам щенками с мокрыми мордочками на фоне главгероя, он и сам там явно ойухивает от собственной звездатости!)) )
- Злодейский Злодей с чернейшим сердцем!
- Коварнейшее Коварство его приспешников!
- Благороднейший и отважнейший главгерой!
- Выпучивание глаз до самых предельных пределов!
- Летучий корабль + невозбранно с*ижженая сцена из "Титаника"
- Прекрасная принцесса, чья красота, конечно же, ценнее всех сокровищ мира и каких-то там тронов!
- Торжество... Нет, даже так: ТОРЖЕСТВО ХОРЕОГРАФИИ. Герои выполняют самые невероятные кульбиты и одним махом способны сразить наповал целую армию врагов!
- Метание повозок, слонов, быков и даже собственной армии!
- ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА!
- Последняя Битва со Злым-Презлым Злодеем! (Целиком состоит из громких фраз и постоянного эпичного пафоснейшего Превозмогания!)
Песенно-танцевальных номеров — всего 2, и они на удивление уместны и в целом зачетны.
В общем, не пропустите! Это реально ПРЕКРАСНО! )))
©
* если что, это писала барышня — рус.филолог с кандидатской степенью ;)
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

Тогда ещё могу рекомендовать

Спасибо. Очень любопытно. Как человек, с восторгом осмотревший много-много серий "Ситы и Рамы", жутко скучаю по индийской "истории".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

А вы ихнего "Робота" смотрели? ;)...

Когда-то давно смотрел несколько индийских фильмов: "Зита и Гита", "Рам и Шиам", "Танцор диско". Плевался. Когда посмотрел ролики нынешних фильмов, понял, что те, оставшиеся в далёком прошлом, по сравнению с сегодняшними просто шедевры.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Плевался

Просто у Вас на них чувства юмора не хватает, как, например, у меня — на Петросяна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Как мы классно вчера погуляли! Был легкий минус, на траве сияла изморозь, лужи померзли, поэтому мы могли пройти по самой безасфальтовой деревне и по хитрючим завитушкам речного берега. Я нашла новый объект для фото — замерзшие лужи. Это такая прелесть! Но муж, конечно, бесился, когда я зависала над очередным ледяным шедевром. И даже разбил несколько луж заранее, ну как ребенок, ей-ей!


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Не могу смотреть индийские фильмы. В самых душещепательных моментах начинаю безудержно ржать. Чем сбиваю общий настрой.8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх