Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
KonsL, о, классно! Печка, дерево, нейтральные цвета. Но большие площади, что-то небольшое потеряется. Как только у меня появится что-то подходящее, так без вопросов. Только у Вас конкурент по деревянным стенам сильный — наш дом: что в Ваш хорошо, тому и у нас неплохо. :-))) А так лишь бы конфликта между странами не было. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

даже на поетного академика ВРАЛ номинировали

Я знаю, что это такое. Занимаются этим делом весьма нечистоплотные причем в научном плане люди. Кстати , не видали карикатур на Дарвина?

practicANT ,простите старика за неуместную откровенность, но вы явно не в теме. Потом в данной ветке толковать о таких делах явно неуместно. Так что давайте закончим миром. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА
А была что ли такая двусторонне-липкая? Т.е. от производителя, а не фрагментарно от старости :)
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
urs вы про вертолеты и самолеты? Это уже давно все исследовали египтологи. Дело в том, что одни иероглифы наносились поверх других. А предыдущие стирали. Но не всегда хорошо стирали. Египтологи настоящие даже перевели, о чем идет речь на новой надписи и на старой. Мне сейчас лень искать конкретные видео с подробными объяснениями, но они есть. Где-то среди "Ученые против мифов". Там про Египет полно. Ну а вертолеты и самолеты додумало уже наше воображение. Если вы в рукописном тексте исправите одну букву на другую, вы все еще будет понимать, что там было написано, а что написано поверх. А вот незнакомый с вашим языком человек подумает, что это какой-то новый символ в русском языке. Так и тут незнакомый вообще с египетскими иероглифами человек увидел новые картинки и понял их по-своему.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А так лишь бы конфликта между странами не было.
Так отож... ну и хватит здесь об этом :beer:
–––
Omnia transeunt...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Скотч это не хардкор, а извращение прогнившего Запада
может они шотладцев с валынками зовут, а те уже держат как атланты
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на счет Эксмо, АСТ (а они разве не под Эксмо?) и иллюстраторов. Опытные иллюстраторы-фрилансеры что-то плюются, когда речь заходит об этих издательствах. Ни в какую не хотят с ними работать. И сдается мне, что не спроста. То ли с договорами мутят, то ли еще как обманывают.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

скажем так, для добавить деталей в такой вот интерьер :)


Может, лучше убавить? :-))) Все хорошо (дерево, печка, пространство), но обилие разномастных пушистиков ... "многовато будет". Хорошо хоть, на стенах мало что висит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Может, лучше убавить? ... обилие разномастных пушистиков ...
Ну да, был такой душевный период у главного семейного дизайн-декоратора пару лет назад :) ...фоткам-то больше полутора лет, а сейчас там уже заметно меньше "пушистости" — помаленьку прореживается выставка :) Да и походу, почти всё такое имеющееся в доме на этом диване и собрано. Остальное в том интерьере практически не изменилось до сегодня.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Помылся на 2/3 от тела. Голову, руки, ноги. Остальное не мыл. Страшно. У меня из спины выведена трубка, из трубки круглосуточно вытекает моча... Трубка может вылететь. Как уже было месяц назад. Вылетела совсем. Пришлось скорую вызывать. Вставили в стационаре. Потом была температура — 39,8. Три дня...
8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, берегите себя. Ежедневные обтирания губкой вполне эффективные гигиенические процедуры.

Я вчера посетовала тут, что каникулы закончились, а сама вечером прогуляла урок. :-))) Стучится ко мне ученик, типа, ээээ, пора инглиш шпрехать, а у меня тихий шок от того, что пора. Послала его ещё поотдыхать, но да, пора входить в рабочий ритм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Хорошо хоть, на стенах мало что висит

А я не понимаю любви к голым стенам. Мне, например, всегда интересно, что у кого на стенах висит. Я и кино когда смотрю, всегда разглядываю, что там позади героев. Вчера смотрела итальянский минисериал "Первая студия", прямо распереживалась вся, что у людей телецентр акварелями или гуашами украшен и все они с одинаковыми светло-серыми паспарту, а половине картин эти паспарту совершенно не к лицу. Я аж расстроилась от такой небрежности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: приехало компьютерное кресло нормальное. Привыкаю к удобству.
В связи с этим вспомнилось, что в детстве я мечтала о компьютерном кресле (не навороченном, таких раньше не было, а обычном офисном на колесиках), но мечта так и осталась мечтой. А за то, что вертелась на обычном стуле, отец мне этот стул скрепил железными штырями — спинку и сиденье. Вертеться я не перестала, но стул перестал разваливаться подо мной.
В общем, детские хотелки сбываются, даже если про них забываешь/они становятся не такими важными.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Ну да. есть такое сообщество иллюстраторов illustrators.ru, там от начинающих до асов. И там есть раздел, где предлагают работу. Платить желают очень скудно. Старые опытные криком кричат не соглашайтесь на такие условия, а молодежь демпенгует. Если раньше черно-белая работа стоила 10 долларов, а цветная -50, то сейчас, в связи с глобализацией можно ч/б купить за 5, а цветную за 20.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А я не понимаю любви к голым стенам.

цитата mischmisch

телецентр акварелями или гуашами украшен и все они с одинаковыми светло-серыми паспарту, а половине картин эти паспарту совершенно не к лицу.


Это не жилое пространство. Примерно так же оформляют часто офисы — как можно более нейтральными картинами или фотографиями (причина проста — у всех разные вкусы, учесть все невозможно). Для этого же и одинаковые паспарту — создавать единый "стиль", чтобы ничто не выдавалось из общего нейтрала.
Я лично не понимаю захламленные интерьеры, завешанные картинками стены, то, что в свое время Евтушенко ядовито назвал "по стенам ползали в излишке клопы и шишкинские мишки" :-))) Пары тройки хороших фотографий (даже своих любимых) или репродукций вполне достаточно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Пары тройки хороших фотографий (даже своих любимых) или репродукций вполне достаточно.

О, это именно то, что я не терплю на стенах (исключение — стильные постеры, как в "Хаусе" или в "Друзьях", но это надо смотреть на интерьер). На этом и сойдемся. Вкусовщина такая вкусовщина, раз уж Вам про сочетаемость картины с паспарту не объяснить, лишь бы рамки одинаковые, да? Понимаю, офисный работник привычен ко всякому. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Истинным вкусом обладают только дамы. Мужчинам сюда вход воспрещен: как скажешь дорогая; и это тоже прекрасно, любимая; а это вообще шедевр!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Истинным вкусом обладают только дамы. Мужчинам сюда вход воспрещен

Ох, если бы. У нас всё, что оказывается на стене, сначала проходит худсовет у мужа с котами. Мне моего любимого Будду в деревенский дом везти запретили, несмотря на все уверения, что висеть он будет в таком углу, что видеть его буду только я. Впрочем, и Купидон, которого я недавно показывала, улетел к соседке пинком мужской ноги под зад. Я сейчас архангела Гавриила вышиваю, зная, что дома я его точно не увижу, разве что в городской квартире повешу, чтобы Будда не скучал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх