Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Навеяло, про интерьеры, в детстве у деревенских родственников в веранде были замечательные стены, они заклеивались вырезками из журналов, фотографиями, встречалась чеканка, гравировка и выжигание по дереву, как, кстати, называется, когда делают контур рисунка, а сам он выполнен приклеенной мелконарубленной разноцветной проволокой, такое тоже было. И никто не заморачивался стилем рамок, часто это просто клеилось к стене.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch

цитата alex11

сообщество иллюстраторов illustrators.ru... можно ч/б купить за 5, а цветную за 20.

Ага. Надо бы запомнить...
Не, про издательства я другие истории слышала: обещали цветную хорошую печать, получили обрезанные работы и тусклые краски на желтой бумаге. А еще бывает, что кидают молодых да неопытных. Те недостаточно хорошо договор читают. Думают, раз договор, то все серьезно. Делают ребята полный комплект иллюстраций, а издательство расторгает договор. Или просто не закрывает его. При этом иллюстрации перепродаются другим или перерисовываются без указания автора. И фиг ты докажешь, что это тебя издательство конкретное надуло. И хорошо, если была хотя бы предоплата. Ах да, издательство при всем при этом еще и цены смешные предлагают. Иногда даже поработать за указание автора в конце книги. И еще много всего по договорам... Молодые и неопытные художники — десерт для акул печатного дела. И ведь такие художники никогда не переведутся: кто же не хочет, чтобы его иллюстрации напечатали? В общем, как с авторами огни поступают, так и с художниками.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне моего любимого Будду в деревенский дом везти запретили

Мне тоже не понравился. Какой-то высокомерный сибарит получился, а не достигший просветления аскет.

цитата mist

в детстве у деревенских родственников в веранде были замечательные стены

О, у меня у Бати в гараже все стены голыми бабами были увешаны и это в конце 70-х. Где только брал такое :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

кто же не хочет

Я не хочу. У меня и художественные переводы идут под псевдонимом, который я долго не афишировала, в том числе попросив не крепить ко мне переводческую страничку на Фантлабе. Но так вышло, что из-за того, что я люблю подраться, меня начали постоянно спрашивать "а ты кто такая". Так что каминг-аут :-))) (да, я знаю смысл этого слова, это шутка) у меня чисто вынужденный. А так мне на подобное с большим прибором. Обидно только, что я, допустим, столько лет всякое переводила, отправляя в Сеть бесплатно, знакомые это знали, но им было пофиг. Показала им новую бумажную книжку с переводом столетней давности, а они такие все ААААААА. Что АААА? Основной же момент — это само появление произведения и его доступность, а не вся эта мишура. ???

цитата Pavinc

Какой-то высокомерный сибарит получился, а не достигший просветления аскет

Ну я же тоже пипец какая высокомерная. Мне норм. Спокойненько сидим с ним в позе лотоса, кайфуем, переживаем за человечество.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я не хочу. У меня и художественные переводы идут под псевдонимом, который я долго не афишировала, в том числе попросив не крепить ко мне переводческую страничку на Фантлабе.

Но ведь напечатались же) Значит, мотивация была. А псевдоним или нет — дело десятое. Он же не отменяет факта того, что это вы и ваша работа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

Значит, мотивация была.

А у меня всегда одна мотивация — спросили, я ответила. Не спросили б, не ответила. Как в перепалке. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ну у меня мама на мои работы тоже странно реагирует: "Это ты нарисовала?" Я даже не знаю, что отвечать на такой вопрос. Ладно чужая тетя такое спросит, но мама...
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

раз уж Вам про сочетаемость картины с паспарту не объяснить, лишь бы рамки одинаковые, да?


Я вроде бы вам объяснила, по какой причине в офисах одинаковые рамки и строго нейтральные сюжеты (и даже сотрудникам обычно запрещают или очень не рекомендуют держать на столах "сомнительные" изображения). Там задача не в том, чтобы соорудить рамочку из ракушечек, которая идеально подошла бы к вышитому кораблику :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я вроде бы вам объяснила,

Да это и ежу понятно, что казенщина. Но и казенщину можно сделать вкусной, не наляпав серое паспарту на всё подряд, а подобрав именно к нужному серому паспарту не диссонирующие с ним изображения. Ох уж это тоннельное мышление... Нормальный дизайнер легко бы с этим справился. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Тот момент, когда ты дизайнер, но предпочитаешь голые стены :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

Тот момент, когда ты дизайнер, но предпочитаешь голые стены

То бишь тот момент, когда ты робкий и неуверенный дизайнер?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, да нет, я могу подобрать, но как-то потребности не испытываю. я гораздо пристальнее обои выбираю, чтобы нравился рисунок и текстура, а много штук на стенах скорее утомляет. Хотя одну картину повесить хочу, но всё руки не доходят)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата practicANT

Иногда даже поработать за указание автора в конце книги.
У меня дети хотя и имеют креативные профессии, но как мне кажется никто их имен не указывает. Сын переводчик с английского и русского (числится редактором) в фирме, делающей программы для бирж. Дочь — картограф в фирме производящей карты и наглядные пособия для школ. А я помогаю дочери там, где надо ей что-то нарисовать. Я возмущаюсь: У вас же там медиен-дизайнеры, почему тебе, картографу приносят работы, где надо рисовать? Они не обязаны уметь рисовать — ответ. И вот я рисую ей динозавриков, открытки к праздниуам и т.д., а она выдает это за свою работу. Вот такая у нас банда мошенников.;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Лучшее, что может быть размещено на стене офиса, — это часы с хорошими читаемыми издалека цифрами и квартальный календарь. Еще отлично смотрится полезная информация вроде графиков надзора, списков ответственных, перечня оборудования с местами его установки, телефонов нужных людей. Да простое расписание автобусов на промзону (или список транспорта ближайшей остановки) уже замечательно смотрится на стене, даже если вы ездите на личном авто. А всякие там плакаты с паспарту и без оставьте бездельникам. Они, во-первых, диссонируют со всем вышеперечисленным, во-вторых, создают лишний визуальный шум, от которого устаешь к концу рабочего дня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
По теме: пошла пешком с промзоны с коллегой за компанию. Это, довольно далеко от города, идти быстрым шагом около часа по обочине. Красота. Заснеженная степь, тишина, никаких следов людей. Заброшенные огороды и сады. Некоторые заброшены уже очень давно. Страшновато из-за транспорта рядом, но его там не так уж и много. Летом есть тропинка в обход дороги. Тем не менее без коллеги никогда б не пошла: страшно одной по обочинам ходить, хотя одну девушку гуляющую спортивным шагом мы там встретили.
Еще я заметила, что постепенно забываю русский язык и его правила: нахожу ошибки в своих недавних сообщениях. И почему я их раньше не замечала? Нужно больше читать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А всякие там плакаты с паспарту и без оставьте бездельникам.

То есть Вы предполагаете, что в офисе их в основном вешают для работников... o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А всякие там плакаты с паспарту и без оставьте бездельникам. Они, во-первых, диссонируют со всем вышеперечисленным, во-вторых, создают лишний визуальный шум, от которого устаешь к концу рабочего дня.


Их обычно не вешают в рабочей зоне — в коридорах, в переговорных, кое-что может висеть в кафетерии и лаунже.

В плохом офисе "картинки" и рамочки выбирает директор — и это обычно ужас-ужас :-))) В хорошем — команда устраивает конкурс идей, победившая идея выдается дизайнерам и те предлагают макеты. Лучший выбирается опять же голосованием команды.

Расписание автобусов на промзону...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ох уж это тоннельное мышление... Нормальный дизайнер легко бы с этим справился.


Ага, в ньюйоркском офисе юр компании, где я работала, обсуждение арта на стены шло больше полугода — всегда кому-то что-то не нравилось. Под конец выбрали все же какого-то дорогого и престижного художника-абстракциониста. Крестики-нолики, загогулинки, точечки-запятые — безопаснее ну просто некуда.
Оформили офис в выходные, чтобы нидайбог не мешать юристам, час работы которых стоит, как небольшая иномарка.
А в понедельник на работу пришел один из партнеров (в юрфирме выше только бог) и раскричался "Кто повесил рядом с моим офисом эти сперматозоиды?!" Те самые загогулинки.
Так что в казенщине есть строго прагматический смысл :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
Читаю я вас, читаю.. Понимаю, какие мы все разные. Я вот вчера вечером была удивлена и рада — нам календарь квартальный на 2022 год купили, оказывается. Или всё же кто-то из коллег за свои взял — надо порасспрашивать.
А так у нас в рабочих кабинетах рабочие стенды висят. К праздникам плакаты сами рисуем, если настроение и желание есть.
Сейчас вот по всему офису висят куски тигра — у меня дома случайно оказался тигриный хвост и черно-оранжеыый мех от фурри костюмов. К году тигра подходит. Куски меха оформлены в виде пушистых игрушек для елки.
Бывает и так, в общем.
А, да, ещё фотки совместные висят. Правда половину убрали, так как почти никого не осталось из тех, кто изображён.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 
По теме: в связи с бессонницей на работе посмотрела очередной российский фильм и в очередной раз приятно удивлена.
Последние смены какие-то самые сложные выходят — не могу ни работать нормально, ни отдыхать, когда работы нет.
..потеряла мысль.
В общем, есть шансы поспать после смены часа три, это здорово. Предвкушаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх